Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Новые таможенные пошлины будут действовать уже с 1 января для юр.лиц. Получается в автосалонах цены вырастут :rotate:
  • 0

#70782
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не факт что вырастут.. ибо они и так без высоких пошлин были на уровне российских
а некоторым дилерам цену диктуют просто из-за рубежа

з.ы. я тока щаз понял ху из аракул))))))
совсем с этой квартирой мозги набекрень съехали

Сообщение отредактировал Думский: 04.12.2009, 17:02:12

  • 0

#70783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Насколько я помню длительное время в Казахстане были при более низких пошлинах такие же цены в автосалонах, как и в аналогичных в России. Действительно был диктат цен, т.е. ценовая полтика. Например в Америке Тойота считается дешевой машиной, Ниссан уровнем повыше и на аналогичные машины цены у них выше. А у нас Ниссан котируется ниже... Хотя возможно сейчас кризис всё спутал...
  • 0

#70784
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Да будет вам известно, что Гелиос принадлежит КМГ (с этого года). Поэтому следует ожидать ужесточения ценовой и сбытовой политики (от монополиста).


если я не ошибаюсь, то сеть заправок Гелиос были заблаговременно выведены из пакета активов Павлодарского НПЗ, который был недавно продан КМГ - в общем продали только долю участия в заводе, но не в розничной сети сбыта
  • 0

#70785
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кстате народ, заметили когда едешь со стороны Байтерека, в сторону Рамстора, по Кабанбай батыра, перед фотоаппаратом стоит скоростемер, он показывает вашу скорость, не фоткает.
ИМХО удобная весчь

заметили :laugh: он работает немного по др принципу нежели спанчбоб :rotate:
  • 0

#70786
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Это добрый спанчбоп. Письма счастья не шлёт. По нему можно сверить точность показания спидометра.
  • 0

#70787
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а вот кстате, народ, ))) тут у чатлан дружно нарисовалось желание выехать на лед, проверить поведение авто и собсные навыки в экстремальных ситуёвинах ))
еще и посмотрели как это стритракеры делают, желание укрепилось )))
стоит вопрос - "когда" :laugh:
возможно на эти выхи :rotate:
  • 0

#70788
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Саморитянина с Днюхой!
:rotate:
гы гы сначала опечатку сделал и написал с Дрюхой :laugh:
  • 0

#70789
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

если я не ошибаюсь, то сеть заправок Гелиос были заблаговременно выведены из пакета активов Павлодарского НПЗ, который был недавно продан КМГ - в общем продали только долю участия в заводе, но не в розничной сети сбыта

Не ошибаетесь, КМГ выкупило 58% акций АО ПНХЗ, в сделку не вошли АЗС, принадлежащие ТОО "Гелиос"
  • 0

#70790
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а вот кстате, народ, ))) тут у чатлан дружно нарисовалось желание выехать на лед, проверить поведение авто и собсные навыки в экстремальных ситуёвинах ))
еще и посмотрели как это стритракеры делают, желание укрепилось )))
стоит вопрос - "когда" :laugh:
возможно на эти выхи :rotate:

чот я сомневаюсь в достаточной толщине льда
в прошлом году только ближе по моему к 20 числам рискнули на лед сунутся
а может я с позапрошлым годом путаю
  • 0

#70791
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

.ы. я тока щаз понял ху из аракул))))))
совсем с этой квартирой мозги набекрень съехали

бугагага )) сидели за стенкой друг с другом...в 5 метрах...
зы. ОХК - вата ))

зы 2 Ниссан форева )))
  • 0

#70792
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


если я не ошибаюсь, то сеть заправок Гелиос были заблаговременно выведены из пакета активов Павлодарского НПЗ, который был недавно продан КМГ - в общем продали только долю участия в заводе, но не в розничной сети сбыта

Не ошибаетесь, КМГ выкупило 58% акций АО ПНХЗ, в сделку не вошли АЗС, принадлежащие ТОО "Гелиос"


значит ли это, что данное утверждение не верно?

Да будет вам известно, что Гелиос принадлежит КМГ (с этого года). Поэтому следует ожидать ужесточения ценовой и сбытовой политики (от монополиста).


  • 0

#70793
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений



если я не ошибаюсь, то сеть заправок Гелиос были заблаговременно выведены из пакета активов Павлодарского НПЗ, который был недавно продан КМГ - в общем продали только долю участия в заводе, но не в розничной сети сбыта

Не ошибаетесь, КМГ выкупило 58% акций АО ПНХЗ, в сделку не вошли АЗС, принадлежащие ТОО "Гелиос"


значит ли это, что данное утверждение не верно?

Да будет вам известно, что Гелиос принадлежит КМГ (с этого года). Поэтому следует ожидать ужесточения ценовой и сбытовой политики (от монополиста).


Мое утверждение по-прежнему верно :rotate: Возможно в НЕТе есть какое-то расхожее инфо, но я работаю в той сфере. И еще, более интересным покажется тот факт, что вышеуказанной фирмой куплена сеть заправок (около 700) в Европе :laugh:
  • 0

#70794
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...нарисовалось желание выехать на лед...

чот я сомневаюсь в достаточной толщине льда
в прошлом году только ближе по моему к 20 числам рискнули на лед сунутся
а может я с позапрошлым годом путаю

да я вот тож чот сомневаюсь :lol:
аднака - Изображение
знаете же такого товарища :rotate: и фотки свежие. спрошу у него как там лед :laugh:
  • 0

#70795
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

сеня заметил через дорогу от мкр. Достык, за забором заправку КМГ.. пока не работающую.. наконец то будет нормально расположенная на левом берегу заправка

я скока живу там, только пару дней назад заметил её.... до этого приходилось в город ездить заправляться..... надеюсь она скоро откроется.... моей машинке любой бенз вроде нормально.... всегда одинково реагирует.... ну кроме 96....
  • 0

#70796
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

значит ли это, что данное утверждение не верно?

Да будет вам известно, что Гелиос принадлежит КМГ (с этого года). Поэтому следует ожидать ужесточения ценовой и сбытовой политики (от монополиста).

Это официальные данные с zakon.kz, Серый кардинал чем апеллирует не знаю, пусть выкладывает доказательства :rotate:
Имхо: А так, Гелиос по любому аффилированы с КМГ

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.12.2009, 20:52:15

  • 0

#70797
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Залил незамерзайку БИО на -25 зеленого цвета, вонючая блин, и воняет не спиртом, а какашками )))

5-ти литровая канистра? Она к тому же ещё и может замёрзнуть при -5. Я уже писал, что возможно бодяжат. Беру концентрат Био, разбавляю водой, пока не замерзал и пахнет Дюшесом. Кстати цвет синий.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 04.12.2009, 20:47:54

  • 0

#70798
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
СЭМа С ДыРом, только Добрых гаишников :rotate:
  • 0

#70799
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Мне этот спектакль надоел. :laugh: Вот жалуются плачут, типа нет у нас заводов по переработке нефти в хороший бензин, типа в России приходится всё перерабатывать. А теперь внимание - когда им говорят дайте нам построить нефтеперерабатывающий завод (хотят десятки компаний это сделать), им не дают и говорят - целесообразности нет! Вот такая фигня. Таким образом вполне понятно что есть некоторая группа лиц которым выгодна такая ситуация, эту группу очень легко вычислить по выступлениям на ТВ... :rotate:
Просто по человечески обидно, нефтянная держава, а бензин мало того что г..но, так еще и дорожает постоянно...

сомневаюсь, что у этого десятка есть по 5 ярдов на завод, который может производить высокооктановый бензин... все мини-НПЗ делают максимум полуфабрикат для дальнейшей перегонки... вон в Уральске Конденсат поставил мини-НПЗ на сырье с Карачаганака - даже учитывая, что они получают оттуда почти бензин (конденсат) нормального бензина они не делают...
  • 0

#70800
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я уже название придумал для заводика и АЗС :laugh:
"ЦТ Оил групп" во как :rotate:

Куда нам смертным, наше время еще не пришло. Попробуй закинуть вопрос на блог Масимова по поводу мини-НПЗ, что ответит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.