Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65421
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Теперь моя версия такая что двигаясь по полосе разгона я желаю перестроиться влево а кто то едет по крайней правой полосе в сторону моста и желает перестроиться на полосу разгона для заезда на стоянку в Рамстор. Вот при таком обоюдном перестроении обязан пропустить тот у кого помеха справа. Ваше мнение?

Там знак стоит-движение только прямо и соответствующая разметка, поворот на стоянку к Рамстору просто запрещен. Народ у нас как всегда-куда вижу туда еду и все пофигу.
Так что, мое мнение, выезжаешь направо, на полосу разгона, и никого не пропускаешь (по возможности конечно :( )
  • 0

#65422
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

возвращался вчера вечером с вокзала. в какой то момент почуствовал что слева что то на светофоре. несся жып. ослепил меня. все! подумал что как раз в мою дверь войдет. закрыл глаза. шум. свист. ленд ровер остановился у моего зеркала. :(
берегите себя!

У меня так друг погиб. Единственный сын. Берегите себя.
  • 0

#65423
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

гагбы я не тока мотюлем занимаюсь это рас.
новость о беспрецедентной акции, наверное все таки не все прочитали.
в третьих - да, клиент с ЦТ и обратился непосрецвенно благодаря ЦТ.

З.Ы. ИПСЕ, Атяпотя, кстати, получила колючки бонусом именно благодаря принадлежности своей к ЦТ ))

не, ну если он с ЦТ, то другое дело. кстати, Атяпотя тоже тутошняя, а никак не посторонняя :D
  • 0

#65424
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Всем доброго времени суток!
Народ мож кто знает гдев Астане грамотнно снятую
головку ГБЦ ремонтирует
  • 0

#65425
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не, ну если он с ЦТ, то другое дело. кстати, Атяпотя тоже тутошняя, а никак не посторонняя :D

ну вот и славненько :)
  • 0

#65426
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо ИПСЕ за предоставленную зарядку для аккума. Лишь сегодня руки дойдут его воткнуть на зарядку.
  • 0

#65427
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Миражу, Лауре и Ильясу на Хорьке после обеда в пробочке на Богенбая :lol:
  • 0

#65428
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
залил 96 бензу по 92 тенге на Синойле. на 2 тенге подорожал, однако
  • 0

#65429
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
скатались с семьёй в район Акколя, по лесочку побродили, воздухом подышали.
трасса порадовала откровенно! установлено много знаков Автострада (или Автомагистраль, хз как теперь правильно). все на зелёном фоне. почти везде название - А1. в местах съездов на зелёных указателях синие вставки с названием населённых пунктов в сторону которых ведут съезды.
ограничения - 50 км/ч - выставлены в паре мест в местах где есть примыкающие дороги или перекрёстки. один из них - поворот на Акколь и на Степногорск.
на Дамсе ограничение убрали, название наспункта на зелёном фоне.

вообще сложилось впечатление, что я был единственный кто понимает, что означают все эти знаки, ибо я один ехал со скоростью 140-150, все остальные либо в режиме 110-120, либо 170 и выше.
  • 0

#65430
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

если увидите незнакомое авто с колючкой на номере - это мой клиент :lol:))

Это кажется я :spy:
  • 0

#65431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вообще сложилось впечатление, что я был единственный кто понимает, что означают все эти знаки, ибо я один ехал со скоростью 140-150, все остальные либо в режиме 110-120, либо 170 и выше.


Ruslan 18 Сентября 2009 23:11 | Добрый день! Скажите, какая максимальная разрешенная скорость на трассе Астана-Шучинск, ведь эта трасса считается скоростным?
Ответ:
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 января 2009 года №47 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года №1650» с 13 февраля т.г. вступили в действие ряд новых требований Правил дорожного движения . В том числе увеличена допустимая скорость движения на автомагистралях до 140 км/ч, на остальных дорогах до 110 км/ч.
Автодорога «Астана-Щучинск» по своему значению является автомагистралью, однако на данной дороге еще не завершены дорожные работы, в т.ч. не завершены транспортные развязки в разных уровнях, не установлено искусственное освещение и удерживающие ограждения, не внедрена интеллектуально-транспортная система. После завершения всех дорожных работ и обеспечения безопасности дорожного движения с установкой соответствующих знаков, в т.ч 5.1 «Автомагистраль» будет увеличена допустимая скорость до 140 км/ч.


Так чтА... пока знак 5.1 не поставили - нафик нафик :lol:
Вот как то вот так :spy:
  • 0

#65432
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

пока знак 5.1 не поставили - нафик нафик :lol:
Вот как то вот так ;)

знаки Автомагистраль
Изображение
5.1
там как раз таки уже установлены, потому с чистой совестью еду 140. ибо сие таково (с) :spy:
  • 0

#65433
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

оказывается карл маркс и фридрих энгельс не муж с женой, как смы думали, а совершенно разные 4 человека :lol:

ага. а Слава КПСС - вообще не человек! :spy:

насчет выбора машины склоняемся к камри 10

Сообщение отредактировал P@davan: 28.09.2009, 00:17:46

  • 0

#65434
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

...то есть если Гелиос банчит бензу только по талонам можно на них в суд подать? :spy:
может кто в курсе, какие доказательства мне надо предоставить в суде, что бы выйграть дело?

по идее идешь к ним просишь залить... отказ... просишь написать что они мол тебе ущербнаму отказываюца лить за НАЛ тока за спец талоны для одаренных... они скорее всего отказываюца писать... ты при себе должен заиметь 2 свидетелей, которые потом все это дело подтвердят и катаешь телегу в суд... вполне возможно при разворачивании полного описанного сценария тебе даж за НАЛ зальют :lol:

чото я не понял...
на среде поясните мне...
  • 0

#65435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

там как раз таки уже установлены, потому с чистой совестью еду 140. ибо сие таково (с) :lol:

Ура! Хорошая новость!

А я на 5 дней безлошадный оказался, пробил поддон АКПП в своем дворе, по которому ходил ногами уже 32,5 года, а ездил мульень раз! :spy: Сам виноват, ну что делать - судьба! (торопился)
Что плохо разбило от удара крепление передней подушки к месту где крепится АКПП и двигатель, судя по разлому - енто всё литье. В связи с этим вопрос - варится ли это, а если варится то как и где?
  • 0

#65436
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

знаки Автомагистраль
Изображение
5.1
там как раз таки уже установлены, потому с чистой совестью еду 140. ибо сие таково (с) :lol:

В субботу вечером поздно ездили в Алексеевку, что-то как не присматривалась - знака автомагистрали так и не увидела.. Порадовало что белый знак "Дамса" заменили на зеленый, партизанов в кустах теперь там не будет :spy:

Вчера на кургальджинке две аварии видели. Ауди с немного замятой крышей на эвакуатор грузили - надеюсь никто не пострадал. И где-то около малиновки кто-то кого-то догнал на трассе - бампер на обочине валялся, куча машин и гольф с помятым передом.
  • 0

#65437
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вообще сложилось впечатление, что я был единственный кто понимает, что означают все эти знаки, ибо я один ехал со скоростью 140-150, все остальные либо в режиме 110-120, либо 170 и выше.

Не обязательно ведь ехать с макисмально разрешенной скоростью. А если разрешат 300, так и надо лететь? У меня например район 110-120 крейсерская скорость, могу и 200, но зачем.
Кстати после Дамсы ограничение 60 убрали? Там как бы на границе Дамса-Шортанды оставался ещё знак если ехать из города.
  • 0

#65438
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Не могу понять дорогие астанинцы одного:

Почему все сигналят и никто никого не пропускает. Это так вырубает, просто ужас, нервов не хватает. Сам с Алматы и там такого нет. А в нашей доморощенной столице все по другому. Видать ментальность другая. Каждый думает только о себе.

наверно когда коренные астанинцы в ате оказываються тоже самое говорят!а ваапще поступаю так если человек включил поворотник или попросил то без вопросов пропущу а если в наглую лезут а потом еще и благодарят типа спасибо то неет :lol: !
  • 0

#65439
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет утром Фермеру на Сарыарке
чуть позже привет Саурану на Сарайшыке
  • 0

#65440
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Спасибо Женьке Dgon'у за наводку на продваца з/частями Серёгу, спасибо Серёге что не оказалось его на месте и он послал меня к другому чуваку, спасибо другому чуваку за то что продал мне колодки.
Вчера заменил тормозные колодки, вроде не скрипят, поюзаем посмотрим )))
капец как я и думал, старым колодкам ппц был, одна колодка до металла стёрлась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.