Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71421
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


У мну есть на 75Ач новая Varta, теперь уже не нужная
новая теперь лежит дома,


Если АКБ долго не в работе, то ее необходимо ставить на подзарядку один раз в месяц.
Иначе начнется сульфатация пластин.

Вре, помнишь мы на БМВ меняли родной аккум от бэхи на Варту, так вот родной аккум от БМВ у меня целый год дома стоял, после этого продал его за 10 000 тг владельцу 3-ки (330i е46), так вот он замерил напряжение и под нагрузкой, батарея себя отлично показала, теперь ездит по морозам и никаких проблем. А эта Варта у меня лежит около месяца всего

#71422
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Зло, пасиб за адрес, но Апачко после работы в АМ заехал и купил мне варту на 60Ач. (18500тг + гарантия, что ли)

Я купил новую Варту 60 Ач на второй Форд Фокус за 14 200 на Аккум центре с гарантией, видать АМ накрутили сверху.

#71423
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Могу дать телефон мастера. Занимается только субарами, раньше работал на Гете, сейчас свой сервис открыл.


to Rento
Сергей, большое спасибо за наводку. Починили :-/
Всем большое спасибо за сочувствие и за контакты.

Дело оказалось плёвое, расслабились хомуты шланга подачи топлива на форсунки. В связи с отсутствием инструмента не смог сам устранить, вернее снять литой кожух над форсунками.
Поразило отношение к проблеме тем, что все сразу даумают о худшем (включ. СТО на Гёте), заявляя, что форсунок и ремкомплектов к ним нет, даже не приглашая просто посмотреть на ситуацию.

Потому мне очень понравился подход на СТО Гарант (специализируются на Субару), куда я, с опаской взорваться, доехал. Без лишних вопросов и с улыбкой всё вскрыли и затянули, взяв тыщу тенге.

В общем, о внесении в БС СТО может говорить рано, так как масштабность ремонта отсутствует, но, реально, понравилось отношение. Я уж людей хорошо чувствую. Так что, субаристам рекомендую туда. Делают таже ремонт АКПП. А так, двигатель, ходовка, кроме электрики.

Всем спасибо, я счасливый иду есть манты ;)
  • 0

#71424
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В общем, о внесении в БС СТО может говорить рано, так как масштабность ремонта отсутствует, но, реально, понравилось отношение. Я уж людей хорошо чувствую. Так что, субаристам рекомендую туда. Делают таже ремонт АКПП. А так, двигатель, ходовка, кроме электрики.

Где????
  • 0

#71425
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а-почему
Вы какой SX4 берете?
Я пару месяцев назад смотрел такую машинку, ценник был 18 с копейками, за автомат с двиг 1.6л
Я честно говоря перелопатив инет перестал рассматривать её далее.
ИМХО, за такую сумму Ноут предпочтительнее и кажись дешевле. Может ещё добавить 3 тыс и взять Витару?

18900 стоил 08 год-считаю, что за год+рестайлинг 2000 нормально.
Ноут мне понравился, но жене он из за задней части ассоциировался с ГАЗЕЛЬЮ!!??
Витара(не в обиду ) нам обоим не нравиться-на ниву похожа :-/
А Секс ( кстати классное название ) просто красавчик( а обесшумку любой Сузуке, как и Ниссану делать, все равно надо)
  • 0

#71426
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, это он с твоего ПДА так гонит)),

Да я понял... народ сразу подсказал. Но в pda то всё же ещё как гонит! :-/
  • 0

#71427
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Могу дать телефон мастера. Занимается только субарами, раньше работал на Гете, сейчас свой сервис открыл.


... СТО Гарант (специализируются на Субару)....
Делают таже ремонт АКПП. А так, двигатель, ходовка, кроме электрики.


я так понял, что речь идет об одном СТО - давайте в студию их контакты и описание месторасположения

Сообщение отредактировал Sauran: 10.12.2009, 19:53:51

  • 0

#71428
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я всё думаю, почему производители клонов Фиат Сидичи/Сузуки SX4 не предусмотрели полноприводную модификацию с автоматом? Целый слой потенциальных владелиц потеряли! Думаю немногие из них будут в восторге от полноприводной механики.

а как же это?

a-pochemu

она не больше а выше =)
т.е. по размеру колес и посадке мне понра больше чем ноут, но по внешним и внутренним габаритам ноут лучше

все ИМХО, я бы за 22 штуки ваще взяла сразу трибеку года 5-6го

за такую сумму вы возьмете либо не растоможенную либо растаможенную в которую нужно вкладывать и вкладывать
  • 0

#71429
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Я купил новую Варту 60 Ач на второй Форд Фокус за 14 200 на Аккум центре с гарантией, видать АМ накрутили сверху.

Зато я ее купил в 8 вечера, вряд ли я в это время где нибудь нашел в продаже АКБ.
Хотя конечно жаба теперь душит :-/
  • 0

#71430
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Дело оказалось плёвое, расслабились хомуты шланга подачи топлива на форсунки. В связи с отсутствием инструмента не смог сам устранить, вернее снять литой кожух над форсунками.

Блин, даже не подумал об этом, хотя у самого такое на пассате было.

Сегодня еду по Пушкина мимо университета. Когда до перехода осталось метров 10, на него выходит пешеход. Понимая что не смогу остановится и пропустить её, еду дальше и естественно вижу продавца палочек (И), машущего мне (Я). Примерный пересказ:
И - почему не пропустили пешехода?
Я - я не создал ему помехи согласно правил, в них нет такого понятия "не уступил".
И - вы нарушили пункт такой то.
Я - у вас есть с собой ПДД?
Садимся ко мне в машину. Показываю ему пункты правил насчёт "уступить дорогу пешеходу"
Я - пешеход изменил скорость движения?
И - нет.
Я - пешеход изменил направление движения?
И - нет.
Я - значит я не нарушил ПДД?!
И - вы не пропустили его!
далее цикл несколько раз верхних 6 строк
Я - если бы я тормозил, то остановился бы на пешеходном перекрёстке или после него, создав тогда помеху пешеходу
И - ничего, сдали бы назад и пропустили
Я - но тогда бы я нарушил пункт правил, создав помеху пешеходу
И - зато бы пропустили
Я - а разве можно ездить задним ходом на пешеходном перекрёстке? :D
И - да, нельзя только разворачиваться.
Я - :-/ показываю ему пункт правил о запрете движения задним ходом на пешеходных переходах.
И - ;)
...
Только после того, как я записал часть нашего разговора на диктофон в сотке, где он подтверждает своими словами мою правоту, и я ему включил эту запись, сказав что предъявлю это в суде в качестве доказательства, он меня отпустил.
Его последними словами в нашем споре было "ничего, земля круглая".
Я - это угроза?
И - нет, нет, может встретимся...

Кто подскажет, где можно купить недорогой диктофон. Заехал в пару магазинов, там или плэеры с функцией диктофона или навороченные модели за 18000. Неудобно на телефон записывать, пришлось три раза разговор заново начинать и переписывать из за входящих звонков. Жаль что не получилось записать его слова о езде задним ходом на пешеходном переходе. Если бы дело дошло бы до суда, это показало бы его компетентность в знаниях ПДД,

Сообщение отредактировал vitas_astana: 10.12.2009, 20:22:19

  • 0

#71431
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

a-pochemu

она не больше а выше =)

Сравнение размеров SX4 с другими машинами.
  • 0

#71432
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


..........

Ноут мне понравился, но жене он из за задней части ассоциировался с ГАЗЕЛЬЮ!!??
Витара(не в обиду ) нам обоим не нравиться-на ниву похожа :-/

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, Витара ещё туда-сюда, можно сказать, что похожа на Ниву (хорошее кстати сравнение - Нива самая удачная советская машина, причем как внутри страны, так и на внешних рынках, и по компоновке и по назначению и по дизайну), но филейную часть Ноута с Газелью ассоциировать - это круто!!! ;)

а как же это?

Честно говоря удивлен! Вряд ли это официал. Возможно на другие рынки поставляется такие модификации, но ни к нам, ни в РФ 4вд с автоматом не поставляются.
  • 0

#71433
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

a-pochemu
все ИМХО, я бы за 22 штуки ваще взяла сразу трибеку года 5-6го

блин а я бы добавил и взял Туарега даже америкоса за 25-27 тыс года так 04-05
  • 0

#71434
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
-Mirage- их там полно но скорей всего либо с америки ли с японии от туда вести дешевле !
Туарег за 27 это тоже самое что трибека за 22 ИМХО
  • 0

#71435
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата
а как же это?

Порылся немного в инете, увы, ничего не нашел, но на фото обычная переднеприводная версия, без псевдовнедорожного обвеса, комплектующегося с полноприводной трансмисией.
Позвонил человеку, тот сначала уверял, что машина 4вд, потом признался, что машина в дороге идет из Европы и вроде бы 4 вд, но автомат точно.
  • 0

#71436
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Согласен с m0nday.
Потому унас и забиты улицы автохламом, зато КАКИХ крутых марок :-/
Мираж, я тоже не нашел упоминаний о 4WD автомат..

Сообщение отредактировал a-pochemu: 10.12.2009, 21:49:24

  • 0

#71437
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ну вот убили мечту идиота )) киллеры.
  • 0

#71438
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Витас, бери уже видеожыпиэсрегистратор :-/
в "12вольтах" и в общем авто про него набоянили уже много!!!
Полезная весчь ;)
Тож начал задумываца, как посмотрел кучу записей с ютуба про него ))
  • 0

#71439
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас, бери уже видеожыпиэсрегистратор :-/
в "12вольтах" и в общем авто про него набоянили уже много!!!
Полезная весчь ;)
Тож начал задумываца, как посмотрел кучу записей с ютуба про него ))

Это из-за холода он нарушил и сел ко мне в машину, а если разговор будет на улице? О видеорегистраторе тоже уже думал, надо бы тоже приобрести.
  • 0

#71440
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
но основное назначение не разговор же писать, а ткнуть ему носом в запись - как дело былО!! :-/ и потом уже если чо грозить судом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.