Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66541
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А так ни разу мне авто из Германии не попадалось с вебастой.

я сее мерца с Бремена заказывал, с вебастой.
ну очень полезная вещь. работает автономно, топливо берет сама, буквально капельку...
  • 0

#66542
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

топливо берет сама, буквально капельку...

если не ошибаюсь 50 гр в час
и еще я не торгую мотулем, шинами, страховками я не коим образом не аффилирован с вебастой :dandy:
  • 0

#66543
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
IMHO по сравнению с автозапуском у автономных предпусковых подогревателей (Webasto, Eberspacher и т. п.) (далее - АПП) два минуса:
- высокая цена (главный недостаток).
- немного больше нагрузка на аккумулятор.

Плюсы:
- меньший износ двигателя (не оспаривается никем);
- экономия топлива (правда с учетом цены самого девайса этим можно пренебречь :dandy: );
- автозапуск бесполезен, если машину приходится в мороз оставить хотя бы на пару дней, для АПП время простоя не имеет значения;
- запуск двигателя без присмотра не самый лучший вариант. Приходилось видеть как в мороз выдавливало сальники или прокладки и под машиной образовывалась лужа масла. Капиталка, знаете ли, тоже стоит недешево. А на машинах с МКПП есть и другие подводные камни :rotate: АПП прогревает двигатель и салон без запуска двигателя;
- про комфорт для охотников и рыболовов Апач уже написал. От себя добавлю - для тех, кому зимой приходится выезжать за город в малообжитые края , подогреватель при отказе двигателя - дополнительный шанс не превратиться в эскимо в ожидании помощи или улучшения погоды;
- ну и наконец упомянутая Дрюхой экология. Собственноручно устроенная под окнами газовая камера с шумовыми эффектами не намного лучше колхозного ксенона. Конечно за этим специально никто не следит. Пока. Да и сейчас сосед, испытывающий «нежные» чувства или помешанный на «зеленых» идеях, при желании может организовать мелкие неприятности.

Взвесив все, задушил жабу и в дополнение к сигналке с автозапуском установил Eberspacher. Лично мне он нужнее чем «тюнинговый комплект» из пластмассового обвеса, псевдокенгурятников, шкур на сиденья, навороченной акустики, видео- и прочих прибамбасов, в сумме стоящих не намного дешевле, а то и дороже.

ЗЫ
Кстати, установка подогревателя достаточно проста и не влечет серьезных переделок и вмешательства в электрику, главная проблема найти для него место в тесном моторном отсеке. Поэтому при желании можно без особых проблем снять его с машины перед продажей :D

ЗЫ ЗЫ
Про Караганду напомнил потому, что по крайней мере раньше у них была более гибкая ценовая политика. Себе устанавливал подогреватель в период сезонной акции, о которой в Астане и речи не было. Размер скидок к сожалению уже не помню. Да и отношение к клиенту подкупило. При подборе комплектации не навязывали ненужные примочки и к установке подошли нешаблонно.
Ни разу не реклама.
  • 0

#66544
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Максимальный расход топлива для Еберспехера в зависимости от модели и вида топлива (бензин-дизель) в пределах 0,5-0,7 литра в час (у мощных подогревателей для грузовиков и автобусов - около 1,2 л).
После прогрева ОЖ до рабочих температур или при работе в режиме печки расход снижается и составляет порядка 0,2-0,3 литра в час.
На расчетный получасовой цикл предпускового прогрева уходит немногим больше стакана горючего. Естественно, что в сильные морозы и времени и топлива понадобится немного больше.
  • 0

#66545
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Заехал заправиться на Аскар(Молодежка).
Неприятный сюрприз-у них теперь нет заправщика т.е. при максимальном ценнике на бензин, я еще и сам должен открывать бак и возиться со шлангами! :rotate:
Корче, уехал на Номад...
Может кажется, но ощущение, что на их бензине машина едет шустрее :dandy:
  • 0

#66546
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Заехал заправиться на Аскар(Молодежка).
Неприятный сюрприз-у них теперь нет заправщика т.е. при максимальном ценнике на бензин, я еще и сам должен открывать бак и возиться со шлангами! :D
Корче, уехал на Номад...
Может кажется, но ощущение, что на их бензине машина едет шустрее :rotate:

Обычно заправляюсь на Аскаре на Ташенова - всегда есть заправщик. 1,5 года за рулем, а ни разу не пользовалась заправочным пистолетом самостоятельно, поетому до сих пор не умею ;)

сегодня машина сказала, что бензин заканчивается и ехала как-то неохотно, чтоли... мож бяка на дне бензобака скопилась?
после заправки по 13й сделали с машинкой 2 кикдауна - динамика е, мотор ревёт прикольно... даже любителю оппозитников понравилось ;)

мож тоже номадовский бензин попробовать? :dandy:
  • 0

#66547
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В последнее время, с открытия, моюсь на мойке "У-ойл", около новой церкви, на старокарагандинке.
Моют бесконтактным способом. Кузов/салон:
- лекговые - 1300
- небольшие джипы - 1500
- среднеразмерные джипы - 1600
Моют хорошо и быстро.
Полируют салон, кузов, делают химчистку. Есть помещение для отдыха.
Тел. +77027595010
Не рекламо, а лишь справочно.
зы. Сейчас помыл себе движок - 1400
  • 0

#66548
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В последнее время, с открытия, моюсь на мойке "У-ойл", около новой церкви, на старокарагандинке.

Надо попробовать! А то последнийраз на Целине неважно помыли. :rotate:

Да и сейчас сосед, испытывающий «нежные» чувства или помешанный на «зеленых» идеях, при желании может организовать мелкие неприятности.

Сомневаюсь, зимой прогрев двигателя вопрос выживания...Только нелюдь будет звонить уже в -20, чтобы настучать на соседа с трясущимися конечностями прогревающего авто :D

Максимальный расход топлива для Еберспехера в зависимости от модели и вида топлива (бензин-дизель) в пределах 0,5-0,7 литра в час (у мощных подогревателей для грузовиков и автобусов - около 1,2 л).

Подсчитано на 2-литровый двигатель, работающему в холостом режиме, расход составит от 1,5л/час, но износ - зверский, т.к. масло не разделяет детали и они частично трутся напрямую, что не есть гуд...
Но на одной машине не ездить вечно, так что сигналко с автозапуском рулит.
Правда у меня сигналка без автозапуска, не доверяю я автозапуска, :dandy: руками как-то надежнее (а то дофига видел замерзших машин в сервисе с заглючившим по разным причинам автозапуском)
  • 0

#66549
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Надо попробовать! А то последнийраз на Целине неважно помыли.

На Целине хорошо только Вера моет, а к ней еще попасть надо...
Последнее время моюсь только на Думане-неплохо моют и мест много...
  • 0

#66550
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

очень большое количество авто из германии приходит с установленной вебастой. немцы это не те люди которые будут ставить что либо лишь "красива как у всех". а зимы в германии довольно мягкие

Гена Букин, немцы и зимы тут непричем. Всему причина запрет прогрева двигателя, а также сознательность по поводу экологии. У нас, кстати тоже запрещено, чтобы молотил двиг на холостых в жилых зонах, но хрен кто будет следить за этим и соблюдать.

плюстыщща :dandy:
как человек, имеющий некоторе представление о нелегкой жизни на просторах незалежной федеративной республике, скажу что вебасты и прочие "грелки" тамошний автолюбитель ставит вовсе не от заботы о технике. Первые две причины уже перечислил глубокоуважаемый германовед Дрюхо. От себя добавлю еще 5 евроцентов: эта штука помогает во время прогрева экономить дорогущее евротопливо, 0,5л/час просто греют душу во время утренней поездки по Фридрихштарассе.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 11.10.2009, 20:44:56

  • 0

#66551
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я предпочитаю сам заправлять авто, ибо заправщики, лецо которых не обезображено интеллектом, постоянно пытаются заправить полный бак, чтобы бенз ажна выплескивался. даже несмотря на просьбу заправлять "до щелчка".
  • 0

#66552
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


В Гарант-Авто-Сити заедьте

спасибо! а это примерно где? :dandy:

На Богенбая/Валиханова, рядом с ТД Гарант. Или напртив по диагонали от ТД Алем))
  • 0

#66553
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а я предпочитаю сам заправлять авто, ибо заправщики, лецо которых не обезображено интеллектом, постоянно пытаются заправить полный бак, чтобы бенз ажна выплескивался. даже несмотря на просьбу заправлять "до щелчка".

+28
У меня ещё лючок с ключа закрывается, так просишь по-человечески, до щелчка и не закрывать люк. Из АЗС оч часто наблюдаю картину маслом: долбит по крышке с недоуменным лицом, мол почему не закрывается.

#66554
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем привет. Вопрос жителям Астаны. Нужна ли в астане шипованная резина? Или можно на липучках ездить?
Машина Камри, резина Dunlop Graspic DS2 почти новая.
  • 0

#66555
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Всем привет. Вопрос жителям Астаны. Нужна ли в астане шипованная резина? Или можно на липучках ездить?
Машина Камри, резина Dunlop Graspic DS2 почти новая.

шипы рулят. палюбасу. так называемая "липучка" в условиях юга да. в астане шипы
  • 0

#66556
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Всем привет. Вопрос жителям Астаны. Нужна ли в астане шипованная резина? Или можно на липучках ездить?
Машина Камри, резина Dunlop Graspic DS2 почти новая.

я прошлую зиму на липучке отъездил и тьфу тьфу тьфу в среднем за всю зиму дней 15 гололед по остальным дням асвальт сухой ИМХО что шипы что липучка не спасет от шестерки с лысой резиной которая за вами будет ехать..
  • 0

#66557
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем привет. Вопрос жителям Астаны. Нужна ли в астане шипованная резина? Или можно на липучках ездить?
Машина Камри, резина Dunlop Graspic DS2 почти новая.

шипы рулят. палюбасу. так называемая "липучка" в условиях юга да. в астане шипы


Вообще-то эта тема в данном топике запрещена для обсуждения, но дабы разъяснить ситуацию вот ссылочка:
http://www.zr.ru/a/16906/
Сам зимой езжу на "шипах".

что шипы что липучка не спасет от шестерки с лысой резиной которая за вами будет ехать..


+1! Как в воду глядел!
Прошлой зимой я "переобулся" в первый же снежный день ("день жестянщика"), поехал на работу и на первом же светофоре (я стоял в правом ряду, впереди меня и слева стояли машины, деваться мне было некуда) с содроганием сердца наблюдал в зеркало заднего вида, как сзади меня "жигуленок" безуспешно пытался остановиться. Хорошо, что у того водилы хватило ума выкрутить руль вправо и он выскочил на бордюр в сугроб. А то мне было бы надолго обеспечены хождение по инстанциям и по авторазборам, а также связанные с этим нервотрепка и плохое настроение. :(

Сообщение отредактировал Vred: 12.10.2009, 08:56:33

  • 0

#66558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Читаю новости, а тут такое:
г. Астана, район Сарыарка, пересечение улиц Московская и Бейбитшилик. 11.10.2009 в 16 ч. 11 мин. произошло столкновение а/м «Тойота» водитель Мамышев Э. 1982 г.р. и а/м «Фольксваген» водитель Ларин Д. 1979 г.р., с последующим наездом на автобусную остановку. В результате ДТП люди находящиеся на остановке: Трапынина А. 1937 г.р., женщина европейской национальности приблизительно 45-ти лет (личность не установлена) скончались на месте; Асимов Д. 1985 г.р., Индербаев И. 1955 г.р., Рыскулбекова К. 1960 г.р. госпитализированы в больницу.
  • 0

#66559
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Утром во дворе занятная картина, ГАИшник выписывает штраф водителю Prado, за парковку на тротуаре перед подъездом. При этом поглядывая на другие машины у других подъездов, видимо что бы никто не успел свалить... :(
  • 0

#66560
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
утром обнаружил свежую коцку на двери. кто-то своей дверью приложился, гад.
ЗЫ: Дрюха, КАСКО не рулит :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.