Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68541
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Подскажите, где можно взять зимнюю резину б/у

По моему самая дешевая резина на авторынке на мясокомбинате. Я свою там продал.


А там есть б/у? мне нужен размер 235/55 R18 зимняя, желательно липучку, а производитель значения не имеет.

Сообщение отредактировал era_kz: 03.11.2009, 11:01:22

  • 0

#68542
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Приехала с Меркура, поставили дроссельную заслонку. Сама заслонка б/у 41 000 куплена на разборе в Алмате, ремонт+диагностика 9 450. Осталось залить антифриз, который вылился при самостоятельном съеме заслонки, поменять патрубки и я снова водитель :rolleyes: В связи с тем, что я ни разу не заливала антифриз, понятия не имею какой стоит у мну. Критична разница между зеленым и синим? У меня точно не красный.

Привет всем! Ого, 3000 с лишним страниц, и все про авто :D
Кто-нить знает про автошколу Отан? (около Гульжана по Аблайхана) Как там обучение, нормальное?
И везде сейчас так, что сначала внутренний экзамен в автошколе, а потом в ГАИ отдельно? Сдать вообще реально в ГАИ? (все понимают, о чем я :D)

Про школу не знаю. Да, сначала сдают в школе, при успешном экзамене вас допускают на автодром, при успешной сдачи автодрома допуск на экзамены в ГАИ. Сдать реально если учите. Я сдала с 4 ошибками. Сама.
  • 0

#68543
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, просто талоны предлагают, думаю брать или не брать?
много не выиграю со 100 литров 2000 тенге будет выигрыш

Не знаю даже что и посоветовать.
Хотя 2000 тенге это почти 30 литров - я бы на них мог туда-сюда в Караганду смотатся... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Галант: 03.11.2009, 11:22:21

  • 0

#68544
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Приехала с Меркура, поставили дроссельную заслонку. Сама заслонка б/у 41 000 куплена на разборе в Алмате, ремонт+диагностика 9 450. Осталось залить антифриз, который вылился при самостоятельном съеме заслонки, поменять патрубки и я снова водитель :D В связи с тем, что я ни разу не заливала антифриз, понятия не имею какой стоит у мну. Критична разница между зеленым и синим? У меня точно не красный.


Если не красный, то разницы нет, синий или зеленый, они оба относятся к категории G-11,
можешь залить там же на Меркуре, они Мобил льют зеленый Екстра называется.
Или у Дрюхи купить зеленый антифриз :rolleyes:
  • 0

#68545
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

+1 такая же ситуация... макс на 4 дня полный бак... вчера полный залил на КМГ.... решил попробовать.... пока всё в норме вроде машинка не капризничает.... наверное возьму талонов....

не подскажите где талоны можно приобрести?

уже ответили что около меги.... если от ТЦ Сарыарка ехать то справа увидишь вывеску... сам не покупал там талоны.... просто тут в ветке было обсуждение... с собой помоему РНН и уд. личности нужно....

вообще на КМГ как бензин?
Вообще кто нибудь там заправляется или нет?

в воскресенье залил полный бак там... хотя в субботу на брата машине заезжал давали только 20 литров....
на обоих машинках полёт нормальный... свечи не смотрел... расход посмотрим при след заправке... :rolleyes:
  • 0

#68546
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

С утра заметил, что на Гелиос по Аблайхана 93 по 75 тг

вчера вечером заправился на Гелиосе 93-им тот что по астраханке по 75 тенге...
  • 0

#68547
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Dementia, у тебя каризма?
  • 0

#68548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И везде сейчас так, что сначала внутренний экзамен в автошколе, а потом в ГАИ отдельно?

Кажись так всегда и было?

Сдать вообще реально в ГАИ? (все понимают, о чем я )

А вы не думайте про это, просто подготовьтесь и сдавайте.
Я когда сдавал (как раз после сессии на 3-м курсе и после наших талмудов, книжонка ПДД вызывала лишь смех),офицер ещё карточки всем расставить не успел, а я уже оттарабанил по всем 20-ти вопросам со 100% резалтом.
Чё её трудно выучить?
  • 0

#68549
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Человеки, аккумулятор где зарядить можно? Желательно на ЛБ. Вроде как на карагандинке в районе Гелиоса чото было?
У Птицы на сарайке батарейка умирла.
В БС нету.

Аккумуляторный центр на Сейфуллина в каком районе?

Сообщение отредактировал gosh: 03.11.2009, 12:20:36

  • 0

#68550
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сдать вообще реально в ГАИ? (все понимают, о чем я :D)

реально! я сдала :D

поскорей бы снег, надоели дожди - не помыть машинку.. грязная по пояс :rolleyes:
  • 0

#68551
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А там есть б/у? мне нужен размер 235/55 R18 зимняя, желательно липучку, а производитель значения не имеет.

Там разная была. Езжай, поговори с продавцами. Посоветуют. там же дают скидку на шиномантаж.
  • 0

#68552
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А вы не думайте про это, просто подготовьтесь и сдавайте.
Я когда сдавал (как раз после сессии на 3-м курсе и после наших талмудов, книжонка ПДД вызывала лишь смех),офицер ещё карточки всем расставить не успел, а я уже оттарабанил по всем 20-ти вопросам со 100% резалтом.
Чё её трудно выучить?

Это было по старому. Щас как то на компах все. У меня недавно знакомый после лишения три раза перездавал. :rolleyes: Правда нифига не готовился. А последний раз повезло - дивчина на экзамене какая то помогла, да и я на пару вопросов ответил по телефону. Но там камеры стоят и наблюдают. И вопросы в большенстве своем не для подтверждения знаний водителя, а наоборот. Для его завала.
  • 0

#68553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Yudgy, у тебя на ЦРВ родное посадочное место под батарйку для брелока или переделали?
  • 0

#68554
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Человеки, аккумулятор где зарядить можно? Желательно на ЛБ. Вроде как на карагандинке в районе Гелиоса чото было?
У Птицы на сарайке батарейка умирла.
В БС нету.

Аккумуляторный центр на Сейфуллина в каком районе?

на ЛБ не знаю, за мастер хаусом около новостройки можно зарядку батарейки сделать где гаражи.... там есть электрик и зарядка аккумов.... большой желтый баннер(или плакат) висит "автоэлектрик +7701...."
ЗЫ номер телефона не помню, электрик Артем
аакум центр за старым мастером.... по сейфуллина направо в проулок за мастером повернешь там дальше вывеска есть вроде.... :rolleyes:
  • 0

#68555
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Человеки, аккумулятор где зарядить можно? Желательно на ЛБ. Вроде как на карагандинке в районе Гелиоса чото было?
У Птицы на сарайке батарейка умирла.
В БС нету.

Аккумуляторный центр на Сейфуллина в каком районе?


Глюк.
Если хочешь поговорю у меня мужики аккумуляторы заряжают ( здание КМГ). Только у них электролита нет. Правда я сейчас уезжаю буду только после обеда.

Сообщение отредактировал Snegok: 03.11.2009, 12:27:24

  • 0

#68556
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Позавчера купил Мицубиси Аутландер
поменял Мерсоклуб на Клуб Мицубиси
но по прежнему житель Астаны и ЦТ
впопыхах забыл сдернуть маленькую колючку со старой машины гос номер Z 996 FLM - так што ему не гимните
в ближайшее время сдеру у него колючки так как новый хозяин старой машины должен ко мне заехать за шипованной резиной
  • 0

#68557
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
народ опять боян про резину....
Штатные размеры шин : 215 / 60 R16
вопрос на cколько критично если поставить 205 / 55 R16? :rolleyes:
  • 0

#68558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Спасибо, после обеда в этот Центр поеду.
Ппц вы адреса называете - один "за старым Мастером". второй - "Сейф-сембинова"...где правда?
  • 0

#68559
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
на сайте Колес есть шинный калькулятор
сравни по клиренсу и т д
если производителем не запрещено и если ходовку не жалко (так как имхо низший профиль меньше амортизарует)
то выбор размера резины как вопрос о религии
каждый выбирает сам
  • 0

#68560
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
я знаю Аккум.центр на Кенесары/Сембинова (работаю недалеко)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.