Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65801
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Уважаемого клиента Руслана с Днем Рождения!
  • 0

#65802
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо сегодня Сане, за замену ремня и роликов на Харьке
  • 0

#65803
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Юни поздравляю с приобритением!!! пусть ездит, радует и не ломается!!!

Апач с ДР!!!! зеленого света, всех благ!!!
  • 0

#65804
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
забыл отписаться о постановке своего авто на временный учёт.
ездил утром в среду. нороду на Промзоне прилично. весь процесс выглдит так:
собираешь документы (оригиналы техпаспорта, УЛ, домовой книги, копию техпаспорта для прохождения сверки агрегатов, 2 квитка на 300 и 140 тенге), подаёшь их в 10е окно и ждёшь когда тебя позовут по фамилии.
дольше всего времени потерял в очереди в кассу. сверка агрегатов прошла быстро. в 10м окошке всё закончилось ещё быстрее.
по итогу времени потратил около 2х часов с учётом дороги туда и обратно.
  • 0

#65805
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо сегодня Сане, за замену ремня и роликов на Харьке

цуко, я чуть не забыл, что завтра к Сане на утро запесался :mad: спасибо, что напомнил :-)
  • 0

#65806
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и вот какой ещё у меня к вам вопрос, друзья: что делать с отклеевшейся плёночкой на техпаспорте? :-)
  • 0

#65807
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

и вот какой ещё у меня к вам вопрос, друзья: что делать с отклеевшейся плёночкой на техпаспорте? :-)

заламинировать... в "азате" делал последний раз, уже пол года держится...надо просто попросить чтобы нормально сделали,а то бывает халтурят :mad:
  • 0

#65808
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на мой вопрос про автобан на сайте ДВД пока ответа нет, зато вот что выложили:

Александр 01 Октября 2009 03:23 | Астана
Здравствуйте! Можно ли устанавливать Xenon на т.с
Ответ:
Уважаемый Александр! Согласно государственного стандарта Республики Казахстан СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования» и Правил дорожного движения Республики Казахстан переоборудованием является внесение изменений в конструкцию автотранспортного средства путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем.
Таким образом, установка ксеноновых ламп, а также трансформаторов высокого напряжения к ним на транспортные средства, на которые заводами-изготовителями такие лампы не установлены, будет являться переоборудованием.

так что робяты с самовольно установленным ксеноном езжайте в ГАИ на узаконивание переоборудования вашего авто :lol:

ЗЫ только не надо устраивать кровавые бани на эту тему в этой ветке плз :-)
ЗЫЗЫ я просто так процитировал, никаких претензий к адекватному ксенону у меня нет :mad:
ЗЫЗЫЗЫ у кого вообще из наших ксенон стоит?
  • 0

#65809
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

так что робяты с самовольно установленным ксеноном езжайте в ГАИ на узаконивание переоборудования вашего авто :mad:

а смысл? я год проездил с самопальным ксеноном, никто мне претензий никаких не предъявил... тех.осмотр как известно никто не проходит пройти несложно даже если у тебя вообще этого авто и нет...главное 2000тысячи тенге иметь при себе :-)
  • 0

#65810
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

и вот какой ещё у меня к вам вопрос, друзья: что делать с отклеевшейся плёночкой на техпаспорте? :mad:

заламинировать... в "азате" делал последний раз, уже пол года держится...надо просто попросить чтобы нормально сделали,а то бывает халтурят :lol:

Славик, чё та я очкую... (с) Наша Раша
там плёночка со значком KZ в кружочке, типа документ всёж таки. а ламинировать у нас по закону Техпаспорт нельзя если я не ошибаюсью. так что проблемы будут в обоих вариантах, если поймают. следовательно платить за ламинирование смысла не вижу :-)
ещё варианты есть?
сам я пока вижу 2:
1) поехать в ГАИ и получить новый Техпаспорт. но это ппц как геморно, потому отпадает.
2) аккуратно проклеить тонким скотчем по краям и надеяться ,что в случае чего не заметят. дёшево и сердито.
мой Техпаспорт без этой плёночки держал майор, когда я на временный учёт вставал. не обратил он внимания видимо, так как ничего не сказал мне.

есть ещё вариант поехать вообще номера поменять на местные в связи с окончательной сменой места жительства, но нужная мне серия ещё не началась...


кстати, кто может выяснить стоимость определённого номера? нужно что бы и цифры и буквы выпали указанные.
  • 0

#65811
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Славик, чё та я очкую... (с) Наша Раша
там плёночка со значком KZ в кружочке, типа документ всёж таки. а ламинировать у нас по закону Техпаспорт нельзя если я не ошибаюсью. так что проблемы будут в обоих вариантах, если поймают. следовательно платить за ламинирование смысла не вижу :-)

да не очкуй,я уже сто раз так делел(с) :mad:

кстати, кто может выяснить стоимость определённого номера? нужно что бы и цифры и буквы выпали указанные.

была возможность раньше, щас команда поменялась там... а че за номера интересуют собственно если не секрет?
  • 0

#65812
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а че за номера интересуют собственно если не секрет?

да не секрет :-) номера простые, ничем не примечательные для других, но имеющие определённый смысл для меня Z 347 SAM.
если сделать такие номера не прокатит, то я просто сменю существующие атинские на любые астанинские.
  • 0

#65813
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Z 347 SAM.

вроде серии на "S" уже были,по крайней мере 777SEM ездит давно уже... сейчас серия ОТМ,тип2 HUM..
даже если и не было еще серии SАМ, её не скоро откроют,они теперь все буковки по-порядку добивают,пока на О не добьют,не откроют другие...
а зеркало стоит 50 усд... если есть знакомый гаер(любой) они все разводят :-)
  • 0

#65814
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
зеркало не надо. либо такой - либо пофигу какой :-)
завтра попытаюсь вызванить старого знакомого бывшего гаишника...
  • 0

#65815
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


и вот какой ещё у меня к вам вопрос, друзья: что делать с отклеевшейся плёночкой на техпаспорте? :lol:

заламинировать... в "азате" делал последний раз, уже пол года держится...надо просто попросить чтобы нормально сделали,а то бывает халтурят :lol:

ламинировать низя.
по краю тонким скочем прилепить, имхо, у мну тоже разваливается ТП.

на мой вопрос про автобан на сайте ДВД пока ответа нет, зато вот что выложили:
ЗЫ только не надо устраивать кровавые бани на эту тему в этой ветке плз :-)
ЗЫЗЫ я просто так процитировал, никаких претензий к адекватному ксенону у меня нет :mad:
ЗЫЗЫЗЫ у кого вообще из наших ксенон стоит?

баян, сто раз поднимали вопрос там и сто раз отвечали, что ксенон - это переоборудование.

ксенон у мну, Дайто, Камицу, Вала, Респегда. Это я про нештатный.

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.10.2009, 07:10:21

  • 0

#65816
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Моего главного советчика по авто, любознательного и вдумчивого Апача, с Днем Рождения!!!
Пусть машинка не ломается, гаишники не замечают, дети радуют и жена любит!
Изображение
  • 0

#65817
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Апач, с Днем рождения тебя!
Удачи на дороге, быстрее купить Туарег, аут отдать супруге!
Орфо, тебя тоже с именниником в семье!
  • 0

#65818
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юни, поздравляю с покупкой, хороший выбор авто.
Зеленого света тебе и понятливых гайцев, ну и неадекватов на дороге поменьше.
  • 0

#65819
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

скажите пожалуйста реально ли в субботу забрать права на Циолковского? (меня оштрафовали полторы недели назад). Или народу будет дохрена и ехать не стоит?

забрать нереально ))) если у Вас есть человек такой как марио, то думаю проблем не будет
хотя очереди там преличные )))
  • 0

#65820
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Блин как достали эти агрессивные водители, отвезти ребенка в сад -стресс... один сегодня по встречке автобус обгонял на узкой дорооге, прям на меня летел, автобус при этом ехал, я остановилась и то он еле успел вывернуть... а я с ребенком, вот козёл.
Жалко, что так будет всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.