Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65121
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
бойанные вапросы про срок давности. на сайте ДВД уже наверно залюбились отвечать на них :)

цитирую с сайта ast_guvd.mvd.kz
[q]Анна 12 Марта 2009 11:49 |
Здрвствуйте. какой срок давности по нарушениям зафиксированным скоростемером?
Admin comment:
Здравствуйте! Изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК от 04.07.08 г. в статью 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, предусмотрено – если административное правонарушение зафиксировано специальным контрольно-измерительными средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости его уплаты, т.е. владелец транспортного средства привлекается сразу же после фиксации нарушения. Особенностью нововведения является то, что административное дело в данном случае не возбуждается и протокол об административном правонарушении не составляется. Этот штраф должен быть добровольно уплачен в течение одного месяца, в противном случае к владельцу будут применены меры принудительного взыскания, причем срок давности взыскания штрафа в данном случае Кодексом не установлен.[/q]
  • 0

#65122
MontBlanc

MontBlanc
  • Гость
  • 20 сообщений
Использована самая актуальная база юр.документов "Параграф":
В статью 69 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 09.08.02 г. № 346-II (см. стар. ред.); Законом РК от 25.09.03 г. № 484-II; Законом РК от 05.12.03 г. № 506-II (см. стар. ред.); Законом РК от 09.12.04 г. № 10-III (см. стар. ред.); Законом РК от 13.12.04 г. № 11-III (введены в действие с 1 января 2005 года) (см. стар. ред.); Законом РК от 07.07.06 г. № 174-III (см. стар. ред.); Законом РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.) (см. стар. ред.)[color=#FF0000]
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев[b] со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Так что можно констатировать что вопрос о сроках давности закрыт - 2 месяца!

Сообщение отредактировал MontBlanc: 23.09.2009, 11:08:03

  • 0

#65123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну давайте ещё немного копий сломаем. выделяю основное и дополнителнительное из ответа гувэдэшников:

если административное правонарушение зафиксировано специальным контрольно-измерительными средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости его уплаты, т.е. владелец транспортного средства привлекается сразу же после фиксации нарушения. Особенностью нововведения является то, что административное дело в данном случае не возбуждается и протокол об административном правонарушении не составляется. Этот штраф должен быть добровольно уплачен в течение одного месяца, в противном случае к владельцу будут применены меры принудительного взыскания, причем срок давности взыскания штрафа в данном случае Кодексом не установлен.

итого: данный вид взыскания не подпадает под статью 69, которую тут все цитируют, ибо АдмДело не возбуждается и Протокол не составляется.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.09.2009, 11:14:26

  • 0

#65124
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.

я видел эту стью,
но в данном случае нет никакого постановления об АП, меня сфоткали и нарушение висит в базе. при этом никакое постановление не выписывается, оно ведь выписывается только когда тебя остановили или ты пришел к ним на Циалковского.
получается срок действия нарушения которое висит в базе вообще не оговорен в КОАП и по идее бесконечен? т.е. могут выписать штраф и через 2 или 3 года.

Сообщение отредактировал parchom: 23.09.2009, 11:18:16

  • 0

#65125
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

оно ведь выписывается только когда тебя остановили или ты пришел к ним на Циалковского.

вот именно! и с этого момента (с момента выписки протокола либо постановления, либо похкаконотамунихназывается) можно говорить о сроках давности.
  • 0

#65126
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вчера примерно в 19.20 на Республики кенесары, мигающий желтый (который долго мигает) превратился в красный когда я уже ехал посередине перекрестка, ну спанчбоб начал фоткать всех подряд кто там завершал проезд. Как теперь быть?

Регулировщик был?

Если честно непомню, но вроде БЫЛ :)
  • 0

#65127
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если честно непомню, но вроде БЫЛ :D

Интересное кино, едите на жёлтый на авось? :) Вчера ведь было, не месяц назад.

#65128
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

-...есть ли зарядник, мы в прошлом году покупали их для зарядки аккумуляторов бесперебойников, зимой многие коллеги подзаряжали им свои аккумы на авто. Там зарядник крутой, может расскачивать АКБ и заряжает автоматом.

вот такой? у него еще есть компрессор с монометром. у нас около 200 убитых енотов стоит. кто-нибудь юзал?

#65129
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Не на авось :), значит был.
  • 0

#65130
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

в тему о меховых чехлах.
Вот нашел описание. Там же и заказ можно сделать. Но дорого.

вот типа такого себе заказал из урумчей, только черного цвета. комплект обошелся в 18 тыс тнг. учитывая что салон у мну черный, он не выделяется. на лесоповале не живу, поэтому сплю спокойно. вчера одел его. кайф. :)

06/09/09 на 13-й остановили ЖоПо, проверили по базе, показали на бусике превышение 18/08/09 на М1 и выписали штраф 5 мрп. придя на работу залез на сайт по спонж-бобам и обнаружил там вообще другое нарущение за январь 2009г. вчера заранее оплатил штраф и забрал права на циолковского. про январское превышение никто ничего не сказал. в очереди простоял 30-40 минут.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 23.09.2009, 11:40:57


#65131
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется.
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа....

интересно, а нет протииворечий данной стате КоАПа в действиях сотрудников когда тебя останавливают на посту и выписывают протокол и постановление об АП.
ведь в КоАП- в этой статье явно написано что протокол не нужно выписывать.
  • 0

#65132
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

вот типа такого себе заказал из урумчей, только черного цвета. комплект обошелся в 18 тыс тнг. учитывая что салон у мну черный, он не выделяется. на лесоповале не живу, поэтому сплю спокойно. вчера одел их. кайф. :)

А комплект это 2 передних или назад тоже?
  • 0

#65133
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
никто не пользовался аккумулятором БАРС?
есть возможность просто с оптового склада купить на 25 % дешевле чем в магазинах.
Понимаю конечно что не сравнить с Varta, но и цена раза в 3 дешевле чем у Varta получается.
  • 0

#65134
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


вот типа такого себе заказал из урумчей, только черного цвета. комплект обошелся в 18 тыс тнг. учитывая что салон у мну черный, он не выделяется. на лесоповале не живу, поэтому сплю спокойно. вчера одел их. кайф. :)

А комплект это 2 передних или назад тоже?

2 передних + цельный назад. натуральная баранья шкура. цена 150 у.е. в урумчах.
с эмират предлагали в прошлом году по 50-100 у.е.за одну шкуру в зависимости от качества. то что мне понравилось выходило 400 уев. я заказал в кытае.

#65135
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

никто не пользовался аккумулятором БАРС?
есть возможность просто с оптового склада купить на 25 % дешевле чем в магазинах.
Понимаю конечно что не сравнить с Varta, но и цена раза в 3 дешевле чем у Varta получается.

талдыкорганский?

#65136
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

талдыкорганский?

вот на счет этого не уточнил, я думал он российский.
  • 0

#65137
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
не знаю насчет покупки - я старую мамину цигейковую шубу распорол - и не жалко и полезно. и даром.
насчет парковки возле Алатау - там по утрам паркуются сотрудники МВД и ДВД, пришедшие на БСП.

корейцеводы - подскажите где можно купить хороший бензонасос на нексию?
  • 0

#65138
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не знаю насчет покупки - я старую мамину цигейковую шубу распорол - и не жалко и полезно. ...

+10
я у жены уже второй год выпрашиваю ее детскую шубу с собаки, а она не отдает :)
  • 0

#65139
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


не знаю насчет покупки - я старую мамину цигейковую шубу распорол - и не жалко и полезно. ...

+10
я у жены уже второй год выпрашиваю ее детскую шубу с собаки, а она не отдает :D

у мамы попросить надо. или жене взамен норку купить. типа дашь-на дашь :)
  • 0

#65140
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Глюк.
Прочитал "текущего" как "прошлого"

Сообщение отредактировал lupus007: 23.09.2009, 12:28:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.