Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69941
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем привет! Нужна рамка для магнитолы в консоль toyota aristo 91-96г.в. где миожно взять?
  • 0

#69942
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Тоже недавно вспомнил разговор на ЦТ по поводу тех кто там заправляется.
На выезде на караганду на ГЕлиусе видел Эскалэйд и 570-ый новый лехус на частных номерах.
не считая новых камрюх, пассатов В6 и разных мерсов и БМВ.
не понимаю я этих людей как не крути.
Меня реально достала эта пробка на Можайке. Один имбецил видимо передумал стоять в очереди прямо на дороге и когда я ехал, он мне бочину чуть не рехтанул.

ПРосто они заправляют сразу полный бак. А если учитывать что бак у них под 100 литров. Тогда разница весомая.
На счет Камри, Пассатов и т.д. - хз, ибо у меня 2,0 АКПП заправляюсь по 92 тг. ХОтя у меня талоны именно на Гелиос. Я просто талонов побольше беру, продаю их другу, а потом по 92 заправляюсь. Экономии никакой, зато головняков меньше. Ибо машинка 93 гв. эксперименты ставить не собираюсь. Один раз она сказала Гелиосу -НЕТ. :rotate: Этого было достаточно :cry:
  • 0

#69943
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

токо не понял вопроса о ТАКОМ тех.осмотре, есть разве еще какой то?


Такой - это в смысле что машину не смотрели. Просто поясню. У себя на родине проходил техосмотры раз 10. Самый быстрый был минут 30. За это время проверяют все, вплоть до лампочек освещающих номер. И по итогам такого техосмотра есть три варианта:
1. Пройти техосмотр.
2. Получить "больничный" на месяц. За этот месяц надо все исправить и пройти ТО повторно.
3. Не пройти техосмотр. Машину нельзя эксплуатировать.

Машину без ТО любой полицейский может забрать на штрафстоянку. Я согласен, что с таким ТО проблем для водителей больше, зато ездишь более уверенно и никто не светит в глаза китайским ксеноном...
  • 0

#69944
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Тоже недавно вспомнил разговор на ЦТ по поводу тех кто там заправляется.
На выезде на караганду на ГЕлиусе видел Эскалэйд и 570-ый новый лехус на частных номерах.
не считая новых камрюх, пассатов В6 и разных мерсов и БМВ.
не понимаю я этих людей как не крути.
Меня реально достала эта пробка на Можайке. Один имбецил видимо передумал стоять в очереди прямо на дороге и когда я ехал, он мне бочину чуть не рехтанул.

ПРосто они заправляют сразу полный бак. А если учитывать что бак у них под 100 литров. Тогда разница весомая.
На счет Камри, Пассатов и т.д. - хз, ибо у меня 2,0 АКПП заправляюсь по 92 тг. ХОтя у меня талоны именно на Гелиос. Я просто талонов побольше беру, продаю их другу, а потом по 92 заправляюсь. Экономии никакой, зато головняков меньше. Ибо машинка 93 гв. эксперименты ставить не собираюсь. Один раз она сказала Гелиосу -НЕТ. :rotate: Этого было достаточно :cry:



Кстати тоже есть талоны на Гелиос. Если кому надо - пишите... :-)
  • 0

#69945
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений



вообще он аналог праворульного Сюрфа, тут практически одна и таже машина просто руль с разных сторон ну и по комплектации могут быть различия.

а вообще как сама машина? :rotate:

смотря для чего и смотря какое поколение

для города - ну последнее еще пойдет.. что бы как все - на жыпе в магазин))) и по фигу что ведро бензина съест если ехать на базар и купить мяска на 100 тенге дешевле :cry:
для бездорожья серьезного - ваще никак.. блокировок нет, тяжелый зараза, большие свесы (а последнее поколение так ваще пластиковое)

а вот как машина выходного дня - выехать на дачу, съездить куда нить на алтай там, перевезти роцтвеников с барахлом - нормально.. если где и засядешь - можно безболезненна дергать камазом - ибо рама.. ну и плюс ко всему с 2005 года кажется у них пошла система полного привода, аналогичная MMCишной супер селекте.. а это вери гут

по трассе вот не знаю.. с одной стороны он приземистей чем обычные жыпы, а с другой - по любому его стихия не автобаны

Вы не совсем правы. Блокировки есть (не все конечно), но межосевая присутствует, ну и пониженная есть. Система полного привода (ака аналог супер селекта) ставится с 2003 года. На трассе гораздо устойчивее, чем прадо (у раннера ниже центр тяжести). На трассе уверено держит 150-160 (а больше и мало где получится на любой машине). По ходовке и двиглу аналог прадо (или крузака при двигателе 4,7). Пластик проще восстанавливать, потому и обвес такой (все же это не гряземес). По массе он кажется легче прадо. Ну и поддержу посыл к Борису4раннеру, пожалуй, в Казахстане, один из главных интернет знатоков машины (если не самый).

Сообщение отредактировал AK-74M: 23.11.2009, 13:01:48

  • 0

#69946
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


будет повышение цен на все новые машины продаваемые в казахстанских салонах.

Вот список машин на которые точно не повысятся цены.

Ни один из этих тазиков и даром не нужен.
А ведь будут насождать нам их. Вот дурдом блин. :rotate:
  • 0

#69947
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

подсел на Ауди??
У меня 3-ья Ауди подряд :rotate:

кстати, чо какую взял? Б4 не продал еще?
  • 0

#69948
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


подсел на Ауди??
У меня 3-ья Ауди подряд :fie:

кстати, чо какую взял? Б4 не продал еще?

Б4 оставил, сам езжу такая корова самому нужна .В виду повышения ставок неизвестно, что попадется. Вон Квадрат говорит, что в Ате выбора нету((. А Б4 меня всем устраивает, тем более я вкладывал в неё (все з/ч качественные). ПОэтому я уверен, что она ещё 1-2 года проездит без особых фин.вложений. Чисто расходники, тем более цены на з/ч для Б4 очень демократичны...

Брат купил А6 2000 г.в.

Так получилось, что с 98 года у нас в семье только Ауди. Каждый раз когда продавали, шли за BMW, Мерсом, потом хотели 30-ку. В итоге пришил к выводу, что надо Европеец. потом решили 35-ку. Но на тот момент хороших вариантов не было. А покупать больше 20.000 не хотелось. В итоге купили Ауди 80 Б4, теперь А6

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.11.2009, 13:12:25

  • 0

#69949
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Брат купил А6 2000 г.в.

2000года - это же капля? Поздравляю!
Сам хотел каплю брать, но денег не хватило, были непридвиденные расходы, даже у Северянина на его капле катался чтобы заценить ))
  • 0

#69950
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кстати, вот фото нового Лексуса на базе Прадо!

Как в коментах и написано, мини 570-ый. А так конечно ничего...

мускулистая у него попа :fie:
:lol: Должно инстинктивно действовать на слабый пол :smoke: :lol:
Изображение
Очередная "токаловозко" :D ))))))))

На сайте ДВД разместили карту размещения скоростемеров.

жалко не выложили к ним POI координаты, чтоб сразу в навигатор вносить :lol:
  • 0

#69951
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2000года - это же капля? Поздравляю!
Сам хотел каплю брать, но денег не хватило, были непридвиденные расходы, даже у Северянина на его капле катался чтобы заценить ))

Лично мне с моим доходом Б4 нравится больше, чем А6 :fie:
А вот если его доход мне, тогда конечно А6 :lol:

Машина очень мягкая, "добротная" так сказать. Качество отделки супер. Салон, кстати, перешивали в Ате. Сам знаешь к нынешнему времени кожанному салону капут, другое дело ткань - у меня как новая :smoke:

Поездив на А6, задумался над объемом побольше. ИМХО расход не очень сильно отличается от моего (11-13 против его 16-18). Зато я заметил, что на своей я "давлю" педальку на половину, а на А6 еле касаюсь.

Вот думаю, мне бы Б4 с 2,6-2,8 :lol: .

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.11.2009, 13:25:20

  • 0

#69952
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...остановили, решили докапаться спросить почему машина грязная...
... я и так на мойку ехал, а тот пень уже протокол заполнять начал, так ему старлей сказал чтобы тот исправил что типа не прошел ТО...

я бы на такой развод не подписывалсо бы :smoke: в сат всех!! :fie:
В приниципе еще можно провернуть ситуевину не в их пользу :lol: вплоть до служебного расследования... но слехке геморно :lol:
  • 0

#69953
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да, кстате, превед капле Северянина! На иманова в 11..
№ 318 егожы? :fie:
  • 0

#69954
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
V@SILEK, да на твой кузов поставть бы 2,6, была бы пушка. У друга была А4 2,6, торпеда была и еще на механике.
  • 0

#69955
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Да, кстате, превед капле Северянина! На иманова в 11..
№ 318 егожы? :fie:

ога, его, но за рулем обычно супруга.
  • 0

#69956
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

вплоть до служебного расследования... но слехке геморно :smoke:

Рус ты читаешь мои мысли.
Должно пройти 5 дней с момента вступления постановления в силу. :fie:
Так вот пойду напишу в УСБ что мол так и так, остановили, предъявляли. Написали что нет ТО. А на самом деле то есть, и прошел я ТО еще в июле. :lol: Пусть докажет, что я виноват и был на грязной машине. :lol:
  • 0

#69957
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да Бека, так оно и делаеца :fie:
Просто чревато большой личной обидой гайца :smoke:
Тут уж война так война - пленных не брать (с) )))
Вобщем добивать до конца, чтоб освобождали стройные ряды ВД от гнилья и коррумпированных элементов :lol:
  • 0

#69958
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дык я его предупредил.
Грю: Братан не боишься, что я могу в УСБ написать, в суд на тя подать?
- Да тычо, чо мы первый день в ГАИ работаем чтоль?
- Ну смари, потом не стоит на меня обижаца и все такое.
  • 0

#69959
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вы не совсем правы. Блокировки есть (не все конечно), но межосевая присутствует, ну и пониженная есть. Система полного привода (ака аналог супер селекта) ставится с 2003 года. На трассе гораздо устойчивее, чем прадо (у раннера ниже центр тяжести). На трассе уверено держит 150-160 (а больше и мало где получится на любой машине). По ходовке и двиглу аналог прадо (или крузака при двигателе 4,7). Пластик проще восстанавливать, потому и обвес такой (все же это не гряземес). По массе он кажется легче прадо. Ну и поддержу посыл к Борису4раннеру, пожалуй, в Казахстане, один из главных интернет знатоков машины (если не самый).

ну не то что\бы не прав :fie: просто межосевая типа несчитается давно уже

А Борис по моему не тока в Казахстане, он и у российских 4ранщиков на первых местах дочки почета
  • 0

#69960
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


будет повышение цен на все новые машины продаваемые в казахстанских салонах.

Вот список машин на которые точно не повысятся цены.

грустна...

учитывая что в списке нет тойот, тигуанов, хаммеров
и кстати, а разве туксонов не начали еще в раше производить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.