Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спешиал фор Джонни_Д

Да ниче остановили, решили докапаться спросить почему машина грязная
Первым вышел сержант, начал грубить разговаривать на повышенном тоне. Потом я ему прочитал лекцию о здоровом питании том как надо себя вести с гражданами РК, так он сразу в патрульку сел и типа оформлять начал, вышел офицер, и нормально с ним так поговорили, побеседовали, он сказал чтобы я помылсо, но я и так на мойку ехал, а тот пень уже протокол заполнять начал, так ему старлей сказал чтобы тот исправил что типа не прошел ТО.
Нормальный адекватный гаец, сержанту в машине такой, "Выпишу ему по минимуму, или я те потом все мозги схаваю :-) "

Правильно он сказал, чтобы он оформил как "не прошел ТО", т.к. нет такого нарушения - грязная машина! :cry:
Меня уже много раз так останавливали, я им предлагал найти в ПДД такой пункт, они естественно не находили. Есть такое как нечитаемый номер, грязные световые приборы и не определяется цвет машины. Поэтому я им говорю - номер читается, световые приборы чистые же, цвет даже дальтоник определит, ну и честно обещал машину помыть. Кстати, сегодня день гаишников, по идее можно их поздравлять! :-)

Вчерась приехал с карагандинской трассы, был приличный гололед, поэтому в кювете лежал какой-то минивэн Митсубиши (уже перевертыш), также видел пару фур и Лексус GS300 начала 2000-ых, который стоял уже вкопанный где-то в 50 м от дороги.
На Иманова вчера вечером заметил старенькую Мазду которая ударила в бок черный Прадо, который выскочил со второстепенной. Человек пять стояло и о чем-то договаривалось!
Чур не ругать, залил на КМГ 80-го, а окаца ничего так бензин, клапана даже не стучали! :rotate:

Сообщение отредактировал Галант: 23.11.2009, 09:09:57

  • 0

#69902
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Чур не ругать, залил на КМГ 80-го, а окаца ничего так бензин, клапана даже не стучали! :rotate:

а какая машинка?
  • 0

#69903
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В продолжении автомобильной темы что лучше выбрать лексус RX 300 или тоёту хайландер если кто тестил скажите интересует работа полного привода и цены на запчасти..

мне лично хайлендер больше нравится - и салон попросторней, и свиду матерей смотрится

да и если честно - я эти лексусы не люблю - из всех аварий с моим участием, половина была с лексусами :rotate:
  • 0

#69904
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чур не ругать, залил на КМГ 80-го, а окаца ничего так бензин, клапана даже не стучали! :cry:

а какая машинка?

Тойота 96 г.в., 2 литра... :rotate:
  • 0

#69905
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Респект, так ты в Достаре живешь?

Привет утром машине Жаннеты.
Кстати кто ездит на Паджерике коротыше Z737**M :rotate: Часто вижу, а привет передать некому.
  • 0

#69906
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Алексей 4М40
  • 0

#69907
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Каптива или Витара? Вот в чём вопрос.


конкретно по каптиве, зря вы про казахстанскую сборку. Знаю эти машины, до 50000 вообще ничего, после возможно передние серьги, плановое ТО и дальше без проблем.

чот я о ней иные отзывы слышал (при чом - вплоть до постоянного косяка с перегревами).. правда там и машины были из первых партий - сейчас может получше

Мираж, а СХ4 чо ли не понравился?
просто витарка - это концептульно тот же паджерик вроде.. а ты сам выше пишешь - нафига вам в семье два полноприводника
  • 0

#69908
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2Кудря или владельцы Lexus RX300, ответьие пожалуйста,какой расход бензина у вас по трассе, я вот подсчитала получилось 17-18 литров на 100 км...я понимаю что тут в расчёт берём резину (у меня шипы), объём-у мну 3 и 4WD...не много ли у меня "кушает"? или это нормально? :rotate: может на что-то внимание стоит обратить и проверить на СТО?


Это дофига. При 100-120 км/ч "Гранд Чероки" 4.7 ест 10-11 литров по ровной местности, "Крузак" 4.7 тоже в 12-14 литров умещается (без гор и перевалов), RX должен 10-12 потреблять, по крайней мере - "Хорёк" трёхлитровый в России (там местность ровная была, как у вас) у меня по трассе около 12 ел (если не торопиться), город - до 20 л.

#69909
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Хотел на выходных съездить в Караганду, а вернее вчера. Но что то пятой точкой так не хотелось.
В итоге и не поехал. Весь день продвигался в Астане.

Марио моя машина тоже как танк.
Надо теперь исбегать жопошников. Мыться буду когда снег ляжет и холодно будет.
Или пускай сами мне мойку оплачивают. :rotate:

Комар отписал в личку по поводу твоего приезда в Астану.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.11.2009, 10:15:04

  • 0

#69910
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Если речь идёт о меньшем расходе, то лучше взять "гибрид" из дизеля и бензинового - с непосредственным впрыском. Например Фольксваген FSI или Митцубиси GDI. Правда если сломается, то проблемы те же что и с дизельными - мало мастеров. Зато и тяга хорошая при малом объёме, и зимой не надо бояться что не заведётся.

У меня на джедае в городе 9 литров на стошку. Мастера есть. Плюсы есть и минусы тоже есть. Один из минусов 96 бензин, на другом не едет. Так что не знаю экономия это или нет.
  • 0

#69911
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

В продолжении автомобильной темы что лучше выбрать лексус RX 300 или тоёту хайландер если кто тестил скажите интересует работа полного привода и цены на запчасти..

Как верно отметил Мираж: технически это машины близнецы. Преимущества тойоты - размер внутреннего пространства, относительная внешняя брутальность. Преимущества лексуса - лучшая шумоизоляция (внутренне комфортнее кажется - субъективно), более собранное поведение на дороге. За рулем приятнее сидеть в лексусе, но принимая во внимание распространенность модели, хай - весьма заманчивый вариант (хотя и его уже немало на местных дорогах).
  • 0

#69912
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, так ты в Достаре живешь?

Давно пора бы уже в реале познакомиться, чтобы ты меня ни с кем не путал. :rotate:
Я даже незнаю где этот Достар находится :cry:
  • 0

#69913
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Спешиал фор Джонни_Д

Да ниче остановили, решили докапаться спросить почему машина грязная
Первым вышел сержант, начал грубить разговаривать на повышенном тоне. Потом я ему прочитал лекцию о здоровом питании том как надо себя вести с гражданами РК, так он сразу в патрульку сел и типа оформлять начал, вышел офицер, и нормально с ним так поговорили, побеседовали, он сказал чтобы я помылсо, но я и так на мойку ехал, а тот пень уже протокол заполнять начал, так ему старлей сказал чтобы тот исправил что типа не прошел ТО.
Нормальный адекватный гаец, сержанту в машине такой, "Выпишу ему по минимуму, или я те потом все мозги схаваю :rotate: "


Так я не понял, наказали что ли?
А ТО был?
  • 0

#69914
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Она вообще хочет CHRYSLER CRUISER :rotate:
А я боюсь головняков с ЗЧ и обслуживанием-на мои плечи же ляжет!

не берите такую машину. я знакомым вез со штатов фару и передний бампер.
тут если и заказать, цену дерут по полной. а в свободной продаже ничего нет.

а мне удалось целый бампер бесплатно привезти, даже за габариты не платил.
по душам в JFK поговорил с диспетчером
  • 0

#69915
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Надоел уже этот "ХАОС", который твориться возле гелиоса, что на Абая и Кумисбекова. Бесят ОВЦЫ, которые тупо перекрывают проезжую часть (улицу Кумисбекова), вставая в очередь на заправку. При этом, когда предъявляешь им претензии, ОВЦЫ тупо разводят руками, мол "- в очереди же стою", в общем зае@@ли уже. Было замечательно, когда въезд на гелиос был перекрыт, теперь почему-то открыли и бардак полный, особенно в вечернее время. Может к гайцам обратиться, чтобы регулировщика поставили туда (хотя уверен, что до них не до стучаться).
Мля, когда весь этот беспредел закончится?

p.s. Кстати, в этой очереди на гелиос видел новый Прадо.
  • 0

#69916
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Друзья, Тойота 4раннер аналог прадо или чего то другого? :rotate:
  • 0

#69917
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, вот фото нового Лексуса на базе Прадо!
Мое имхо получилось ничего, тока фары больно на новые Субары похожи, а передняя часть слегка смахивает на Санта Фе. Но в целом очень даже ничего! :rotate:
  • 0

#69918
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Надоел уже этот "ХАОС", который твориться возле гелиоса, что на Абая и Кумисбекова.
p.s. Кстати, в этой очереди на гелиос видел новый Прадо.

Тоже недавно вспомнил разговор на ЦТ по поводу тех кто там заправляется.
На выезде на караганду на ГЕлиусе видел Эскалэйд и 570-ый новый лехус на частных номерах.
не считая новых камрюх, пассатов В6 и разных мерсов и БМВ.
не понимаю я этих людей как не крути.
Меня реально достала эта пробка на Можайке. Один имбецил видимо передумал стоять в очереди прямо на дороге и когда я ехал, он мне бочину чуть не рехтанул.
  • 0

#69919
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Друзья, Тойота 4раннер аналог прадо или чего то другого? :rotate:


вообще он аналог праворульного Сюрфа, тут практически одна и таже машина просто руль с разных сторон ну и по комплектации могут быть различия.
но с Прадо у 4Ранера тоже много общего, так как на одной базе их раньше делали, движки опять же одинаковые ставили. У новых моделей правда разницы больше чем у старых.
  • 0

#69920
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Может к гайцам обратиться, чтобы регулировщика поставили туда (хотя уверен, что до них не до стучаться).
Мля, когда весь этот беспредел закончится?

думаю смысл есть
на выходных около заправки на абая-можайского стоял гаец с помогайкой и руководил очередью на заправку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.