Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69881
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот так паркуются "реальные пасаны" :-)
Изображение
  • 0

#69882
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
|| \\ || || - Составил схему реальной парковки.) Апач, рассчитай чего получилось? :-)
Тестили с женой Витару, вроде нравится - такая сбитая машинка, но профиль дороги излишне повторяет, ИМХО.
Каптива или Витара? Вот в чём вопрос.
Умом конечно за Витару - надежный, исключительно честный автомобиль, плюс настоящий внедорожник: 4wd, 4L, 4LLc.
Жене же больше нравится Каптива - машина побольше, салон просторней, эксерьер, по электронике более упакованна. Интерьер мне не понравился - комп вообще из 80-х.
  • 0

#69883
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ГДЕ взять Хорошую незамерзайку? :-)


Сегодня в "Рамсторе" видел незамерзайку "Лавр". Брал ее в прошлом году - неплохая, но очень уж вонючая. В этот раз на базаре купил канистру "Чистая миля". Понравилась. Правда, тоже запашок очень уж густой. Но зато без метанола (и лавр, и чистая миля).

Жене же больше нравится Каптива - машина побольше, салон просторней, эксерьер, по электронике более упакованна.


Размер в этом деле не главное. :spy: Шевроле, да еще и нашей сборки - заставляет грустить.
А как насчет "Санта-Фе" или "Прадо"?

Сообщение отредактировал Vred: 22.11.2009, 21:41:52

  • 0

#69884
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Размер в этом деле не главное. :-) Шевроле, да еще и нашей сборки - заставляет грустить.
А как насчет "Санта-Фе" или "Прадо"?

Прадо дороже на порядок же...
Санта- как у Дрюхи - класненькая...
Недавно по Драйв.ТВ показывали сравнительный тест между Рав-4 и Витарой. Витара -выиграла. Рав-4 сел в грязюке...
  • 0

#69885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каптива или Витара? Вот в чём вопрос.

IMHO ниразу не вопрос - конечно Витара. Плюсы ее ты сам назвал, а казахстанская сборка...

ЗЫ. Моя нынешняя работа еще раз подтверждает мое отношение к казахстанской сборке :-) Не, оно конечно поедет :cry: но пара сюжетов с применением болгарки и какой то матери оптимизма не внушает :spy:
  • 0

#69886
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
категорический приветствую вас товарищи соконфетники!
хочу у вас спросить совета! в данный момент нахожусь в Ате, прошелся по авторынку выбора ваще нет :spy: хотел камри 20 или 25. бу -шные все или в круговую крашенные или свежие дороже 11 килобаксов :cry: в итоге выбрал авенсис 1999 г.в. автомат универсал. и теперь вопрос: как у них обстает дела с запчастями на него и есть ли дубликаты хорошего качество? если у кого был опыт прошу дать совета. оказыться тяжело очень сильнома железного друга се выберать :-)
  • 0

#69887
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
В продолжении автомобильной темы что лучше выбрать лексус RX 300 или тоёту хайландер если кто тестил скажите интересует работа полного привода и цены на запчасти..
  • 0

#69888
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2Кудря или владельцы Lexus RX300, ответьие пожалуйста,какой расход бензина у вас по трассе, я вот подсчитала получилось 17-18 литров на 100 км...я понимаю что тут в расчёт берём резину (у меня шипы), объём-у мну 3 и 4WD...не много ли у меня "кушает"? или это нормально? :-) может на что-то внимание стоит обратить и проверить на СТО?

#69889
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2Кудря или владельцы Lexus RX300, ответьие пожалуйста,какой расход бензина у вас по трассе, я вот подсчитала получилось 17-18 литров на 100 км...я понимаю что тут в расчёт берём резину (у меня шипы), объём-у мну 3 и 4WD...не много ли у меня "кушает"? или это нормально? :-) может на что-то внимание стоит обратить и проверить на СТО?

Если ехать со скоростью 100-120 км/час - то однозначно много.
  • 0

#69890
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

категорический приветствую вас товарищи соконфетники!
хочу у вас спросить совета! в данный момент нахожусь в Ате, прошелся по авторынку выбора ваще нет :spy: хотел камри 20 или 25. бу -шные все или в круговую крашенные или свежие дороже 11 килобаксов :cry: в итоге выбрал авенсис 1999 г.в. автомат универсал. и теперь вопрос: как у них обстает дела с запчастями на него и есть ли дубликаты хорошего качество? если у кого был опыт прошу дать совета. оказыться тяжело очень сильнома железного друга се выберать :-)

Проблем с зап.частями не должно быть. На край это ж Калдина - которых в городе достаточно. У Сэма спроси по этому поводу, у него хоть и предыдущий кузов, но суть не меняется.
  • 0

#69891
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

2Кудря или владельцы Lexus RX300, ответьие пожалуйста,какой расход бензина у вас по трассе, я вот подсчитала получилось 17-18 литров на 100 км...я понимаю что тут в расчёт берём резину (у меня шипы), объём-у мну 3 и 4WD...не много ли у меня "кушает"? или это нормально? :-) может на что-то внимание стоит обратить и проверить на СТО?

12-14
у меня липучка
я по трассе держу не более 3000 оборотов (120 км/ч) если больше 3000, то уже резко больше расход. если трасса не как на Боровое, то много "кушают" обгоны всяких фур.
  • 0

#69892
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В продолжении автомобильной темы что лучше выбрать лексус RX 300 или тоёту хайландер если кто тестил скажите интересует работа полного привода и цены на запчасти..

а какого года машинки?
по полному приводу Лексуса: я довольна, машинка хорошо себя ведёт на трассе,по запчастям узнавала- проблем нет вообще-всё имеется в продаже как на тойоту, цены на запчасти на Лексус и Хайлендер почти одинаковые, смотря опять же какие зп брать, стойки например от 8-9 до ...ну 25-30 доходят)
почитайте отзывы на форумах, один из них www.club-lexus.ru

#69893
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я по трассе держу не более 3000 оборотов (120 км/ч) если больше 3000, то уже резко больше расход. если трасса не как на Боровое, то много "кушают" обгоны всяких фур.

ехала с разной скоростью, то 90, то 120, местами 140 по этой самой трассе...чёт всё равно многовато вышло у меня, я не жадина,хочу просто до истины докопаться
просто считала что по городу так же выходит,не может же быть такое, в городе же всегда больше чем по трассе должно быть? :-) :spy:

#69894
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(m0nday @ 22.11.2009, 22:12)

В продолжении автомобильной темы что лучше выбрать лексус RX 300 или тоёту хайландер если кто тестил скажите интересует работа полного привода и цены на запчасти..

С технической точки зрения - это полные клоны друг друга.
По интерьеру - Хай гораздо интереснее и богаче будет! ,
По экстерьеру - кому как, на вкус и цвет...
Ещё в Хайландере внутреннего пространства больше.
По полному приводу - это чистый кроссовер, съезжать с асфальта на грунтовку можно, но по грязи, снегу, льду ездить уже совсем не то - ведет себя как корова на льду.
Слабое место - автомат у 3-х литровых машин. У многих после 150-160 тыс км начинаются проблемы с автоматом. Причем проблема заложена изначально: коробка которая ставилась на 2-х литровый РАВ-4, с трудом переваривает крутящий момент 3х литрового 1MZ-FE. Если на машине прохватывали с места или допускали пробуксовки, гоняли по бездорожью вероятнее всего придется ремонтировать коробку.
Там правда есть нюанс - при замене масла в коробке, у нас не меняют многоразовый сетчатый металлический фильтр, лишь промывая его, однако Тойота, зная о слабом месте машины, уже давно выпускает сменные фильтры с нормальным фильтрующим элементом. Так можно продлить жизнь коробке.

12-14
у меня липучка

Кудря это по трассе? Для города нереально низкий расход. В Харриере, по трассе 11-12, по городу, зимой расход 18-20 л на сотню, летом 16-17.

А как насчет "Санта-Фе" или "Прадо"?


Прадо заметно дороже. Да и зачем семье второй полноразмерный внедорожник?
Дизайн Санта-Фе не нравится ни мне, не жене (извини Дрюха :-) ) и стоит опять же дороже.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.11.2009, 23:29:11

  • 0

#69895
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

в городе же всегда больше чем по трассе должно быть?

ну да

Кудря это по трассе? Для города нереально низкий расход.

по трассе. человек же спрашивал именно про трассу


Привет Дрюхе сення на Иманова часов в 6, два раза гимнила, стояла прямо сзади тебя. ответа не было.
  • 0

#69896
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2Кудря: спасибо
2DragonSAS: почитала к теме "Расход на 100 км" ваш пост прошлогодний, у вас и сейчас Лексус 350? если с вашими данными сверять,то мои цифры нормальные...потому как у кого-то Гольф V-1,8 кушает по трассе 17 л, так что мой вообще скромный парень получается)

#69897
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

категорический приветствую вас товарищи соконфетники!
хочу у вас спросить совета! в данный момент нахожусь в Ате, прошелся по авторынку выбора ваще нет :spy: хотел камри 20 или 25. бу -шные все или в круговую крашенные или свежие дороже 11 килобаксов :cry: в итоге выбрал авенсис 1999 г.в. автомат универсал. и теперь вопрос: как у них обстает дела с запчастями на него и есть ли дубликаты хорошего качество? если у кого был опыт прошу дать совета. оказыться тяжело очень сильнома железного друга се выберать :-)

Проблем с зап.частями не должно быть. На край это ж Калдина - которых в городе достаточно. У Сэма спроси по этому поводу, у него хоть и предыдущий кузов, но суть не меняется.

в принципе Василёк всё правильно сказал :cry:
подробности о моих расходах в ЛС отписал.
  • 0

#69898
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Каптива или Витара? Вот в чём вопрос.


в эксплуатации витара сильно дороже. На каптиву расходники есть всегда все, колодки вкруг 12000, на витару 30000, фильтра масл 800 против 2000, воздух 2000 против 3500 и т.д. На сузуки ещё и на заказ. Есть повод задуматься.
Если придется заказывать кузовщину то цены и сроки, тут попандос по полной, сузуки одна из самых дорогих машин.
Так что вот

конкретно по каптиве, зря вы про казахстанскую сборку. Знаю эти машины, до 50000 вообще ничего, после возможно передние серьги, плановое ТО и дальше без проблем.
  • 0

#69899
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спешиал фор Джонни_Д

Да ниче остановили, решили докапаться спросить почему машина грязная
Первым вышел сержант, начал грубить разговаривать на повышенном тоне. Потом я ему прочитал лекцию о здоровом питании том как надо себя вести с гражданами РК, так он сразу в патрульку сел и типа оформлять начал, вышел офицер, и нормально с ним так поговорили, побеседовали, он сказал чтобы я помылсо, но я и так на мойку ехал, а тот пень уже протокол заполнять начал, так ему старлей сказал чтобы тот исправил что типа не прошел ТО.
Нормальный адекватный гаец, сержанту в машине такой, "Выпишу ему по минимуму, или я те потом все мозги схаваю :rotate: "
  • 0

#69900
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет машине Kamasir-a в 14-30 на Сейфуллина-Победы! :rotate:

тебе тоже Adiko-kz привет!!! :cry:
Кстати, а мобильная шиномонтажка стала стационарной??? Несколько дней подряд видела её возле парка со стороны Сарыарки...

Сообщение отредактировал KamaSir: 23.11.2009, 09:05:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.