Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68861
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

обновленПодошел, мигает, а движек молчит(((
Что за фигня?

Сигналка срабатывала.


На брелке показывался выхлоп...

Раньше так заводил без проблемм..

Сообщение отредактировал a-pochemu: 07.11.2009, 21:05:13

  • 0

#68862
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

привет всем. кто подскажет, есть ли в районе вокзала надежная платная стоянка. надо уехать на несколько дней, хочу машину оставить поближе к вокзалу.

оставлял машину на стоянке на Карасай-батыра, огороженная - ехать по Победе и налево на послед. светофоре.
Правда давно, не знаю есть ли щас там стоянка.

Скорее всего там же про что Кудря отписала.

Сообщение отредактировал Felix_792: 07.11.2009, 23:58:51

  • 0

#68863
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера на Аскаре заправился. полный бак до щелчка, потом не доливали - следил за этим.
после заправки началась сильная детонация, машинку калбасило прилично. прекратилось само километров через 5. что это было?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.11.2009, 01:14:53

  • 0

#68864
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вчера на Аскаре заправился. полный бак до щелчка, потом не доливали - следил за этим.
после заправки началась сильная детонация, машинку калбасило прилично. прекратилось само километров через 5. что это было?

Это было низкое октановое число бензина... :spy: через какое то время "мозги" двигателя откорректировали угол зажигания настроившись на переваривание плохого бензина...
  • 0

#68865
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

через какое то время "мозги" двигателя откорректировали угол зажигания

Согласен! Здесь все хвалят Аскар, но я после аналогичной ситуации больше не заправлясь там.
  • 0

#68866
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

через какое то время "мозги" двигателя откорректировали угол зажигания

Согласен! Здесь все хвалят Аскар, но я после аналогичной ситуации больше не заправлясь там.

А где?
Если не секрет.
  • 0

#68867
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гелиос, Синойл, по крайней мере я не переплачиваю за иллюзии, а в остальном моему движку без разницы что переваривать, лишь бы ОИ было 92 и выше.
  • 0

#68868
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
заправился сейчас по горлышко в гелиосе на Абая-Кумисбекова 93 по 75, очередь приличная, отстоял минут 15.

хотел еще машину с утра помыть, в округе все мойки заняты, очереди километр, видимо тоже все захотели в воскресенье с утречка принять душ... придется после обеда ехать куда-нибудь - искать мойку без очередей...

Сообщение отредактировал JIGIT: 08.11.2009, 12:49:16

  • 0

#68869
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне тоже чета Аскар разонравился. после того как машина затроила, мне все прочистили, сказали - ужас! на Номаде теперь. не хочу сказать что на номаде супер бензин, но мне кажется что он больше машине нравится.
  • 0

#68870
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

включил с Magicara завод-он мне ответил, мол все ОК-завелся...
Подошел, мигает, а движек молчит(((
Что за фигня?

Ваш аут завелся брелок сигнал словил, потом видать сразу двиг заглох, но второй сигнал брелок почемуто не поймал... имха

Сообщение отредактировал Окбарег: 08.11.2009, 16:03:00

  • 0

#68871
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Я всё больше начинаю походить на свой аватар.
Еду по Валиханова мимо Артёма. Справа у обочины (под знаком остановка запрещена) останавливаются жигули. Оставляю слева место до разделительной, чтобы мог проехать поток машин, и получается что не даю водителю жигулей выйти из машины. Он возмущается, чтобы я проехал влево и дал ему выйти из машины. Я ему объясняю, что он не даёт нормально проехать другим. Он в ответ: я же тебе ничего плохого не сказал, что ты ругаешься на меня! Не доходит видно, или как кто-то сказал, нет у него в мозгу такой функции изначально.
Кстати не увидел там ни одного сотрудника жопо, зато на хлебных местах стоят.
На Манаса Инфинити подрезает слева, я ему сигналю, он ворачивается на свою полосу и я его опережаю. Непонятно чем я его обидил (наверное тем что быстрее его проехал перекрёсток), так он обогнал справа и опять подрезал. Отпустил его вперёд и смотрел как он в шашки (шахматами такое назвать нельзя) играет, даже ни разу поворотник не включил при перестроении.
Замечаю что самые отстойные водители или на крутых новых тачках или на откровенном хламе. Причем не зависимо от пола. А по возрасту или старше 40-ка или моложе 25-ти. Вторые наверное доказывают, что круче всех, ну а первые наверно таковыми себя считают.
  • 0

#68872
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти всем! :) И снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать? :-)
  • 0

#68873
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здрасти всем! :) И снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать? :-)

А ОЖ на какую температуру рассчитана? Просто чем ниже предел ОЖ, тем дольше разогревается. Добавьте дистиллированной воды, должно помочь.
  • 0

#68874
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Здрасти всем! :) И снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать? :-)

А ОЖ на какую температуру рассчитана? Просто чем ниже предел ОЖ, тем дольше разогревается. Добавьте дистиллированной воды, должно помочь.

При Чём здесь это? Проверьте термостат - скорее всего заклинил в открытом положении. Пощупайте радиатор охлаждения - при 60-ти он и патрубки к нему (у радиатора) должны быть холодными.
  • 0

#68875
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Есть ауди, так там ОЖ на -50 делали (еще в первую зиму здесь после переезда- боялся замерзнет), так ездил на ней ДВА месяца больше 60-70- температура не поднималась, термостат был в норме. Заехал на СТО, слили немного концентрата и долили воды, сразу же 80- 90 стало показывать.
  • 0

#68876
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать? :-)


может зима пришла и пора "чудо-картонку" поставить :)
  • 0

#68877
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Здрасти всем! И снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать?
Потрогайте радиатор и патрубки. Если они горячие, то возможно датчик температуры барахлит
  • 0

#68878
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Здрасти всем! :) И снова я с вопросом. Двигатель в машине (Гольф 4) не нагревается до 90 градусов. Сегодня ездили полтора часа без перерыва и двигатель нагрелся макс до 60-ти градусов.
Что делать? :-)

тоже придерживаюсь версии с термостатом ..кстати вы машину ваапще не прогреваете,там же вроде по шкале мин 60...
  • 0

#68879
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сегодня опять машина с дистанционки не завелась :-)
Все значки нв панели горят, вентилятор обдува шуршит, а движек молчит.
Сел в машину, опять включил дистанционку-была одна попытка, завод не взялся но на брилок пришел ответ будто двигатель работает.
Попробовал дистанционку после прогрева-все нормально...
Видимо сигналку криво установили-завтра поеду в Автоленд разбиратьсяИзображение
  • 0

#68880
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

заправился сейчас по горлышко в гелиосе на Абая-Кумисбекова 93 по 75, очередь приличная, отстоял минут 15.

хотел еще машину с утра помыть, в округе все мойки заняты, очереди километр, видимо тоже все захотели в воскресенье с утречка принять душ... придется после обеда ехать куда-нибудь - искать мойку без очередей...

Помыл на У-Ойл, записался заранее, подъехал, и помылся,
движок помыл тоже.
НА Аскаре потом заправился,вроде проблем пока нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.