Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71141
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
тоже отчитаюсь...
утром завел с пульта. двигатель полностью успевает прогреться, пока до работы еду. а вот салон не очень. наверное, салонный фильтр пора менять, хотя на нем всего 7000км отъездил. в принципе, тепло, еще 3000 проеду и вместе с маслом заменю
  • 0

#71142
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А у меня сегодня что то с печкой случилось.
Темпиратура 90, греланормально. Потом бац и холодный воздух отовсюду.
Выключил печку, потом через какое то время опять включил пошел теплый воздух.
Что может быть?
Думаю может пробка какая в системе образовалась?
Или антифриз прихватило?

Вот у друга, клима сразу не вкл, вообще потухла (холодный), вчера вообще отказался работать...Итог: как то там моторчик, в Ерзате стоит 16.000 с копейками...Через знакомых он где то купил за 8000 качественный, на рынке можно за 6.000.
Но у тебя наверное что то другое там.. :dont:

Гараж тема, t в гараже 0 градусов...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.12.2009, 13:48:44

  • 0

#71143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Щас был на СТО, в теплом боксе прогрели проверили. Термостат открылся нормально, печка дует горячим.
Всетаки видимо антифриз закресталился где то. После ЗП надо поменять на новый. :smoke:

мошт таки сначала плотность замерить, вдруг все нормально?

PS. В АМ работают дуболомы еще большие :dont:

Сейчас стало намного проще, хотя может из-за того что в АМ я отдаю машину только Куату, хотя он менеджер по гарантии, но я так сказать набился ему в постоянные клиенты. Теперь проблем с обслуживанием нет никаких. Масло привожу свое, просто говорю что от Дена, он их поставщик мотюля. Работу делают быстро и качественно, Куат сам контролирует весь процесс... Дрюха, тоже работает только через него, отзывы вроде такие же. Хотя совсем недавно, мое мнение о АМ было далеко не положительное...

я теперь на сервис буду отдаваться тоже в АМ. В опу Астек, в опу.

тут и вот тут я успел потестить свою Subaru
Получилось конечно конкретно.
И все таки 4WD от Subaru рулит :-)

езжай на Коянды и там зацепись на периметре (если раскатали в этом году) с к-л из рейсерских водил (которые умеют ездить). Ото оно будет тест. А вертеться просто на площадке оно просто баловство :D
Заодно и поймешь как в реальных дорожных условиях работает вискомуфта. Мне пара выходных понадобилась пока я усвоил и начал предугадывать логику ее работы.
  • 0

#71144
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мда сегодня весело на работу доехал почти всю дорогу сопровождал прадик z 222 ** !Так вот он нарушил все возможные правила начиная от пересечения сплошной заканчивая тем что пешеходов чуть не сбил !причем сколько не нарушал все равно продвигался на той же скорости что и основной поток потому как машин было много в потоке . догнал его на перекресте думаю пацан малолетний зарулем , ан нет взрослый мужик лет 45 ...вот я думаю почем он права купил?

серия случаянно не CH? :D вчера меня дважды подрезал.... ну ладно простил... третий раз подрезал с обочины(с бордюра) и подставил свой зад.... еле оттормозился.... :dont: хотел уже догнать и тоже также поступить.... но успокоился.... нуевонафиг думаю... разобьется успокоится...
  • 0

#71145
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..время работы стартера установлено установщиком (сорри за коламбур) на мин. ..

а разве так можно?
понимаю, что машины разные, но просто у меня в мане написано, что больше 15 сек. стартер крутить не рекомендуется. он перегреться может и крякнуть. а еще что между продолжительными его кручениями надо делать перерыв хотя бы минуты 2, чтобы остыл.
  • 0

#71146
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сегодня опять завелся с проблемами, НО ЗАВЕЛСЯ!! Уррааа!!
Сигналка показывала -23 градуса. Пока ездил - салон за полчаса прогрелся аж до +10.

Получил неплохое мороженое из незамерзайки BIO (зеленая с приторно-сладким запахом), рассчитаной на -25 градусов.... Так-то. :dont: К обеду оттаяло.
  • 0

#71147
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Дэн21, с днем рождения!
Здоровья, счастья, успехов в спорте и бизнесе!
  • 0

#71148
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


..время работы стартера установлено установщиком (сорри за коламбур) на мин. ..

а разве так можно?
понимаю, что машины разные, но просто у меня в мане написано, что больше 15 сек. стартер крутить не рекомендуется. он перегреться может и крякнуть. а еще что между продолжительными его кручениями надо делать перерыв хотя бы минуты 2, чтобы остыл.

Если я верно понял, то мин. - это минимум. Умменя этот минимум 0,8 секунды, таки не хватает уже при -17 градусах, нужно ставить больше.
  • 0

#71149
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

точное Т -28 по сигналке в Кирово
завелся нормально
масло: шелл 10в40
акум: нонаме (проживает 4 зиму)

сколько стоит и где можно изготовить простой ключ на мерс???

мну тоже завелся нормально... машина с 11 ночи до 6 утра стояла в паркинге, потом с 6 утра до 10 во дворе... с пульта не завелась... с первого раза с ключа только... потом была вибрация... грел минут 10, потом потихонечку поехал... аккум тож какойто ноунэйм белый :dont: масло мобил 10в40... хочу на че нить пожиже поменять...

ключи на салеме делают обычно.... последний раз в прошлом году там делал.... цена вопроса около 1500 тгбыла
  • 0

#71150
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
мля незавелся, последний раз заводился вчера в обед. сегодня в обед не смог, те машина сутки простояла на ул. хочу открутить свечи, посмотреть.
  • 0

#71151
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот у друга, клима сразу не вкл, вообще потухла (холодный), вчера вообще отказался работать...Итог: как то там моторчик, в Ерзате стоит 16.000 с копейками...Через знакомых он где то купил за 8000 качественный, на рынке можно за 6.000.
Но у тебя наверное что то другое там.. :dont:

Моторчики вроде все гудят и дуют. Вернее дули. И поток хороший был, тока холодный. Потом как будто пробивает и все пошел теплый.
Заслонка... ну тогда щелчек было бы слышно или что то вроде этого. Короче х.з. первый раз такой глюк.
Термостат работает, щас воздух горячий идет.
Посмотрим, понаблюдаем. :D
  • 0

#71152
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если оценивая перспективы нынешней соляры без антигеля и прочих химических сладостей )) в наших суровых условиях, не стоит не брать во внимание тот факт что было и -42 (или около таво))) :dont:

весело :D
хотя с другой стороны - если будет -40, я трахтор тупо в паркинг загоню в квартале от дома, а вот если -35.. то теоретически ездить можно если со сладостями, поэтому и в паркинг не хоца...
буду искать арктическую солярку в астане :smoke: ... вдрух есть
  • 0

#71153
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


мда сегодня весело на работу доехал почти всю дорогу сопровождал прадик z 222 ** !Так вот он нарушил все возможные правила начиная от пересечения сплошной заканчивая тем что пешеходов чуть не сбил !причем сколько не нарушал все равно продвигался на той же скорости что и основной поток потому как машин было много в потоке . догнал его на перекресте думаю пацан малолетний зарулем , ан нет взрослый мужик лет 45 ...вот я думаю почем он права купил?

серия случаянно не CH? :D вчера меня дважды подрезал.... ну ладно простил... третий раз подрезал с обочины(с бордюра) и подставил свой зад.... еле оттормозился.... :dont: хотел уже догнать и тоже также поступить.... но успокоился.... нуевонафиг думаю... разобьется успокоится...

он самый! не подскажите налоговая та шо на абая в субботу работает??
  • 0

#71154
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

там слишком пафосно, Алибег! :dont:

тааак кто слил инфу про меня? :D
  • 0

#71155
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Багажнег замерз - не открывается и не закрывается плотно, одна из задних дверей тоже в отказе (замок замерз).
  • 0

#71156
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня дверь задняя примерзла! Чем бы ее октрыть?
  • 0

#71157
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
**me загнал сегодня свой Субарь в цех. Он отстоялся и пока не знаю, заведется или нет :dont:
Но главное я вытер насухо и промазал двери селеконом.
  • 0

#71158
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

У меня дверь задняя примерзла! Чем бы ее октрыть?

ломом
спиртом :dont: я один раз так делал :D
  • 0

#71159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Только что из окна сфотографировал:

Изображение
  • 0

#71160
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
спирт испарится и опять примерзнуть может
лучче чем нить типа ВДшки.. а так - на заправках видел прям балончкики с надписью "размораживатель замков"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.