Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67941
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
по ходу у Грея колесо с камерой, Бескамерки не взрываються
  • 0

#67942
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

по ходу у Грея колесо с камерой, Бескамерки не взрываються

По моему-то как раз наоборот, бескамерки и взрываются, поэтому если поспрошаете у междугородних таксистов у них у всех шины с камерами стоят, для исключения таких ситуаций.
Искренне сочувствую Грею. Слава небесам, что с самим все в норме.
  • 0

#67943
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

2-Д

я не знаю чтоза корейский магикар за 12 тыщ... но я отдал 41000 за Х5 год назад... когда везде в городе 24-26 с установкой... я и отдал на 15 000 больше за гарантию... а блок сгорел а гарантии он не подлежит так как типа при прикуривании он сгорает... тогда смысл в гарантии???

Это установка тока 12 тыщ, сигналка отдельно покупается :-)
НА карсити например 25 тыщ, у Вампира в ветке продам 20 тыщ и т.д.
Вы наверное поставили Магикар Шерхан, а я говорю про корейский. он без тигра, но как говорят спецы полный аналог.
  • 0

#67944
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Переговорил с Греем.
Машина несколько раз перевернулась, все подушки сработали, травм нет, но тело немного ломит. Сейчас оформляет ДТП.
Машину на эвакуаторе забрал брат.

Ничего себе, тоже лично не знаком, но проверится надо у врачей, потому что бывает так, тело ломит, могут быть внутренние травмы тканей, ушибы грудной клетки, разрывы мышц или связок. Обязательно надо обследоваться.
Скорейшего выздоровления...
  • 0

#67945
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
прочитал сей пост до сих пор в шоке от наших водителей которым реально трудно уступить дорогу друг другу....
  • 0

#67946
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

знаю что в таких случаях тормозить нельзя тормозом..но самое обидное что случай можно сказать безнадёжный.ведь застаёт врасплох...
и почему то многие знакомые за последнее время имели возможность это прочувствовать..(
что это за тенденция такая?
резина виновата ,может чего надо досматривать? на что то внимание обращать?
как избежать подобных проблем с шинами?

согласен на моей памяти как минимум 2 перевертыша которые перевернулись по вине шин ..и главное что в обоих случаях покрышки были российского производства...
  • 0

#67947
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А во что вчера переобулся Грей?
  • 0

#67948
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
в пятницу утром в аэропорт по объездной ехала - там новый fortuner разбитый стоял - у мужика на 120км/ч переднее колесо стрельнуло. отбойника метров 15 положил, перед машины, правый бок, задний бампер - в хлам. мож еще чего, но не перевернулся и даже стекла целые! и водитель и пассажир - в порядке, только руки сильно тряслись.
а что было бы если бы не пристегнуте были... тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.
  • 0

#67949
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


подскажите где находится 12 вольт.. и по ценам у них как? без фанатизма?

Вот тут он находится http://s41.radikal.r...4a4f860bad7.jpg

Не понятно по рисунку то. На Абая на повороте (напротив 777) Кузетовские гаражи, нужно их объехать и сзади будет СТО. Женя там уже не работает, но есть другие электрики.
Предлагаю кроме Белого списка сделать Серый список - помещать туда тех, кого нет ни в БС ни ЧС.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 27.10.2009, 19:28:44

  • 0

#67950
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Грею скорого выздоровления. Главное что сам цел остался.
  • 0

#67951
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Переговорил с Греем.
Говорит стрельнуло переднее левое колесо, на сухом участке асфальта, скорость 80-90. С внутренней стороны колеса, будто разрез на боковине. Машина несколько раз перевернулась, все подушки сработали, травм нет, но тело немного ломит. Сейчас оформляет ДТП.
Машину на эвакуаторе забрал брат.

да писец неприятно...
Адиль, сочувствую...

Сообщение отредактировал Ануар: 27.10.2009, 19:42:23

  • 0

#67952
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

но проверится надо у врачей, потому что бывает так, тело ломит, могут быть внутренние травмы тканей, ушибы грудной клетки, разрывы мышц или связок. Обязательно надо обследоваться

+377
у меня до сих пор спина порой побаливает после аварии...
  • 0

#67953
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет с утра 688 MBM :D
Я так понял мы соседи.

и Вам привет! :-) хотя я что-то никого рядом не заметил... ;)
а где живете?
  • 0

#67954
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Грей, скорейшего тебе выздоровления.
Действительно надо обследоваться, конечно недай бог, но внутренние ушибы бывают чреваты последствиями... Так что обязательно к врачу.
  • 0

#67955
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
только добрался до тырнэта, так что сорри всем, кто ждал звонка или ответа в ЛС.


Привет вечером мафынке Зэст на парковке БЦ на Сыганаке :-)

Привет Марио_КЗ на Доме министерств около 19:00 :D долго же ты понять пытался, чего от тебя хотят ;)
  • 0

#67956
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Переговорил с Греем.
Говорит стрельнуло переднее левое колесо, на сухом участке асфальта, скорость 80-90. С внутренней стороны колеса, будто разрез на боковине. Машина несколько раз перевернулась, все подушки сработали, травм нет, но тело немного ломит. Сейчас оформляет ДТП.
Машину на эвакуаторе забрал брат.


Адиль - сочуствую! главное все живы!!!!!
  • 0

#67957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Грей, слава богу обошлось!!!


кто где в городе силиконовый спрей-замазку для автозамков и резинок покупал? дайте наводку, народ, плиз

Я в прошлом году для резинок покупал не спрей, а жидкость в баллончике с поролонкой (типа как крем для обуви). Как раз на зиму хватило, удобно и эффективно. На эту зиму снова купил. В магазинчике немецкой бытовой химии на Сейфулина, про который тут Дрюха говороил. Там же прикупил незамерзайку и размораживалку для стекол, все Rex.

По моему-то как раз наоборот, бескамерки и взрываются, поэтому если поспрошаете у междугородних таксистов у них у всех шины с камерами стоят, для исключения таких ситуаций.

Хм... ну не знаю, помоему шины с камерами еще как взрываются. Сам два раза попадал в такие ситуации, правде не за рулем. Один раз в 70-х еще под Челябинском у междугороднего Икаруса рванул задний баллон, хорошо их два у него :-) . Поскольку зима, ночь, до города оставалось километров 20, то водитель менять не стал, потихонечку доковылял до автовокзала, при этом остатки покрышки весьма эротично били по кузову :D
А второй раз между Троицком и Кустанаем у тяжело груженой пятерки (пятеро мужиков и вещички), только на обгон пошли рванул задний баллон.. Как наш водитель вырулил между встречным камазом и попутным зилом - до сих пор не понимаю...
  • 0

#67958
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
бескамерки как правило не взрываются. если это нормальные шины а не российско-китайские
  • 0

#67959
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

если это нормальные шины а не российско-китайские

Мгм. А, например, нокиан к чему тогда относится? Бренд финский, выпускается в России.
  • 0

#67960
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мгм. А, например, нокиан к чему тогда относится? Бренд финский, выпускается в России.

вспомнил анекдот про "место проклятое" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.