Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67961
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Грей, само главное - живой.
Машина - это просто куча железа.
Не болей.
  • 0

#67962
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Поэтому если переобуваешся то только на солидных СТО
  • 0

#67963
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мгм. А, например, нокиан к чему тогда относится? Бренд финский, выпускается в России.

вспомнил анекдот про "место проклятое" :-)

да ну..завязывайте..
знакомые перевёртыши никогда непользовали российскую резину.
а только еврошины..итог один.
так где место проклятое?
  • 0

#67964
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

данц ну..завязывайте..
знакомые перевёртыши никогда непользовали российскую резину.
а только еврошины..итог один.
так где место проклятое?

нормальная, фирменная шина никогда не уйдет на выстрел. потому что там ОТК круче чем у нас при запуске Протонов. нормальные в моем понимании это мировые лидеры - ГУ, Мишлин, Нокиан, Бриджстоун, Пирелли, Йокогама, Фалькен и их дочерние бренды. но! при размещении производства на территории эксСССР все технологические нормы и стандарты идут побоку ибо качество зависит от степени бодунизма конкретного рабочего. взять к примеру те Матадор-Омскшина. прародитель Матадор были очень даже качественные но в омске идею извратили до безобразия

проклятое место анекдот:
купил концерн Даймлер Бенц АвтоВАЗ. наладили линию для выпуска мерсов. выходит первая партия а там лада калина. увольняют всех прежних рабочих и привозят специалистов из германии и опять выходит лада калина. немцы полностью перестраивают завод и опять у них выходит лада калина

за всем происходящим сидя на пригорочке рядом с заводом наблюдают бывшие главный конструктор и гендиректор автоваза:
ГК говорит ГД : я же говорил тебе что место проклятое а ты все "руки из жопы, руки из жопы"
  • 0

#67965
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Гена
Тогда лучше что ?
  • 0

#67966
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
как там на улице? замерзло, гололед? кто вкурсе?
  • 0

#67967
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена
Тогда лучше что ?

лучше? лучше субару
  • 0

#67968
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поздравляю Вэбстэра с ником и колючками :-)
рад знакомству :D
  • 0

#67969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

бескамерки как правило не взрываются. если это нормальные шины а не российско-китайские

У меня два раза взрывались колеса, слава богу оба раза везло. Первый раз случилось на новой Абая, возле тойотамоторского спанчбоба, повезло что рвануло на заднем левом колесе Fulda, а второй раз уже когда по пустынной трассе шел груженным, тут уже справа задняя Bridgestone. Все шины чисто импортные.
  • 0

#67970
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Все шины чисто импортные.

пробег? степень износа? дата изготовления шин?
  • 0

#67971
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а я помню, года 3-4 назад летом с другом с Жасыбая возвращались, и на трассе колесо стрельнуло...
заднее правое... скорость была приличная, и машина легкая Ваз 21099... в общем, кинуло нехило, но друг машину смог удержать на трассе...

Сообщение отредактировал Ануар: 27.10.2009, 23:51:09

  • 0

#67972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все шины чисто импортные.

пробег? степень износа? дата изготовления шин?

Fulda была изношена процентов на 50, грыж не было (я часто проверяю), а Бриджик был в очень хорошем состоянии, все навороты были кварц, силика... Сам был в шоке, после этого к Бриждику такое отношение :-)
  • 0

#67973
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Fulda была изношена процентов на 50, грыж не было (я часто проверяю), а Бриджик был в очень хорошем состоянии, все навороты были кварц, силика... Сам был в шоке, после этого к Бриждику такое отношение

при покупке шин надо обращать внимание на ряд цифр после надписи DOT на боковине. последние три цифры означают неделю и год когда шина была выпущена. к примеру цифра 408 означает 40-вую неделю 2008 года. шины пролежавшие на складе больше года категорически не рекомендуется покупать
  • 0

#67974
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
привет всем. Добрался до дому, машину у друга в частном доме поставил. Стрельнуло колесо, свист и просела, тут же влево на встречку (хорошо камаз не словил, очень часто там ездят), далее развернуло и боком с трассы, повезло опять что съезд пологий, ударился боком об кучу земли и бутового камня, подлетел и перевернулся раза 3-4, боли не почувствовал, сработали подушки, из рулевой колонки и с сиденья, у поддерживающих спину крыльев. Мягко в лицо, даже не почувствовал ничего. Был пристегнут, иначе бы как вещи все по салону полетел, а может и вылетел бы, как ноут и компьютер и другие вещи. Двери заклинило, открывались как оказалось только с пассажирской стороны и сзади. Пошёл пар (от теплого масла, поддон разбился и масло вытекло. Вылез через заднее лобовое. Далее выключил зажигание. Останавились сразу несколько машин, все спрашивали как случилось, потом видели что колесо стрельнуло. Говорят в рубашке родился мол. Ни одного ушиба, ни пореза...хотя порезался об лобовое ладонью, когда зарядку на мобильный искал, шарил рукой по стеклу. Потом пока замеряли кучи машин останавливались, любопытствуя, где трупы? Потом смотрели на меня и ошарашенно хмыкали:"Чудо!"

Участки с гололедицей прошел нормально, колесо стрельнуло на ровном практически асфальте. Да и Форд, внутри цел, только по кругу бит...скорее всего восстановлению не подлежит... Тормозить даже не успел, все произошло мгновенно...
Перед поездкой попросил Аллаха, чтобы вернулся, смотря на жену с дочкой...и Он меня не забрал к себе...

Резина шведская от Continental: Gislaved Nord Frost 5, второй сезон. Шиномонтажка Вега, по Алакарду. Быстро всех переобували из-за очереди... На БМВ тоже Гиславед был, ни разу проблем не было.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

#67975
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Грей, повезло тебе реально. барана режь
  • 0

#67976
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
жесть.
Грей, очень хорошо, что с тобой всё намана.
Скока скорость была еси не секрет?

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.10.2009, 00:28:16

  • 0

#67977
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Адиль, главное ты жив! Я очень рад что ты не пострдал. Не дай Бог кому такое перетерпеть. Ты один ехал?
в мечеть сходи, садака дай.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 28.10.2009, 00:29:55

  • 0

#67978
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да, жесть
Грей, сочувствую.
Действительно, чудеса случаются. Слава Богу остался жив.
  • 0

#67979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Повезло! Супер! Родился в рубашке!
Про машину не жалей, купишь еще лучше!
Смотрел на фото колеса - не хочу ничего плохого сказать, но я увидел умышленный порез! :D
Просто мне колёса резали, с таким расчетом чтобы я где-нибудь попаду по полной... :-)
Тут не то что барана, тут лошадь резать надо, поскольку перевертыши на трассе в 75% случаях заканчиваются плохо...
А машину на разбор надо отдать, смотрю задняя оптика и бампер вроде целые, можно за них хорошие деньги выручить, мотор с коробкой наверняка целые, так что можно вернуть процентов 40 от стоимости...

Еще такая версия, может всё-таки не резина виновата, может она в результате аварии так порвалась, а просто как на некоторых машинах клинануло подшипник ступицы или граната?!

Сообщение отредактировал Галант: 28.10.2009, 00:49:07

  • 0

#67980
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Смотрел на фото колеса - не хочу ничего плохого сказать, но я увидел умышленный порез!

вряд ли умышленный так как разрыв с внутренней стороны. очень трудно изворачиваться чтоб надрезать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.