Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65461
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если сделаю машину, то буду на ней возвращатся с Караганды в воскресенье...


Галант, мне бы на хвост упасть! :dandy:

Если за субботу-воскресенье решу вопрос с пробитым поддоном АКПП, то без проблем довезу.
  • 0

#65462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В субботу вечером поздно ездили в Алексеевку, что-то как не присматривалась - знака автомагистрали так и не увидела..

Хм.. В прошлое воскресенье ездил в Акколь - не видел ни одного знака 5.1

поясняю:
"Предварительный указатель направления"
Изображение
5.20.1
На знаке 5.20.1 могут быть нанесены изображения других знаков, информирующих об особенностях движения. На знаках 5.20.1, 5.20.2, 5.21.1 и 5.21.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге. На знаках 5.20.1, 5.20.2, 5.21.1 и 5.21.2, установленных в населенном пункте, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту после выезда из данного населенного пункта будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге; белый фон означает, что указанный объект находится в данном населенном пункте.

в нашем случае, на трассе Астана-Петропавловск, названия населённых пунктов Петропавловск, Кокчетав, Щучинск нанесены на зелёном фоне, следовательно распространяется то, что выделено выше жирным шрифтом и курсивом.
кроме того, на знаках с зелёным фоном нанесены названия населённых пунктов на синем фоне, а это значит, что к ним движение осуществляется не по автомагистрали.


Порадовало что белый знак "Дамса" заменили на зеленый, партизанов в кустах теперь там не будет :dandy:

к сожалению в наших ПДД не смог отыскать такого знака, только эти два
"Начало населенного пункта"
Изображение Изображение
5.22 и 5.24
и пояснения к ним:
Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют (5.22 белый фон) либо не действуют (5.24 синий фон) требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
логично предположить, что название населённого пункта на зелёном фоне означает, что на данном участке дороги продолжают действовать ПДД для автомагистрали.
  • 0

#65463
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


а просто стереть или соскоблить краску с датчиков не получается?

Так мне сказали что уже бесполезно, если можно то вообще супер.

Скоблить не желательно. Лучше попробовать смывками для краски.
  • 0

#65464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вообще сложилось впечатление, что я был единственный кто понимает, что означают все эти знаки, ибо я один ехал со скоростью 140-150, все остальные либо в режиме 110-120, либо 170 и выше.

Не обязательно ведь ехать с макисмально разрешенной скоростью. А если разрешат 300, так и надо лететь? У меня например район 110-120 крейсерская скорость, могу и 200, но зачем.

а вот я уверен, что народ просто ещё не знает о разрешенной скорости 140 на данном участке дороги и тупо боится ЖолПол с радаром. ибо не может быть у всех без исключения крейсерская скорость 120 :)
имхо, спорить по этому поводу бессмысленно - каждый останется при своём мнении :dandy:

Кстати после Дамсы ограничение 60 убрали? Там как бы на границе Дамса-Шортанды оставался ещё знак если ехать из города.

как и говорил выше, ограничения (50 км/ч) остались только в тех местах, где есть пересечение со второстепенной дорогой (например перекрёсток Акколь-Степногорск) или её (дороги) примыкание с одной из сторон. в таких местах нет съездов-мостов, потому в принципе, данное ограничение вполне адекватно. в этом я убедился сам, когда со стороны Степногорска поворачивал налево в сторону Астаны - пришлось некоторое время ждать, ибо поток в тот момент был давольно приличным в обоих направлениях, и никто не сбрасывал скорость. в таких условиях повернуть налево очень затруднительно.
кстати, как раз на этом пересечении дорог вчера утром стояла машина ЖолПол с радарчегом.
  • 0

#65465
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Кто слышал про Алтын Полис?? Где можно бесплатно перестраховаться??
  • 0

#65466
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В воскресенье никто не планирует ехать в Кгд и обратно? Больше интересует обратно, т.к. возвращаться в Астану будет не на чем.

неужели Хорёк продан? :dandy: если да, то может новому владельцу самовывозом забрать? :)
  • 0

#65467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто слышал про Алтын Полис?? Где можно бесплатно перестраховаться??

по страховке напиши Дрюхе в ЛС - он в этих вопросах дока :dandy:
  • 0

#65468
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так мне сказали что уже бесполезно, если можно то вообще супер.

А чё терять то? Попробуй!
  • 0

#65469
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
СПсб
  • 0

#65470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"Предварительный указатель направления"

Сэм, ключевое слово в твоей цитате - предварительный.
А собственно автомагистраль, точнее ее начало и окончание, обозначаются знаками:

5.1 "Автомагистраль". Дорога, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.
5.2 "Конец автомагистрали".

И пока знаков 5.1 и 5.2 нет - автомагистрали нет. Конечно в случае чего можно любить мозги ЖоПо насчет наличия предварительных указателей, однако боюсь что любовь не будет взаимной :dandy:
  • 0

#65471
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И пока знаков 5.1 и 5.2 нет - автомагистрали нет. Конечно в случае чего можно любить мозги ЖоПо насчет наличия предварительных указателей, однако боюсь что любовь не будет взаимной :)

Андрюх, учитывая мою любовь к самому процессу "полюбить мозги" неважно кому, то обосновать им свою правоту мне будет не сложно :)
один из вариантов:
я выезжаю из Дамсы и вижу знак 5.20.1 на котором на зелёном фоне написано (к примеру) "Щучинск 150 км" и нарисован значёк Атомагистраль рядом с названием города. в этом месте знака 5.1 предусмотренно быть не может. и я не обязан возвращаться до Астаны и смотреть есть ли он там. потому я с чистой совестью воспринимаю данную дорогу Автомагистралью и двигаюсь по ней со скорость 140 км/ч, как и разрешено ПДД.
возразишь мне? :dandy:
  • 0

#65472
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

неужели Хорёк продан? eek.gif если да, то может новому владельцу самовывозом забрать? spy.gif

Такая корова нужна самому! (с)
Да нет, решили пока новую машину не брать.
Лаура поступила на второе высшее в КарГУ, в пнд-к у неё начинается сессия. Я в вскр еду с ней - помочь найти-снять квартиру и устроиться.
Соответственно она там остается, а мне надо ехать обратно.
Не хотелось бы на автобусе/газели или на поезде тащиться.
зы. А ехать на двух машинах - это перебор.
  • 0

#65473
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кто слышал про Алтын Полис?? Где можно бесплатно перестраховаться??

левая контора, всех кого видел, застраховавшихся там, все плюются,
бесплатно еще Аманат Иншуранс вроде делает,
а так мне кажется лучше Казахинстрах или Центранс Иншуранс
  • 0

#65474
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Так мне сказали что уже бесполезно, если можно то вообще супер.

А чё терять то? Попробуй!

Каким средством можно краску снять? типа ацетоном?
  • 0

#65475
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

возразишь мне? smoke.gif

Таки он прав! :dandy:
  • 0

#65476
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В субботу видел радарящих ментов на аэропортовской недалеко от последнего светофора (при выезде из города). раньше так близко к городу не стояли - будтье внимательны.

да кстати, с субботника ехал тоже видел их...
  • 0

#65477
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Каким средством можно краску снять? типа ацетоном?

растворителем, ацетоном снимешь и пластик тоже
  • 0

#65478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Каким средством можно краску снять? типа ацетоном?

растворителем 646
Я бы сделал так: вырезал бы в куске оракала примерно 15х15 см в центре отверстие диаметром с датчег, наклеил бы и только после этого начал бы смывать краску.
зы. А вообще то надо озадачить этим горе-маляра.
  • 0

#65479
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

возразишь мне? :dandy:

Поскольку я тоже люблю любить мозги (каламбурик`с :) ), то конечно возражу.
Обратимся к первоисточнику:

СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения

который гласит:

5.6.2 Знак 5.1 «Автомагистраль» должен применяться для обозначения дорог, на которых действуют специальные требования [4].
Знак 5.1 должен устанавливаться в начале автомагистрали.
Знак 5.1 должен устанавливаться с табличками 7.1.1 перед ближайшим к началу автомагистрали местом для разворота или перекрестком, 7.1.3 или 7.1.4 - перед съездами на автомагистраль. Знак 5.1 допускается повторять после въездов на автомагистраль.
5.6.3 Знак 5.2 «Конец автомагистрали» должен применяться для обозначения конца автомагистрали.
Знак 5.2 должен устанавливаться в конце автомагистрали и в начале съездов с нее, а также предварительно с табличкой 7.1.1 на расстоянии 400 и 1000 м от конца автомагистрали.


Из текста следует, что в соответсвтии с гостом, попасть на автомагистраль, минуя знак 5.1 невозможно :)
Из чего следует, что если ты не видел знака 5.1, то это не автомагистраль :)

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2009, 14:39:37

  • 0

#65480
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
всегда было интересно, а если люди меняются за рулем, т.е. я спал на заднем сиденье, потом подменил водителя и соответственно не видел знака, например ограничение скорости.
эти доводы могут повлиять на ЖП или в суде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.