Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69761
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
здесь тоже Талгата (aka JIGIT) с ДРом!
хороших машин, гладких пустых дорог и адекватных представителей власти на них!
  • 0

#69762
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Джигита с ДР! Удачи на дорогах и по жизни :-)

Феликс, и тебе привет! чегой-то не заметила...

На 13й, напротив парка (президентского) стоит ЖолПол. вроде радарят едущих из центра в сторону карагандинки.
  • 0

#69763
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..не могу найти кнопку оверрайд у сигналки, эх... :-)

а в инструкции не смотрел? вот тут есть описания к популярным автосигнализациям в .pdf, зажатые раром.
  • 0

#69764
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Жигиту здоровья, благополучия и т.п. ништяков!
  • 0

#69765
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
+1 Джигита с ДР!
зеленого света и безаварийной и безопасной езды
  • 0

#69766
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Джигита с днем рожденья! Всего чего сам себе пожелаешь!
  • 0

#69767
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Превет машине ЗуууЗМа вчера у него во дыоре!

привет. мы в одном что ли доме живем?
  • 0

#69768
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем доброго времени суток! в новой промо-газете от "метро" видели накидку на сидение с подогревом за 2 к. ???
как думаете насколько сильно такая греет? у кого может даже опыт есть владения этиим девайсом??

наборчик инструментов там тоже ничешный есть, но чет вроде 6 к за 175 предметов многа?? или нет??
подскажите стоит брать или дороговато?

Я там купил эту грелку, замечательно греет. ЧЕрез подштанники :) .Советую купить, цена низкая, зато тепло. Но сразу говорю - я вкл только для того, что бы сиденье не было холодным. Как только более или менее - сразу выкл. Так как злоупотребление этим девайсом вроде видет к бесплодию что ли...Где то читал.

зы Греет очень хорошо - потраченные деньги оправдывает -100%, задумался купить для пассажира :-)

Василек, удачи!
а на братьев - забей
скорее всего такое же гамно как и виновник торжества.. посидят с хмурыми мордами около суда да разойдутся


Суд закончился, его признали виновным, нас попросили подождать что бы поставновление забрать. А он уже успел съездить в банк и оплатить 12960 :D .
У него страховка в Алтын-полис, туши свет называется. Я так подозреваю, что мне ничего не выплатят...Либо в гражданский суд.

зы Я вообще рад, что у меня не так сильно, на край сам восстановлю. Зато довел дело до суда, в сл.раз такого лишат прав.

Судья, кстати, и хотел лишить его, так как он сначала сказал одно, потом другое. Потом сознался, потом снова поменял тактику. Судья сказал четко: либо признаешь (так как схема ДТП все подтверждает), либо будет по плохому: я тебя прав лишу.
  • 0

#69769
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а в инструкции не смотрел?

инструкция есть. не могу физически найти. спрятали хорошо :-)
ЗЫ: устанавливал сигналку в Алмате, так что съездить к установщикам не могу
  • 0

#69770
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

У него страховка в Алтын-полис, туши свет называется.

Я только вчера тебе рассказывал про Алтын полис :D Мы теперь вместе против нее попрем :-)

ЗуууЗМ не я живу в соседнем дворе просто ежедневно перед сном гуляю с детками во дворах во всем районе :)
  • 0

#69771
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Василек, поздравки!!!!
А чо нельзя было настоять на том чтобы его лишили прав? :-)
  • 0

#69772
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ерланд наивный :-)
  • 0

#69773
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, поздравки!!!!
А чо нельзя было настоять на том чтобы его лишили прав? :)

у него первое ДТП, судья сказал: отделаешься штрафом, если признаешь вину и т.д. Если же сейчас начнешь отпираться (схема ДТП подписана им-виновником собственноручно), я запрошу камеру. И тогда без разговоров лишу прав. Тот говорит: но у него (меня) царапина, Судья: мне без разницы, у него крыло, бампер - какая там царапина??? :D .
У нас двоих же забрали права. А в самом начале нам объявили что у нас обоюдка :-) . Потом я все пояснил, и судья сказал: а теперь все понятно (посмотрел все цифры в схеме и расположение наших машин), у тебя просто забрали из-за того "что надо было сделать как правильно, что б без вопросов". ПОтом он сказал, что в отношении меня процесс считается закрытым, права вернули.
Сказали, что б вечером или в понедельник пришел за своим протоколом (ну что не виноват). А в отношении его протокол выдали сразу и ему и мне.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 20.11.2009, 14:05:26

  • 0

#69774
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерланд наивный :D

еслип не знал не спрашивал бы :-) всё это дело обсуждаемо!!!

...у него первое ДТП, судья сказал: отделаешься штрафом, если признаешь вину и т.д. Если же сейчас начнешь отпираться (схема ДТП подписана им-виновником собственноручно), я запрошу камеру. И тогда без разговоров лишу прав...

тут и надо было ходатайствовать! судья просто припугнул того чоб не ерепенился, судьеж проще так (бахбах и закрыли дело))))
А ты б настоял на том чтоб приобщили запись и по факту нарушения применили к нему нормы адм з-д-ва и лишили прав!! Дабы такие алени не напрягали траффик :)
  • 0

#69775
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

у него первое ДТП

а вот интересно они нифиха не проверяют его слова. :-)
например когда он сказал что впервые попал в ДТП, то как ему верить, если он в самом суду уже начал "переобуваться" :)
Под Гильотину такого судью
  • 0

#69776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

тут и надо было ходатайствовать! судья просто припугнул того чоб не ерепенился, судьеж проще так (бахбах и закрыли дело))))
А ты б настоял на том чтоб приобщили запись и по факту нарушения применили к нему нормы адм з-д-ва и лишили прав!! Дабы такие алени не напрягали траффик :)

Тут получилось так: это родственник людей, а мой хороший друг является родственником этих людей...КОроче, через через. ОН попросил не шибко)) Хотя сказал: по закону в суд отправь и добей.
Если б можно было записать его показания - я бы сделал это, даже если пришлось бы заплатить. Потому что такую чушь я слышал впервые. Он толком пояснить ничего не мог. Я в шоке, человек оказывается 78 г. рождения, но бездарь полный. Такое ощущение, что образование 9 классов и то не законченных.

Я в суд шел, что бы наказать его. По крайне мере первый плюс в его досье уже открыт.
зы Бибику свою позже отремонтирую, как только с фин. будут лады (есть другие причины). А так в принципе я полностью удовлетворен результатом...

У него 10 дней на обжалование, хотя он уже квитанцию принес об оплате :D . В суде говорят: уже?? :D .
Я щас подумаю, остыну. Если решу, то буду писать в гражданском порядке на арест его имущества :-)
  • 0

#69777
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я так подозреваю, что мне ничего не выплатят...Либо в гражданский суд.


Правильно думаете.

Зато довел дело до суда, в сл.раз такого лишат прав.


Может в апеляционном порядке лишить его прав!? :-)
  • 0

#69778
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
в связи с трудностями по трудоустройству супруги всерьез задумался о покупке дизельного малолитражного авто.
есть заманчивые предложения ... блин.

Сообщение отредактировал samSam: 20.11.2009, 14:28:50

  • 0

#69779
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Я щас подумаю, остыну. Если решу, то буду писать в гражданском порядке на арест его имущества :-)


Эх, не все так легко как в сказке, и не все так как в кодексе :)
  • 0

#69780
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зы Бибику свою позже отремонтирую, как только с фин. будут лады (есть другие причины).

Вот я тоже не тороплюсь ремонтировать помятое крыло и спиз..ый у меня молдинг. Мало ли кто за зиму захочет приземлиться или остановиться об меня. Всякое бывает. (Тьфу три раза). В добавок кто то мне оставил хорошую глубокую коцку на моей двери. Я даже не пойму чем. Но точно не дверью.
Блин если так будет продолжаться то к весне хоть всю машину красить и полировать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.