Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67001
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...насколько безопасно и можно ли в Астане ездить по городу на зимней резине, так называемой липучке? Легковая переднеприводная машина.

ровно на столько насколько на летней резине :spy:
ездить можно... :eek:
есть лишь небольшие нюансы:
- летом/зимой
- нормально (50-60кмч)/быстро (100-120 кмч).

зы.. речь понимаю идет о передвижении по городу в "штатном" режиме :D
  • 0

#67002
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера на Гелиосе 21 минуту в очерди стояла. Карточку на работе выдали)))
  • 0

#67003
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

...насколько безопасно и можно ли в Астане ездить по городу на зимней резине, так называемой липучке? Легковая переднеприводная машина.

ровно на столько насколько на летней резине :spy:
ездить можно... :eek:

я ездила на липе всю прошлую зиму на переднем приводе, все нормально!
а муж на шипах в автобус врезался на гололеде
так что тут как повезет...
  • 0

#67004
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

зимой советую съездить на коянды покататься на льду

блин, я три зимы в Астане перезимовал, а на Коянды выбраться так и не смог :spy: в эту зиму ОЧЕНЬ постараюсь попасть хотя бы на одни покатушки, ибо подобные вылазки очень полезны и положительно сказываются на вождении.

в первую свою зиму за рулём своей Калдины в Ате выехали с пацанами на старый автодром и вдоволь порысачили там по снежной поляне. через 2 недели полученный опыт управления машиной в условиях заноса спас жизнь мне, моему шурину и его невесте. вот тут я описывал тот случай.
настоятельно рекомендую всем и каждому хотя бы 1 раз потренероваться на "полигоне" - Коянды, например - возможно это спасёт жизнь и вам тоже :eek:
  • 0

#67005
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Взял шкуры на сиденья. Красота!
Долго выбирал на Салеме, расстраивался, когда под видом цигейки втюхивали чебурашку(4-5 тыс), попробовал померить серенькую стриженую за 5500-прикольно, как будто на запорожец шили-сантиметров 10 до края сидения не хватает :eek:
В общем взял в бутике на камкоре Эмиратовские по14000 :spy:
Теперь на ночь прятать буду :D

мдя.... какие взял? можно фото в студию или в ЛС... тож хочу... вот потом головняк будет куди их прятать?... можт кто что посоветует? домой заносить не вариант... долго и муторно каждый раз таскаться на 7 этаж с комплектом.... можт в багажник? :D или тож не вариант?
З.Ы. Ануар че с накидками решать будем?
  • 0

#67006
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ты сделала свою машинку? :eek:

сделала. свечи поменяли, катушку...

Зло, а че тебе так долго бампер делают? уже несколько дней наблюдаю твой пепелац без оного.
  • 0

#67007
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зло, а че тебе так долго бампер делают?

парктроник он никак купить не может :eek:
  • 0

#67008
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я права в сентябре получила в прошлом году. И сразу первая зима, гололеды. Тьфу-тьфу-тьфу, откаталась нормально! Чего и вам А-почему желаю. Держала дистанцию, и смотрела на 2-3 машины вперед на стопы. Пару раз это спасло меня. Правда один раз занесло, но это потом я поняла что тормозить надо ДО поворота, а никак не В повороте. К слову ездила на шиповке, правда процентов 70 там не было)))
  • 0

#67009
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Победа перекрыта от Кенесары до Абая! и будет перекрыта до воскресенья! корректируйте маршруты движения!
подробности тут - http://vse.kz/index....&...st=122240

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.10.2009, 21:26:43

  • 0

#67010
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я говорю об обычной езде в спокойном режиме по городу с вылазками на природу за город.
в Алматы к примеру катался зимой на Bridgestone Bilzzak (липучка) и тоже проблем не знал.
  • 0

#67011
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
кстати, ребята астанинцы, а в чем опасность оставлять шкуру в машине?
  • 0

#67012
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

кстати, ребята астанинцы, а в чем опасность оставлять шкуру в машине?

В разбитых окнах. У нас на них охотятся. :D (на шкуры)
  • 0

#67013
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

кстати, ребята астанинцы, а в чем опасность оставлять шкуру в машине?


в том,что бьют стекла и вытаскивают шкурки.
  • 0

#67014
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я говорю об обычной езде в спокойном режиме по городу с вылазками на природу за город.

кто бы что бы не советовал, но проверять придётся на себе. главное - наличие мозга и опыт вождения. а от удара в свою задницу не спасут ни шипы, ни липучка.
я на 2ВД Калдине 3 зимы на липучке тут откатался и проблем не знал. 1 раз правда закопался в снегу, но там просто было очень много снега и шепы бы не спасли. спасибо Джокеру, который выдернул меня тросом.
  • 0

#67015
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Манучо, я не рискую одевать шкуры даже при том, что у меня гараж, ибо дёрнуть могут в любом месте.
  • 0

#67016
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
привет у 7 поликлиники 318 Доктору Мом
  • 0

#67017
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Дороги чистят в Астане, так что можно и на все сезонке кататься
  • 0

#67018
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Дороги чистят в Астане, так что можно и на все сезонке кататься

а вот это я бы сказал агульное заявление и соотв-но безбашенное поведение :-/ взирая на ситуацию через социальную призму, то бишь речь веду не о твоей персональной безопасности, а о потенциальной опасности, которую ты представляешь для окружающих!!! :)
Всесезонка для наших условий ни в коей мере не подходит!!!!!! :) Пусть там будет свежайше глубочайший протектор, состав резины никак не отвечает температурному режиму эксплуатации в нашей средней полосе... :D Я б даж в ате не рискнул бы зимой на всесезонке!!!
зы.. не признаю всесезонку :D ни зимой ни летом... чо за поиски бюджетного компромиса (((
зызы.. Manucho, ни в коем случае не бери всесезонку :)
  • 0

#67019
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Теперь на ночь прятать буду :D

Машину во дворе ставите? ХЗ ставлю на стоянке без проблем и не заморачиваюсь, в салоне 4 шкуры.
  • 0

#67020
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вчера на Гелиосе 21 минуту в очерди стояла. Карточку на работе выдали)))

Тоже заправляюсь по карте, бак с права. Учитывая повсеместные пробки на АЗС Гелиос, заправляюсь на Астраханке "Гелиос" около ЦОНа, там в основном грузовики с левым баком и 2 колонки для правого бака, в самый пик уходит заправиться мин 10-15.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.