Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65621
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не забываем что сегодня последний день по уплаты налога на ТС за 2009год.
  • 0

#65622
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите, где купить ХОРОШИЙ двухстороний скотч. Молдинг надо приклееть. Китайский держит всего неделю, потом отваливается.
  • 0

#65623
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
frontera22, на Салеме, где продают краску для авто, там и скотч хороший есть фирмы 3М. Я брал такой, клеил накладки на расширители арок, через пару месяцев, когда решил их снять, он отрывался с трудом и местами с краской :rotate:
  • 0

#65624
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений


подскажите толкового мастера по АКПП на мерс 210-й в Астане
у братана коробка второй раз в аварийный режим встала
первый раз помогла замена масла и сброс ошибки на компьютере
машина в Экибасе, там никто не смог сделать
(5-ступ электронная АКПП)

Аварийный режим был из-за электрической неисправности или механической?
Если неисправность механическая, то к одним, если электрическая, то к другим (можно ко мне :rotate: . Сори за рекламу).

если компьютер показывает отсутствие ошибок - значит механика?


как вариант - Сытник.

Хороший мастер. Может стоит вернуть его в БС?

А почему его убрали? я слышал он затягивает сроки.
  • 0

#65625
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Други, а кто-нибудь оплачивал налог на транспорт по Homebank. Коллеге надо оплатить. Че-то я туда вошел и маленько не врубился по коду налогового органа (надо алматинский район). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Karamba: 30.09.2009, 11:30:43

  • 0

#65626
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вот так вот оставляй им машины на ремонт. Мало того что криворукие, так еще и покататься любители на чужих машинах :laugh:

Иногда это бывает нужно, но бывает, что мастера ездят по своим делам.
Даже в музклипах такое не раз показывали :rotate:

Был случай зимой, какой-то атинец приехал сюда на неделю по делам и, договорившись с охраной, ставил тачку в теплом паркинге. Охранники просили оставлять ключи на случай, если появится хозяин места и машину надо будет передвинуть. Мужик без задних мыслей оставлял ключи, а пацаны оказывается катались по ночам. В итоге разбили тачку.

Новый субарик был, кстати.
  • 0

#65627
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Други, а кто-нибудь оплачивал налог на транспорт по Homebank. Коллеге надо оплатить. Че-то я туда вошел и маленько не врубился по коду налогового органа (надо алматинский район). Заранее благодарю.

Налоговый орган выбираешь по месту прописки и все. Второй год плачу, никаких проблем.
  • 0

#65628
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите, где купить ХОРОШИЙ двухстороний скотч. Молдинг надо приклееть. Китайский держит всего неделю, потом отваливается.

хороший двусторонний скотч тоже не поможет! я проверял... лучше сделать нормально.. :rotate:
  • 0

#65629
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите, где купить ХОРОШИЙ двухстороний скотч. Молдинг надо приклееть. Китайский держит всего неделю, потом отваливается.

У меня друг на Ауди С4 молдинг на силикон приклеил :rotate: , не отваливается ))
  • 0

#65630
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет черной санта фе на парковке у моста )))

Сообщение отредактировал Ануар377: 30.09.2009, 12:25:44

  • 0

#65631
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
"Не отваливается" - это еще не значит что держится как должен)))

Меркур - это есть Меркур. Бабки сосать и разводить на дорогой ремонт мастера они.
Родственник как-то влупил Кайенна на трассе, так они загнули 4 лима ремонта. Все части из зоны удара - на замену, кузовных восстановительных работ они не практикуют, видишь ли. Отказываешься - лишают тебя сомнительной гарантии, хотя я вообще не понимаю - нафиг такая гарантия, когда за все башляешь, нужна.
Ну и что. Сделали. Вроде ровненько все, аккуратненько. Только странность появилась - при включении омывателя заднего стекла теперь вода в салон в районе бардачка течет неслабой струей))) Клянутся что не при делах.

Хотя в городе полно ребят, которые сделают не хуже чем мастера Меркура, но намного дешевле.
  • 0

#65632
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Скажу плюс в сторону Меркура

недавно начало масло АКПП подтекать в районе радиатора.
заехал на СТО-мне сказали что просто подтянуть надо, подтянули взяли 1000 тенге
не доехал до дома почувствовал запах гари, масло чуть ли не бежит.
вернулся обратно на СТО, сказали надо открутить штуцер который подходит к радиатору, к нему так просто не подлезишь, пришлось сначала патрубок с радиатора охлаждения снимать, поэтому слили антифриз. в Итоге пришлось купить канистру антифриза и отдать за работу еще 2000.
Масло бежать перестало но все равно сопливило в этом месте.

Поехал на Меркур чтобы долили масло в коробку и заодно устранили поломку.

Взяли за 1 час работы мастера 1875 тенге, долили масло в коробку и раздатку (за масло конечно платил отдельно). Еще и посмотрели по ходовке, сказали что нужно поменять а что еще нормальное.

Еще на комп диагностику буду ездить к ним теперь, так как по городу где я знаю за диагностику берут 4500-5000 тг, а у них 3375.
  • 0

#65633
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Телефонизирует Самаритянин:
1. ВНИМАНИЕ. Пробка на Кенесары-Победы. Если ехать по Кенесары в сторону Сары-Арки автобус притерся с легковушкой. Заняли две из двух полос. Пока пробка от ЦУМа до перекрестка. Ароде проехали гаеры с мигалками.

2.

Марио_кз, нихароший человек, обещал купить оракал и привезти мне его, но так и не выполнил своё обещание как только будет возможность купить оракал светоотражающий, сразу будет возможность сделать ники и колючки.

Купил оракал, кто хочет колючки и ники - срочно ему писать в ЛС!!!
  • 0

#65634
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

если компьютер показывает отсутствие ошибок - значит механика?

Если нет ошибок в памяти блока управления АКПП, то механическая проблема. В первую очередь проверьте уровень масла.
  • 0

#65635
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
СамСамыч
Колючки будут нового образца?
  • 0

#65636
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Подскажите, где купить ХОРОШИЙ двухстороний скотч. Молдинг надо приклееть. Китайский держит всего неделю, потом отваливается.

хороший двусторонний скотч тоже не поможет! я проверял... лучше сделать нормально.. :rotate:

а нормально это как? У меня тоже молдинг на двери отклеился, двусторонний скотч до первой мойки.

#65637
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

я даже свою помощь предложил, а про меня забыли :laugh:


Газиз, солнышко, спасибо тебе :rotate:
**я думала ты шутишь :D **
  • 0

#65638
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Привет автолюбителям и автопрофессионалам!
Попросили узнать. Такой вопрос: если машина была приобретена тут, но не была снята с учета в другом городе, трудно будет ее снять с учета тут???
  • 0

#65639
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет автолюбителям и автопрофессионалам!
Попросили узнать. Такой вопрос: если машина была приобретена тут, но не была снята с учета в другом городе, трудно будет ее снять с учета тут???

Это смотря где она на учете стоит, а так от 10 до 15 дней, а если это не так далеко например областная или карагандинская то легче и быстрее сомой съездить и за пол дня снять с учета :rotate:
  • 0

#65640
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
ни у кого такой проблемы нет, когда все лето ездишь с открытым окном и потом на потолке в районе ручки слой пыли уплотненной, чем ее чистить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.