Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71901
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Превед всем из КоЦТаная :eek:

...

только что приехал с астраханки. трасса-зеркало, ехал 60-70 всю дорогу...

С озера я поехал по объездной до Софиевской трассы. Тоже сплошной лед. Скорость была где-то 80-90. Чуть добавишь газу - машина начинает скользить. В одном опасном месте видел сломанный фонарный столб: кто-то давно уже его снес. А немного погодя увидел еще один упавший столб (уже свежий): рядом стояла разбитая БМВ 7-ка с карагандинскими номерами и автомобиль ЖП с мигалками. Не задалась поездка у кого-то...

Вооот, а я вчера по такой трассе в Костанай ехал :rotate: вощем это "зеркало" продолжаеца далеко за атбаср! :-) Оказца там везде был дощщь :-) это мну сказал заправщег в атбасре.. Потом вроде сухо, местами укатанный снег, вроде можно развить скорость (до этого ехал с крейсрской 80-90), но не надолго уже за жаксами окруж температура стремительно падает и нужно снова ехать с теми же 80-90, чтобы чонить не заморозить :D

17-го где-то в 15.00 выехал в Шортанды, бетонка была как зеркало, машин мало, скорость была 80-90 км/ч. Остановился на посту ДПС (ждал людей), покатался (ногами), блин только коньков не хватало. Обратно возвращался к 23.00 уже ехал на км 10 больше, тк трасса стала получше (видно мороз (-25) и движение оказало влияние), по объездной на Астраханку местами практически очень тяжело ехать (гололед), скидывал до 40 км/ч. Заметил с лева метров 50 снесен парапет и столб согнут, хотя днем вроде не наблюдал.
Так что будьте осторожны, тем более сейчас дождь.
  • 0

#71902
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
машина фся блестит. на ощупь это мелкий град
  • 0

#71903
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Где-то в час дня на Ташенова, возле, строящегося Турецкого посольства стояла в хлам разбитая 15-шка (без попы и переда), их забор выдержал, только одна плитка упала.
  • 0

#71904
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вернулись с Кокчетава. Уезжали утром 16-го, как раз был сильный ветер а на трассе метель и буран. заносы, гололед, видимость никакая. ехали 4 часа. Была всю трассу в таком напряжении что приехав на место - выпила банку пива, упала на дван и меня было домкратом не поднять. тока к вечеру чуть отошла. обратно уже получше, бурана не было, но гололед никуда не делся. Только на подъезде к Астане пошел то ли мокрый снег, то ли дощ, видимость опять упала, но ниче, доехали.. Дорога блестит, капец че завтра будет...
  • 0

#71905
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вернулись с Кокчетава. Уезжали утром 16-го, как раз был сильный ветер а на трассе метель и буран. заносы, гололед, видимость никакая. ехали 4 часа. Была всю трассу в таком напряжении что приехав на место - выпила банку пива, упала на дван и меня было домкратом не поднять. тока к вечеру чуть отошла. обратно уже получше, бурана не было, но гололед никуда не делся. Только на подъезде к Астане пошел то ли мокрый снег, то ли дощ, видимость опять упала, но ниче, доехали.. Дорога блестит, капец че завтра будет...

Я ехал только по бетонке (описание выше), а как асфальт? Сравнение интересует.
  • 0

#71906
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Тоже сегодня с Зеренды вернулись. 16-го буран сильно на автобане местами чувствовался (но мы успели с утра проскочить), зато на самОй разбитой дороге к Зеренде видимость была в пределах допустимого). На обратной дороге по асфальтной колее спокойно держали 110-140 км/ч, потом пошел сплошной "белый" лед, скорость упала - 80-100. А вот бетонка ближе к астане неприятно обрадовала тонкой прозрачной коркой льда, пришлось телепаться 40-60-80 км/ч, поскольку машину так и наровило развернуть или снести на ограждение. Интересно, что меня при этом резво обходили как джипы и прочие полноприводники, так и мерсы и прочие передне- заднеприводные авто. Грешу на короткую базу своей тележки и резину, потерявшую 70% своих шипов.
В общем намного менее обледеневшая объездная потом показалась заповедником чистого асфальта :)

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 19.12.2009, 23:58:37

  • 0

#71907
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я ехал только по бетонке (описание выше), а как асфальт? Сравнение интересует.


на асфальте гололед меньше ощущается. ощутимо.

На обратной дороге по асфальтной колее спокойно держали 110-140 км/ч

я тоже. но не выше 120.

А вот бетонка ближе к астане неприятно обрадовала тонкой прозрачной коркой льда, пришлось телепаться 40-60-80 км/ч, поскольку машину так и наровило развернуть или снести на ограждение.

по бетонке на средней полосе была тонкая колея без гололеда, я по ней спокойно шла 80-120, часто обгоняла другие машины, приходилось по льду, машину чувствовала, если контроль ослабевал - сбрасывала скорость. у меня липучка.
  • 0

#71908
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Кто нибудь собирается ехать в Ату на праздники ? Есть одно место - штурмана . Выезд 29 рано утром . Наличие водительских прав обязательно :)

Все вопросы в личку .
  • 0

#71909
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

хто ездит на олроуде Z919*** :) с маленькой колючкой на номере... видел только спереди.... в общем привет вам вчера(четверх) у меня во дворе в 3 часа дня.... :)

как ранее сказал El Mario, это я. И Вам привет, это наверное во дворе ЖК Эдем-палас...

Поставила секретки, для успокоения души. Куплены в меркуре за 6500.
  • 0

#71910
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

с оживлением роднова пепелаца :)
марио

И тебе привет!! Рахмет за помощь.

Народ, одолжите на пару дней зарядник, надо бы аккумулятор подзарядить.

Сообщение отредактировал REVERT: 20.12.2009, 09:12:43

  • 0

#71911
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Народ, одолжите на пару дней зарядник, надо бы аккумулятор подзарядить.

в МЕТРО видел зарядники...
  • 0

#71912
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот из-за такого состояния трасс как в эти дни и стал приверженцем шипов :) а также авто с ESP и ABS :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.12.2009, 09:21:36

  • 0

#71913
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня утром заценил минус ветровиков - покрылись коркой и нифига не видна.. приоткрытая форточка не помогла
  • 0

#71914
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

сегодня утром заценил минус ветровиков - покрылись коркой и нифига не видна.. приоткрытая форточка не помогла

Я обычно их снимаю с наступлением холодов, так как они легко могут сломаться при морозе. Сними нафиг :)
  • 0

#71915
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


сегодня утром заценил минус ветровиков - покрылись коркой и нифига не видна.. приоткрытая форточка не помогла

Я обычно их снимаю с наступлением холодов, так как они легко могут сломаться при морозе. Сними нафиг :)

да???? А у меня ветровики вроде бы нормально, не мешают..... и коркой не покрываются...(ставлю на паркинг)
Машина на улице ночью стояла?
  • 0

#71916
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

и коркой не покрываются...(ставлю на паркинг)


:) убили


сегодня ледяная корка на машине вообще знатная была, я полчаса боковые стекла и зеркала очищала :)
  • 0

#71917
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вобщем небольшой отчет о дороге Алматы-Астана. машина Монтеро спорт АВД 3 литра.

выехали вчера с Алматы в 7 утра. дорога чистая. снега нет. солнце. тепло.
километров 200 от Алматы отвратительный асфальт. Ямы, кочки, гребенка. Для джипа не сильно критично,
для легковой думаю движение будет затрудненно.
спустя 200 км асфальт очень хороший ровный. чистый. примерно за 100 км до Балхаша или 500 от Алматы начался гололед. как зеркало. корка льда. плелись 50 км\ч. все. даже джипы. 100 км ехали 2 часа.
поели в балхаше. после балхаша до караганды дорога опять чистая. асфальт хороший.
с караганды до осакаровки мокрый асфальт. шел дождь.
после осакаровки опять начался гололед. аварии. тут ехали уже 30-40.
итого в астану заехали в 12 ночи. Если бы не гололед в 7 были бы тут.

Выводы: очень плохо ехать ночью по неосвещенной дороге, когда у каждого третьего ослепляющий китайский ксенон и в ближнем и в противотуманках. слепит сильно.
асфальт хороший.
зимой больше не поеду.
только летом.
  • 0

#71918
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет.
Вчера ехал с деревни в часиков 7 в Астану, как раз под дождем.
На дороге было очень весело. Просто жесть.
Вода на стекле замерзала практически. Аварий еще не наблюдал.
Но через пару часов уже позвонили друзья с Аршалов, сказали что трассу закрыли.
Галант ты как там? Добрался с караганды? Или вчера не ехал?
  • 0

#71919
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Человеки, в ближайшее время кто из своих из Алматы в Астану едет-летит? Надо передать пару упаковок талбеток для детеныша и кусочек денек.
  • 0

#71920
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Я обычно их снимаю с наступлением холодов, так как они легко могут сломаться при морозе. Сними нафиг :)

да???? А у меня ветровики вроде бы нормально, не мешают..... и коркой не покрываются...(ставлю на паркинг)
Машина на улице ночью стояла?

на улице да
да сеня уже в паркинг загоню - там оттает.. но сеня реально ехал по приборам - у меня ветровики на полстекла же
раньше вообще проблем не было - снег сам с них слетал, а если лед - то оттаивал, стоило только приоткрыть форточку
видимо в этот раз какой та неправильный лед :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.