Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68061
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
и про автосреду все молчат
  • 0

#68062
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Один раз подкачал в мороз - попросил выставить давление 2,2. А потом днем когда потеплело, чувствую зад немного так таскает, да и жестко так машинка едет, ну я еще раз на шиномонтаж, а они говорят перекачано было под 3 атмосферы...

всегда знал чо в случайных местах низя обслуживать :laugh: с аты када выежжал (предкрайний рас))) заехал в придорожную шеномонташку на райымбека.. переспросил еще у него:
- каг у тя намана работает? правильно кажет?
- да брят усё зачипись!!!
попросил на трассу 2.1 выставить...
по приезду сюда заехиваю на "перекрестаг", попросил проверить - раз колесо - 1.5 :lol: спустило чоли :-) два,три,четыре везде полторашка :lol: вот таг и проехал тыщудвестикеме с загруженной полностью машиной :) ттт все намана прошло ))

а какое вообще давление в шинах должно быть зимой?
читала в разных форумах, что где-то 2,0... так ли это на самом деле?

вопрос сугубо интимный )))) индивидуальный :) для каждой машины по разному! 1. класс, 2. загрузка, 3.стиль езды, 4.размер/профиль...
ваще есть канешно объединяющее понятие - "двоечку мну сделайте пжста" )))
а так у тя на косяке в проеме двери должна быть наклейка с допустимыми размерами резины и рекомендуемым давлением при условии различной степени загрузки авто :)

...заметил что у меня ручник не работает, раньше работал, а тут решил воспользоваться им и потянул за рычаг, а он так легко вверх пошел ((( и машину не держит...

ручник "бывалые" ))) рекомендуют юзать всегда!!! дабы он был в тонусе и рабочем состоянии!!! раньше у мну сигналка простоая была - всегда юзал, а уж щас с "режимом резервирования" не помню чтоп не включал ручник ;)
товарищи бо-менее опытные "на афтаматах" пашти все ручник юзают!
  • 0

#68063
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


человеки... ищется резина, желательно шипованная.... 205/215/225 - 60/65/70 - 16? можт есть у кого :laugh:

Ух какой широкий выбор :lol: Разница между 225/70-R16 и 205/60-R16 в диаметре почти 7 см.

ну вобще по хорошему ищется 215-65(или 60)-16(на камри)....
просто сестренка поливает на летней резине не смотря на мои уговоры поставить машину на пару дней....
страшно млин за неё.... :) ;)
дядя обещал в Алмате купить и передать.. и чет на связь не выходит :lol: .... :)
  • 0

#68064
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Апач, Ерланд,
спасибо за полные и исчерпывающие ответы
а там и для зимы написано?

ок, буду читать сию наклейку внимательно :)
  • 0

#68065
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... ищется резина ... 205/215/225 - 60/65/70 - 16? ...

Ух какой широкий выбор ;) Разница между 225/70-R16 и 205/60-R16 в диаметре почти 7 см.

:) мож он хотел сказать 205/70, 215/65, 225/60 :) в таком случае разбех не оч велик )))
  • 0

#68066
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
офигеть ток прочитал,

Грей, здоровья тебе!!! главное цел и жив!!!
  • 0

#68067
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Купил классную щетку со скребком.
В Рамсторе на Манаса большой выбор-видов 10.
Цены от 500 до 2600.
  • 0

#68068
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

... ищется резина ... 205/215/225 - 60/65/70 - 16? ...

Ух какой широкий выбор :) Разница между 225/70-R16 и 205/60-R16 в диаметре почти 7 см.

:laugh: мож он хотел сказать 205/70, 215/65, 225/60 ;) в таком случае разбех не оч велик )))

да так и есть.... :)
ну так как есть у кого нить? хотя бы 2 штуки? :lol:
ЗЫ: чет с утра туплю.... :) :lol: в коме вопрос задавал.... а про то что гугл РУЛЗ забыл... :-)
  • 0

#68069
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Юни, для зимы нет особы требований по норме давления!!!
Есть тока пожелание чаще проверять!!!! :)
поскольку када ниская температура чаще бывает лехкая степень "подспускания" ;) колеса, особливо бескамерки, особливо в случае лехких повреждений дискоф, в случае попадания последних в ямы и выбоины :)
Если уж быть особо скурпулезным )))
то да есть особые случаи для зимы, когда давление отличается от "штатного" - это когда преодолеваешь сугробы или прочие труднопроходимые участки (вощем побуксовать) - намеренно спускаеццо колесо, чоп резина просела и пятно контакта значительно увеличилось!!! (также применимо не тока зимой, но и в др. время, когда надо проехать трудный участаг)...
  • 0

#68070
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ну так как есть у кого нить? хотя бы 2 штуки? :)

Лень листать, на днях Зло тут талкал резину, кажись именно на 16. Вот только в упор не помню зима или лето и размерность. Полистай назад, глянь.

Нашел:

Кто там еще резину не купилналетаем, берем липучку 205/65/16


Сообщение отредактировал Ap@che: 28.10.2009, 15:59:49

  • 0

#68071
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ну так как есть у кого нить? хотя бы 2 штуки? :)

Лень листать, на днях Зло тут талкал резину, кажись именно на 16. Вот только в упор не помню зима или лето и размерность. Полистай назад, глянь.

Нашел:

Кто там еще резину не купилналетаем, берем липучку 205/65/16

205/65/16 липучка бриджстоун
  • 0

#68072
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~~~WEBSTER~~~, в личку отписал по резине

Юни, качай как на двери написано, просто проверяй чаще, как советует Ерланд. Купи для этих целей манометр.
Я на рнесске качал 2,3, так было написано, хотя на всех мотажках мне пытались сделать "двоечку" :) На ауте указано 2,0 без нагрузки, так и качаю.
  • 0

#68073
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

~~~WEBSTER~~~, в личку отписал по резине

Юни, качай как на двери написано, просто проверяй чаще, как советует Ерланд. Купи для этих целей манометр.
Я на рнесске качал 2,3, так было написано, хотя на всех мотажках мне пытались сделать "двоечку" :laugh: На ауте указано 2,0 без нагрузки, так и качаю.

у меня на камри 2.8 написано, что 2.8 качать???
  • 0

#68074
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
2-D, камри американка? может там не в атмосферах указано.
  • 0

#68075
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
у мня на пассате написано 2.9 или 3.1 на заднюю ось при полной нагрузке,
но что-то я не решился ни разу столько качать.
качаю примерно среднее значение, зад-2.5, а перед-2.3.
  • 0

#68076
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..на пассате написано 2.9 или 3.1 на заднюю ось при полной нагрузке...

нифига себе!
хотя на табличке указано давление в зависимости от типа (у меня, например зимняя Н88 чтоли - на шине тоже пишется, фиг его знает, что сие значит) и размера (профиль, ширина) резины.

Оскара Тарази - с Днем рождения!
запоздало: Фармера и Алби - с наступившими ДР!
Всех благ! :laugh:
  • 0

#68077
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пасиба! Вчера купил нештяки для тачки: оплетку кожанную, колпачки на нипеля металлические со знаком Ауди, щетку для снега и НАКОНЕЦ вонючку с запахом Сандала! Все лето такую искал.
Среда будет?
  • 0

#68078
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да господа, среда сегодня будет или нет?
И где?
  • 0

#68079
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

.. купил нештяки для тачки: ... НАКОНЕЦ вонючку с запахом Сандала! Все лето такую искал...

я тоже давно ищу, где купил?

зы. нашла расшифровку - Н88 это индекс скорости и коэффициент нагрузки
  • 0

#68080
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ого я теперь "в доску свой", у меня за 1 тыс перевалило))) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.