Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69961
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстате, ну больше для Марса - ставки на пикапы ака грузовики - тоже поднимаются
  • 0

#69962
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Такой - это в смысле что машину не смотрели. Просто поясню. У себя на родине проходил техосмотры раз 10. Самый быстрый был минут 30. За это время проверяют все, вплоть до лампочек освещающих номер. И по итогам такого техосмотра есть три варианта:
1. Пройти техосмотр.
2. Получить "больничный" на месяц. За этот месяц надо все исправить и пройти ТО повторно.
3. Не пройти техосмотр. Машину нельзя эксплуатировать.
Машину без ТО любой полицейский может забрать на штрафстоянку. Я согласен, что с таким ТО проблем для водителей больше, зато ездишь более уверенно и никто не светит в глаза китайским ксеноном...


я думаю усложнить себе ТО, Вы всегда можете, достаточно попросить гаишника чтобы более тщательно провел осмотр вашего авто, если описанный мной вариант вам кажеца сомнительно быстрым ...
можно указать на недостатки, дефекты и неукомплектованность ... много чего можно сделать чтобы ощутить что прошел ТО как у себя на родине...

Сообщение отредактировал Daito: 23.11.2009, 15:14:09

  • 0

#69963
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
или проста достаточна сказать на входе что нить а-ля "эй, ты - быстро осмотрел машину" :fie: ... как минимум день будет точна потерян

пройти полную диагностику за счет государства и в то же время получить заветный талончик - нереально

Сообщение отредактировал Думский: 23.11.2009, 15:23:29

  • 0

#69964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

учитывая что в списке нет тойот, тигуанов, хаммеров
и кстати, а разве туксонов не начали еще в раше производить?

Это неполный список!
Тигуаны кажется там есть, Хаммеры точно в России собирают, Туссаны, Хуюндаев много, Камри 40, Бэхи еще есть, Рекстон, в целом не всё так ужасно как кажется. Россияне то выжили, и мы значит выживем. Главное пусть бензин дешевым остается...
  • 0

#69965
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мой вопрос был не как усложнить себе ТО, а зачем такой номинальный ТО нужен? :fie: Но это по ходу больше риторический вопрос получился...

P.S. а ощутить прохождение ТО как на родине можно и там, периодически туда катаюсь и машина там осталась... :smoke:
  • 0

#69966
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстате, ну больше для Марса - ставки на пикапы ака грузовики - тоже поднимаются

Это плохо, многие многолитровые машины (джипы и пикапы американские) как грузовики таможились, благодать была, особенно в плане налога на автотранспорт...
  • 0

#69967
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Джигита с прошедшим ДР-ом!

Джигита с днем рождения! Ровных дорог!
Утром сегодня с одним водЯтлом чуть не сцепился. Ехал по главной, а он выскочил со второстепенной.
Даже не притормозив. Я еле ушел налево благо никого не было.
Обогнал его, дорогу перегородил. Вышел с машины. И он выскакивает. Пацан пацаном.
и еще мне что-то предъявляет. Ну я его и толкнул в грудак руками. А он всё словами пытался. Типо Чё ты чё ты. А у меня рост 190, хоть худощавый но кости тяжелые)) Думал дать по лицу, чтобы в след раз думал.
Но не дал)) легко наверно в суд может подать и выиграть.
вот такое утро не очень.

и еще, у кого агент есть, давайте дружить Мирами)))

+1
а я то думал почему ты за рулем пригнувшись сидишь :lol: =)))

в таких случаях не стоит горячиЦа.... нужно объяснить этому водятлу что он дятел и прав лишиться за такую езду адназначна... если не понимает то как в армии поступают.... без следов :smoke: :lol: :fie:
  • 0

#69968
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Джигита с днем рождения! Ровных дорог!
Утром сегодня с одним водЯтлом чуть не сцепился. Ехал по главной, а он выскочил со второстепенной.
Даже не притормозив. Я еле ушел налево благо никого не было.
Обогнал его, дорогу перегородил. Вышел с машины. И он выскакивает. Пацан пацаном.
и еще мне что-то предъявляет. Ну я его и толкнул в грудак руками. А он всё словами пытался. Типо Чё ты чё ты. А у меня рост 190, хоть худощавый но кости тяжелые)) Думал дать по лицу, чтобы в след раз думал.
Но не дал)) легко наверно в суд может подать и выиграть.
вот такое утро не очень.

и еще, у кого агент есть, давайте дружить Мирами)))

"я тебе всегда говорю: по лицу не бить. Училки они ж больные, без понятий. Затаскают. Бить надо в солнышко и по печени.ПОнял??" (с) -Бой с тенью.

зы ты адрес своего мира скинь в ЛС, я добавлю!!
  • 0

#69969
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Уважаемые, Дамы и Господа!
Сори, что не в ту тему, но здесь очень много ЦТ-ников, которые не сидят в Коме.

Все желающие участвовать на НГ ЦТ-пати, напишите мне в ЛС, плиз.
По вечерам я буду формировать общие списки.
В асю, скайп и агент желательно НЕ ПИСАТЬ, так как формировать списки буду дома, и могу кого-нить забыть...

Цена вопроса пока еще под вопросом, но будем пока отталкиваться от прошлогодней цены. Напомню, в прошлом году это обошлось нам в 6 тысяч с человека.

Также напомню дату и место: Мираж забронирова на 26-ое декабря Демалыс, за что ему отдельное спасибо.

По меню будем отрабатывать позже. Инфу я буду скидывать. Заранее всем спасибо.



У Модераторов, прошу прощения. :fie:
  • 0

#69970
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
показал машину. Чел разбирается в Ауди. Смотрел все проблемные места модели. Я бы туда же также смотрел))

Но у меня всё по чесноку. Скрытых косяков нет!
сказал позвонит. будем ждать.
Василек, сейчас кину.
  • 0

#69971
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Друг купил АУди А4 2003 года. Завтра поеду оформлять на себя.
Чем чревато, не считая оплаты налогов, штрафов и т.д.? :fie:
Albi мне тож напеши
  • 0

#69972
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Друг купил АУди А4 2003 года. Завтра поеду оформлять на себя.
Чем чревато, не считая оплаты налогов, штрафов и т.д.? :fie:
Albi мне тож напеши

как я понял -
штрафы за превышение будут уходить на счет владельца
соотвтетвственно - три раза друх попадет на камеру - и все - прав нет
хотя может и не так.. проверять как то не хочется

Сообщение отредактировал Думский: 23.11.2009, 16:14:25

  • 0

#69973
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Имхуеццо что права то не мои будут уходить :fie:
  • 0

#69974
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а если не секрет :fie: почему друх на себя не хочет оформить??
Вощем это доля ответственности и доп гемора, если вкратце :smoke:
  • 0

#69975
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дык када он покупал, то выписал доверенность генеральную, сроком на 1 месяц. Теперь када пошел оформлять, то ему сказали что подовереноости на себя не смогет он оформить. Вот по счет-справку оформляем на меня.
Да к тому же я смогу номера хорошие для себя сделать. :fie:
  • 0

#69976
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
свою прошлую машинку я продала в рассрочку, по доверенности, один штраф на мой старый адрес пришёл-торжественно вручила конверт нарушительнице,естественно штраф был на меня оформлен как на хозяйку авто...
получается ещё её два штрафа за превышение и меня прав могут лишить? :fie:

#69977
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет ламо, еще 1 и на пересдачу, а вот третий уже лишение на 6 мес вроде

ща же все по наростающей
  • 0

#69978
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сейчас какой принцип покупки авто? Как и раньше, просто переоформляешь у нотариуса, затем у тебя есть 10 дней на получение номеров самостоятельно? Вопрос в том, как выяснить, есть ли у предыдущего хозяина проблемы с налогом на транспорт, чтобы не оплачивать самим.
  • 0

#69979
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Сейчас какой принцип покупки авто? Как и раньше, просто переоформляешь у нотариуса, затем у тебя есть 10 дней на получение номеров самостоятельно? Вопрос в том, как выяснить, есть ли у предыдущего хозяина проблемы с налогом на транспорт, чтобы не оплачивать самим.


вроде все так и сохранилось, но в ГАИ среди остальных справок должен быть квиток об уплате налога за транспортное средство... кто его уплатит, гаичникам по-барабану - или прежний хозяин или новый :)

настаивайте пусть он найдет квиток об оплате налога за 2009 год и отдаст его Вам
  • 0

#69980
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нет ламо, еще 1 и на пересдачу, а вот третий уже лишение на 6 мес вроде

Где-то слышал что нельза два наказания за одно нарушение налагать.
Так там просто лишение? И потом пересдача?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.