Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65341
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Так вроде Гумилёва переименовали, а не Можайского?

да?? а я думал, что и Можайку как продолжение...тогда сори...щас вычеркну

Извиняюсь, но похоже они и вправду две улицы в одну переименовали. :-/ А может и нет? Но новые адреса после КАМАЗ-центра дают по Пушкина. :D При этом старые остались по Можайского.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 25.09.2009, 13:08:10

  • 0

#65342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите, где в наличии есть коврики для Mitsubishi Outlander XL?

И кто то недавно писал свежую информацию о состоянии трассы на Павлодар - где именно?
  • 0

#65343
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
владельцы ауди с алюминиевыми рычагами отзовитесь плиз.

на нижних рычагах порваны сайлент-блоки, восстанавливают ли у нас где-нить этот трабл, слышал что где-то на Гефесте делают, но не знаю в алюминиевые рычаги впресовывают или нет.

никто не делал такое?
  • 0

#65344
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
по поводу крашей элемента
по всем крашам прошла на 5 из 5, т.е. безопасность у нее наманая, по поводу просвета, он у нее заявлен 185-210 (в разных источниках) что согласитесь на самом деле не так уж и мало, конечно это не мой лифтованый трактор но все же

в общем надо найти и посидеть в нем, завтра или в воскресенье попробую опять на базар скататься шоб хоть посидеть
хотя наш авторынок конечно зрелище не для слабонервных
  • 0

#65345
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 Albi и Dgon:
Вы колодки меняли на своих машинах, мне пришло врекмя заменить задние колодки, посоветуйте какие и где взять, чтобы диски не чернели и не скрипели при торможении.
  • 0

#65346
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Незнаю кто как, но у меня по алматинской привычке верх на юге, потому как горы в Алмате тоже на юге.

аналогично
  • 0

#65347
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2 Albi и Dgon:
Вы колодки меняли на своих машинах, мне пришло врекмя заменить задние колодки, посоветуйте какие и где взять, чтобы диски не чернели и не скрипели при торможении.

Газиз заедь к Сеге (Сереге) в автогранд, я тебе расказывал про него.
Три дня назад поменял передние колодки.
Он мне продал не помню как называется за 6500 тибриков.
Я ему сказал что бы как себе дал)))) Ну ничего вроде не сыпятся и не скрепят.
Если нужен тел. в аську стукни. А если сам поедишь то скажи что от меня. Он поймет.
Гошу вон навел на пацанов, вроде не подвели :-)

Поправка Газиз, я перед менял, не увидел что у тебя зад.
Но все равно звякни, спроси по чем?

Сообщение отредактировал Dgon: 25.09.2009, 14:26:00

  • 0

#65348
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ведьма, а к хонде пилот не приглядывались? Выглядит как СРВ в предпоследнем кузове, зато движек 3,5 и большая машина, 7-миместная. На джип больше похожа. Элемент честно говоря как по мне, так уродец какой-то и пластика слишком много на кузове. ИМХО.
  • 0

#65349
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ведьма, а к хонде пилот не приглядывались?

Пилот - тема. но дорогая с новья, эх :-)
  • 0

#65350
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

2 Albi и Dgon:
Вы колодки меняли на своих машинах, мне пришло врекмя заменить задние колодки, посоветуйте какие и где взять, чтобы диски не чернели и не скрипели при торможении.

долго думал что поставить. Решился на какие-то турецкие. И ничего. не скрипят. Нормально работают.
Даже название не запомнил. Но на салеме все их называют турецкими.
  • 0

#65351
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Можт немного побаяню, т.к. давно на этой ветке не был да и когда был не припомню обсуждения. Всегда был уверен в своей правоте а тут на днях в меня вселили сомнения.
Вопрос следующий: При повороте с пр.Республики на рамсторовский мост при выезде (на Бараева-Кабанбай батыра) стоит знак "уступи дорогу" я двигаясь по полосе разгона и заезжающих с полосы разгона на стоянку Рамстора я должен пропустить (интерпретация не моя)
Теперь моя версия такая что двигаясь по полосе разгона я желаю перестроиться влево а кто то едет по крайней правой полосе в сторону моста и желает перестроиться на полосу разгона для заезда на стоянку в Рамстор. Вот при таком обоюдном перестроении обязан пропустить тот у кого помеха справа. Ваше мнение?
  • 0

#65352
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Газиз позвонил щас спросил 2500 стоят, не запомнил названия.
но Сега сказал что не воняют, не сыпятся и не скрепят.
  • 0

#65353
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз позвонил щас спросил 2500 стоят, не запомнил названия.
но Сега сказал что не воняют, не сыпятся и не скрепят.

Женько, спасибо, к нему съезжу наверно.

2 Albi, спасибо за ответ и за то что не помните названия ))
  • 0

#65354
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ведьма, а как Вам Мазда Трибут? 3,0 года от 2001г. цены от 12.000 и выше
  • 0

#65355
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Извиняюсь, но похоже они и вправду две улицы в одну переименовали. :lol: А может и нет? Но новые адреса после КАМАЗ-центра дают по Пушкина. :-) При этом старые остались по Можайского.

:) Проезжал по дороге вдоль Мерс-ЦЕнтра. Там видел вывеску: ул.Пушкина. Хз гже начинается и где заканчивается, главное все поняли о чем речь :-)

2 Albi и Dgon:
Вы колодки меняли на своих машинах, мне пришло врекмя заменить задние колодки, посоветуйте какие и где взять, чтобы диски не чернели и не скрипели при торможении.


+1
Только у меня передние. Последний раз взял на Автоделе по 3500 вроде. Качество - :lol: .Износ на 30-40%, но хочу поменять.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.09.2009, 14:49:56

  • 0

#65356
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, мне кажется, что ваша версия правильная. Т.к. знак уступи дорогу когда ты только выезжаешь на главную. Если ты уже повернул и едешь по главной, то действует -помеха справа имеет приоритет. Т.е. прям при выезде на полосу разгона ты должен пропустить авто едущее по главной и перестаривающееся в правый ряд для поворота на стоянку Рамстора. А если уже едешь по полосе и тебя кто-то догоняет, то он должен тебя пропустить и пристроиться за тобой в правый ряд.
  • 0

#65357
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Можт немного побаяню, т.к. давно на этой ветке не был да и когда был не припомню обсуждения. Всегда был уверен в своей правоте а тут на днях в меня вселили сомнения.
Вопрос следующий: При повороте с пр.Республики на рамсторовский мост при выезде (на Бараева-Кабанбай батыра) стоит знак "уступи дорогу" я двигаясь по полосе разгона и заезжающих с полосы разгона на стоянку Рамстора я должен пропустить (интерпретация не моя)
Теперь моя версия такая что двигаясь по полосе разгона я желаю перестроиться влево а кто то едет по крайней правой полосе в сторону моста и желает перестроиться на полосу разгона для заезда на стоянку в Рамстор. Вот при таком обоюдном перестроении обязан пропустить тот у кого помеха справа. Ваше мнение?

Извиняюсь, может не допонял где этот поворот, но насколько помню при движении к мосту от бараева, поворот направо к рамстору запрещен, стоит знак движение только прямо.
  • 0

#65358
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
так выезжаешь на полосу разгона в самом ее начале так что двигаться по ней никто не может в этот момент. я так полагаю что знак стоит для того чтобы при выезде с полосы разгона на основную дорогу вот там должен уступить всем движущимся
  • 0

#65359
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


не замечали что, когда едешь от вокзала в сторону Самала по пр.Республики (или по Мира) отлично видно, что дорога идет вверх...
**интересно было бы взглянуть на топографический план города

так и есть вокзал находится ниже Самала...по дороге это можно заметить на перекрестках...

верх/низ, низ/верх... сказано же, что вокзал верх и баста :-) шютка. Юни, значит в душе Вы все еще алматинка :lol:

#65360
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ведьма, с хондой пилот погорячился, т.к. оказывается элемент на порядок дешевле стоит. Я то думаю че Газиз предлагает трибьют :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.