Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68821
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Давно не был на ЛБ, так что побояню.
Сегодня приятно удивило отсутствие стрелок "только вправо" на правых полосах улицы, что вдоль ДМ.
  • 0

#68822
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

опять лампочка вчера загорелась, значит дело не в колодках.

Где можно сделать компьютерную диагностику недорого?

Можно сделать на СТО Клаксон около Бахуса на Евразии, заезд со стороны Бахуса. Сканер BOSH, цена вопроса 3000
  • 0

#68823
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тормозить на гололеде тормозом нежелательно, лучше двигателем. И работать рулем и газом - только ими...

Галант осторожнее с советами, это актуально для КПП механики. На других по разному. Если авто имеет АБС, ПБС и другие навороты, то тормозить и рулить :spy:
  • 0

#68824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня приятно удивило отсутствие стрелок "только вправо" на правых полосах улицы, что вдоль ДМ.

А заметьте как стало поменьше на таких перекрестках гаишников, ловить-то стало намного поменьше... :spy:
Но таких перекрестков в городе дофига, надо жаловатся чтобы такое переделали. :D
Кормушка еще классная возле МВД, за день гаишник там тысяч 200 рубит, не меньше. Отдайте мне этот перекресток, палку дайте гаишную, я даже аренду платить буду, главное знак не убирайте - я тогда наверное даже внуков обеспечу! :lol:
  • 0

#68825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант осторожнее с советами, это актуально для КПП механики. На других по разному. Если авто имеет АБС, ПБС и другие навороты, то тормозить и рулить :idea:

Ну почему? Торможение коробкой отлично себя зарекомендовало на АКПП, главное перевести на "2" или "L".
Согласен с тем, что если авто имеет антизанос, помощь при спуске, то и реакция будет другая. :D
Но такие авто редкость в КЗ, и надеюсь если человек заработал себе на такой авто, то и ума не гонять как попало у него хватит! :eek: Очень сильно на это надеюсь... :lol:
У меня вот переднеприводный авто, из всех систем тока ABS есть, так если меня при гололеде в повороте нести начинает, то я просто газку добавляю, хотя нога сама к тормозу тянется...Этот приемчик и летом канает. :spy:
  • 0

#68826
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Но таких перекрестков в городе дофига, надо жаловатся чтобы такое переделали. :D
Кормушка еще классная возле МВД, за день гаишник там тысяч 200 рубит, не меньше. Отдайте мне этот перекресток, палку дайте гаишную, я даже аренду платить буду, главное знак не убирайте - я тогда наверное даже внуков обеспечу! :spy:

Если по Манаса со стороны микрорайонов, то стрелки убирать не надо. И так умников хватает ехать с перекрёстка в четыре ряда при двух рядах после перекрёстка (или 5 и 3 у Целинного). А вот со стороны Целинного и впрямь можно бы убрать после МВД. Там практически прямо можно проехать только со второго ряда, да и то часто муводители автобусов во втором ряду стоят с поворотом налево. :lol:
Ещё удивляет перекрёсток Кравцова-Валиханова. Если ехать со стороны целинного, то можно прямо по всем трём полосам, но за перекрёстком то всего две (крайняя правая только для автобусов)! Что думали при строительстве дорог?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 06.11.2009, 22:47:39

  • 0

#68827
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Сегодня приятно удивило отсутствие стрелок "только вправо" на правых полосах улицы, что вдоль ДМ.

Не все убрали, если ехать в сторону развязки от конторы, то при повороте на верховный суд стрелка осталась, что очень неудобно, учитывая, что налево всегда занято поворачивающими автобусами и остается только средняя полоса
  • 0

#68828
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

$agittariu$ Ануар а какая хоть континенталь (модель если можно...)

оооо ну ты гурман, сьезди, для тебя как раз оставили то что нужно :spy:
  • 0

#68829
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Привет сегодня Albi вечером на Абылай-Хана (увидела ник на стекле). Вы что-то так на мое правое переднее колесо смотрели внимательно, я даже потом остановилась, вышла посмотрела - думала может спущено колесо :spy:
  • 0

#68830
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ребят подскажите, что может быть и как лечить, Audi B4, вентиляторы охлаждения работают постоянно, включаешь зажигание, даже не заводя машину начинают работать, по датчикам темп. вроде в норме.
релешка может? еще блин шумят так.
  • 0

#68831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

если авто имеет антизанос, помощь при спуске, то и реакция будет другая.
Но такие авто редкость в КЗ,

Правда? Примерно у половины ЦТ-шников на этой ветке машины имеют такие функции.
Записался завтра на мойку с утра - машина грязная.
  • 0

#68832
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Насчет Меркура
начал у меня глохнуть двигатель, еду 2-3 км, заглох, постоял минуту-полторы, завелся поехал, опять 2-3 км, опять то же самое. Объехал пять или шесть центров компьютерной диагностики в городе, никто с моей машиной либо связываться не хочет, либо аппаратура ее не видит. Поехал на СТО по Астраханке (за "президентскими" гаражами), там сказали, была проблема с зажиганием, решили, но машина все равно глохнет, проверить не можем (ну редкая машина), вроде на Меркуре такие обслуживают. Приехал на Меркур, записали меня на прием, загнали машину, попросил сделайте диагностику и проверьте давление бензонасоса, хорошо мол сделаем. Ковырялись больше часа, потом говорят да у вас машина глохнет (будто я сам не знаю), скорее всего проблема в бензонасосе... Давление замеряли? - спрашиваю. Да оно в норме. (Как они его замеряли, если диагностический компьютер машину не нашел, как они мне сказали, а не под капот ни под машину никто не лазил). Все время смотрели на машину, что с ней делают. - И что, спрашиваю? - Ну замена топливного фильтра (за 120 тыс с бензонасосом), промывка и проверка бака (за 40 тыс), возможно неисправна система впрыска (диагностика + ремонт 30 тыс). Как деньги будут приезжайте.
Поехал домой, ну думаю, попал :spy:
Поехал на то СТО на Астраханке, говорят, ну вообще замена фильтра, промывка бака и замена бензонасоса максимум на 35 тыс потянет, причем бензонасос мы найдем, все переделаем под него (насос BOSCH от BMW). А вообще может там просто сетка забилась, ты сам посмотри, если мы посмотрим, то будет 15 тыс как ремонт и диагностика.
Ладно, подумаю, приеду....
Разобрал, посмотрел, прочистил сетку, сменил фильтр и езжу безо всяких проблем.
Теперь в городе для меня по ходовке и электронике только одно СТО есть, а вот на всякие Меркуры-Астеки ни ногой.
Мое ЛИЧНОЕ мнение, если кому там повезло больше, я ИСКРЕННЕ рад за Вас.

Сообщение отредактировал boris_astana: 07.11.2009, 02:23:52

  • 0

#68833
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если авто имеет антизанос, помощь при спуске, то и реакция будет другая.
Но такие авто редкость в КЗ,

Правда? Примерно у половины ЦТ-шников на этой ветке машины имеют такие функции.
Записался завтра на мойку с утра - машина грязная.

Я пишу о КЗ, а не о ЦТ! :lol: ЦТ - золотая "вытяжка" из КЗ, и машины у них соответсувующие... :spy:
  • 0

#68834
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати насчет "дешевой" зимней резины, был в МЕТРО, там не нашел ни одной достойной резины.
Во-первых не нашел кто производитель сего творения, только марка и все.
Во-вторых чтобы я на зиму ставил себе корд только из одного слоя полиэстера (если он там есть), причем даже рукой чувтствуется, что он очень слабый.
Сколько видел на СТО любителей сэкономить с порванной-пробитой в заносе резиной и поведенными дисками, уж лучше добавить 7-8 тыс и купить пусть тот же Continental или Guslaved, но у которого я пальцем корд не гну и который честно пишет made in ....., а не просто работа неизвестного мастера из Поднебесной или из Византии.

P.S. а нельзя для Астаны как для Алматы отдельные ветки завести про СТО, про дороги и прочее, а не лить все в один тред?

Сообщение отредактировал boris_astana: 07.11.2009, 02:31:26

  • 0

#68835
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S. а нельзя для Астаны как для Алматы отдельные ветки завести про СТО, про дороги и прочее, а не лить все в один тред?

Идея неплохая, надо ДС (Душевного Самаритянина) на эту тему прокачивать. :spy:
А с другой стороны, мы все в КЗ, и проблемы в принципе общие...Может и не надо этого землячества, тем более, что есть ветка про белый список СТО для Астаны. :lol:
  • 0

#68836
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Утра всем.
Я решил машину продать.
  • 0

#68837
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а нельзя для Астаны как для Алматы отдельные ветки завести про СТО, про дороги и прочее, а не лить все в один тред?


а почему должно быть "как для Алматы"? :spy:

на самом деле, ищите и найдете: отдельная ветка по горячей дорожной информации есть, только в ней редко пишут ... и по СТО - Белый список имеется
  • 0

#68838
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Утра всем.
Я решил машину продать.

с чего бы вдруг?? я вот чет свою уже передумал, хотя морально готов был очень много скинуть, лиж бы за гараж не платить. А теперь я заплатил за зиму, так что вопрос уже снят :spy: .
  • 0

#68839
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ЦТ - золотая "вытяжка" из КЗ, и машины у них соответсувующие...

Вах, как красиво сказал, маладэц!
  • 0

#68840
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С утра помыл машину, теперь приятно ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.