Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня на перекрестке Анакол - Жумабаева две аварии.
Утром стоял старенький универсал (вроде фольксваген) без переда, второй машины не видел, скорая уезжала с сиреной. В обед там же стояла казелька грузовик с разбитым передом, об кого он - тоже не понял, не было никого больше. Вообще перекресток проблемный, на знаки главная дорога - уступи дорогу почти никто не смотрит, едут "по понятиям" :D Мне сегодня же мерс со второстепенной (я с главной поворачивал налево, он шел слева прямо) чуть в бок не въехал, еще и руками махал, типа "куда прешь, я же еду" :(
А вчера на перекрестке у мастера Камаз полуприцеп с кирпичами и китайский большегрузный самосвал дорогу не поделили, притерли друг друга... Китайцу не повезло - камазников было больше, спереди и сзади еще по камазу с кирпичами стояло :lol:
  • 0

#65202
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Було прав, пешеходы переходят дорогу не смотря ни на светофор, ни на регулировщика, иногда экстренно тормозить приходится из-за таких камикадзе.

Интересно, когда пешеходов начнут штрафовать? Стоят ИДП на Пушкина около универа, штрафуют водителей не пропустивших пешеходов. А бараныпешеходы у них под носом в неположенном месте аж под колёса бросаются. Сколько раз видел такое, жопошники только в другую сторону голову отворачивают.
  • 0

#65203
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Цитата(Добрый Самаритянин @ 23.09.2009, 14:01) *
учитывая заявление Булы об отмечании ДР

Сумневаюсь я!

напрасными были сомнения :(


Кома перееехала в новую тему :lol:

нифиганиразу :D


+28 к Буле!

и ещё +347!
  • 0

#65204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно, когда пешеходов начнут штрафовать?

Да никогда! Ибо нет инструмента давления :lol: Пешеход не обязан предьявлять ПУ (пешеходное удостоверение :( ), техпаспорт на тапочки и т.д. И вообще тупо отморозится - нет денег, нет документов, нет ничего - штрафуй если сможешь... Ди за то время пока ИДП будет бороться с одним пешеходом - он десятка два водителей оштрафовать сможет.. оно ему надо ???
Не, конечно можно показательно расстрелять оштрафовать пару тройку пешеходов.. а вот так чтобы всех подряд...
ЗЫ. Даже в советское время, когда тоже можно было штрафовать пешеходов - нифига не штрафовали. По тем же причинам. За исключением редких показательных акций.
  • 0

#65205
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Почему нет? Вроде до 3 суток в КПЗ за нарушение ПДД. Потом будут думать что лучше: пройти 100 метров до перехода или посидеть в обезьяннике.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 24.09.2009, 09:06:43

  • 0

#65206
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ЗЫ. Даже в советское время, когда тоже можно было штрафовать пешеходов - нифига не штрафовали. По тем же причинам. За исключением редких показательных акций.

В подземке возле ЦУМа одно время висел стэнд с фото: "Они переходят дорогу в неположеном месте". :) . Всё бес толку.

Сообщение отредактировал lekseich: 24.09.2009, 09:34:44

  • 0

#65207
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

никто не пользовался аккумулятором БАРС?

У братишки на БМВ 318 стоял, зиму откатал на нем, машину ставил на улице - заводил с автозапуска.
Без нареканий.
На мой взгляд по цена/качество - оптимально!
  • 0

#65208
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
насчет детей - нуегонафиг!

лучше я постою подожду поматерюсь на пешеходов, чем потом его родню на похоронах спонсировать и объяснять что ты не верблюд.
тьфу-три раза!
не дай Боже!
  • 0

#65209
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

96-ой на Аскаре/Ойле/Номад Ойле (бензин из РФ в общем) с присадками или без?

95 наверное. в РФ я чо-то не видел чтобы продавали 96.
а вообще с присадками он. по крайней мере не слышал чтобы 95 получали без антидентонационных присадок. 92 и 98 слышал. а вот 95 - нет.
кстати, я тут писал. попробовал 92 уфимский(со слов АЗСников) ... не плохо... очень даже...
  • 0

#65210
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Felix, спасибо.
  • 0

#65211
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Вреду около 9:00 по дороге к Сане :)
  • 0

#65212
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет утром на Кенесары Русу Северянину :)
  • 0

#65213
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
привет всем!!!

Был на среде.
заценил монтажку...
темо!
думаю если цены будут адекватными то я их клиент!

+ 100!

привет каждый день утром и вечером МБ на можно-зеленом! предложение насчет паркинга в силе, зимой может быть актуально :)

а кто ездит на лексусе 717? девушко
  • 0

#65214
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
утра всем

насчет пешеходов, щаз то еще ничего, а вот когда буде зима и ветер, когда они оденуть шапки и шубы и натянут это по самые глаза вот тогда опять будет вешалка, ибо смотреть по сторонам им будет тяжко из-за экипировки, а слух закрыт шапкой, вот тогда то и становится страшно
когда эти сайгаки идут через дорогу не глядя по сторонам и не реагируя на сигналы и прочее, а в гололед сманеврировать и среагировать на таких сайгаков в разы сложнее

всем удачи на дорогах и будте внимательны, ибо за то что собьете пешехода даже если он нырнул под колеса на красный свет или в неположенном месте отвечать все равно вам, и перед ЖоПо и перед своей совестью...
  • 0

#65215
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Владелец околюченого Хайлендера 363!

это был дядюшко У

значит дядя У нас обгимнил в субботу на Сары-Арке :)
  • 0

#65216
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а кто ездит на лексусе 717? девушко

раньше ездила Зауреша Архитектангел, но она вроде как в Ату уезжала... хотя недавно Саба писала, что они с ней вместе ехали на машине сюда. видимо вернулась.
  • 0

#65217
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Всем привет. Пришла пора и мне перезимовать в Астане. Вопрос местным - насколько сильны морозы зимой? Как ездит народ, спокойно, быстро, по правилам али без? Не сколько ли на дороге зимой? Сильно не бейте за глупые вопросы.
  • 0

#65218
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Всем привет. Пришла пора и мне перезимовать в Астане. Вопрос местным - насколько сильны морозы зимой? Как ездит народ, спокойно, быстро, по правилам али без? Не сколько ли на дороге зимой? Сильно не бейте за глупые вопросы.

Б***, не переживай, переживешь)

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 24.09.2009, 11:33:08

  • 0

#65219
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не переживай, переживешь)

Ты сейчас разве там? Эх, привык к Алмате.
  • 0

#65220
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


не переживай, переживешь)

Ты сейчас разве там? Эх, привык к Алмате.

Да, уже 3.5 года как.
перед тутошней зимой проверь машину (свечи, масло, аккумулятор и прочее) и проблем не должно быть. еще хорошо бы сигналку с автозаводом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.