Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64941
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

с квитанцией ехать на циолковского или же лучше платить там на месте?

не исключено что на Цилковского очередь в кассе... :smoke:
  • 0

#64942
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

с квитанцией ехать на циолковского или же лучше платить там на месте?

не исключено что на Цилковского очередь в кассе... :smoke:

а где по дороге на Циолковского можно оплатить? казпочта? поеду с ЛБ

#64943
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

опять начала гореть лампочка тормоза. при чем загорается при ускорении, а затем гаснет. заглянул в бочок торм. жидкости. поплавка там нет. такое м.б.?

Может быть! :smoke: А в каких машинах вы поплавок в бачке с тормозухой видели?
Колодки когда меняли?
  • 0

#64944
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Добрый день.

давече решил заправиться. лампочка сообщала, что бенза на исходе. на Гелиусе, где я обычно заправляюсь, очередь нереальная теперь постоянно. все бегут заливать дешевый бенз. нет, ну главное когда на других АЗС было дешевле не приезжали а...
ну так вот. очередь большая. я тороплюсь. поехал в итоге на Казнефтепродукт заливать 92.
а надо заметить, что у мя машина оч капризная к бензу. 92 аскаровский и 92 гелиусовский не признает. сразу горит чек "неправильная работа катализатора". а вот заливаешь 96 и все норм.
так вот. залил 92. ну думаю будет гореть чек...
уже 2 дня езжу - все норм. двигатель работает тихо. чек не горит (тьфу-тьфу-тьфу)
пока что я оч доволен :smoke: правда по цене он(по 89тг ) щас почти как гелиусовский 96 (по 92 тг)
  • 0

#64945
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет в пятницу вечером Дрюхе у Самовара. Сигнал цуко так и не сделал еще, профарил по ЦТ-му взади твоей машины. :)

паарать нада было :rotate:

Товарищи, кто подскажет, где моно взять радиатора на А 4. основной и на кондер. а4 2000 года. решетку нашел тока в ерзате. радиаторов там нет. или мож кто может с алматы помочь привезти.

на заказ с экзист.ру. Звоните Денису из БС, скажите что от меня.

а скидки Ден делает ЦТ-никам?

не всем.

В тему вопрос-на днях стану обладателем зимней резины и дисков, где мне их лучше соединить и отбалансировать?
Ни разу не приходилось ттт. обращаться в шиномонтажки...

я на номаде балансируюсь и переобуваюсь. оборудование относительно новое и вероятность найопки меньше.

Не хочу забегать в перед и обламывать сюрприз, но прошу не делать ничего с резиной до среды.
На автосреде всех ЦТ-ов ждет маленькая презентация.
дальнейшая информация ближе к среде. :smoke:

у второго цтшнега появилась шиномонтажка?
лучше бы замену масла сделали. я б сделал коммерческое предложение :eek:
  • 0

#64946
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Неее, мне не до этого, просто обладаю кое какой инфой.
а на счет замены масла... надо подумать. :-)

Сообщение отредактировал Dgon: 21.09.2009, 15:27:52

  • 0

#64947
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

опять начала гореть лампочка тормоза. при чем загорается при ускорении, а затем гаснет. заглянул в бочок торм. жидкости. поплавка там нет. такое м.б.?

Может быть! :-) А в каких машинах вы поплавок в бачке с тормозухой видели?
Колодки когда меняли?

ранее здесь кто-то писАл, что загорание лампочки при нормальных колодках и контактах м.б. результатом т.н. "залипания" поплавка в бочке с тормозной жидкостью. у меня колодки вряд ли успели стереться, т.к. пробег только 19 ткм, езда размеренная, "по-стариковки". я шпильку менял на заднем диске, м.б. контакт отошел или присоединили не корректно.

#64948
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

опять начала гореть лампочка тормоза. при чем загорается при ускорении, а затем гаснет. заглянул в бочок торм. жидкости. поплавка там нет. такое м.б.?

Может быть! :-) А в каких машинах вы поплавок в бачке с тормозухой видели?
Колодки когда меняли?

не знаю поплавок там или что, но когда уровень тормозной жидкости падает на приборной панели загорается ланпочка (!), на моей так было, колодки поменял, уровень тормозухи поднялся, ланпочка потухла
З.Ы. по поамяти вроде плавает в бачке какой-то поплавок, но надеяться на старческую память....

еще, может уже и рвали баяны на эту тему, а может и нет, в астане пошла серия N
уже несколько машин видел Z***RAN, в спецРЭО номера закончились
  • 0

#64949
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
И здесь именинников с ДРами! Всех благ и исполнения желаний!
Не могу вкратце не отписаться о своем тест-драйве нового мерса Е-класса в комплектации авангард, правда с дизельным 2.2-литровым двигателем, впрочем чего мне было вполне достаточно. Удалось покататься на нем по итальянским автострадам – на этой машине ехать 220 км/час, придерживая одним пальцем руль или входить в поворот на скорости 140 – лехко! Взяли авто в аренду на 1 сутки, так я в нее вцепилась и из 24 часов смогла выделить на сон только 3 часа, остальное время не хотелось вылезать из машины. Ну а про известную всем мерсовскую мягкость, датчики дождя, света, поворотные фары и прочие приятные мелочи упоминать даже не стоит.
Еще понравился стиль езды итальянцев – очень похоже на нас, так что ездить там достаточно комфортно и привычно, конечно с помощью GPS. Автострады в основном платные, потому их состояние отличное, чего не скажешь о разбитых дорогах в городах, становится жалко подвеску. Цены на топливо конечно не радуют, дизель 1,07 евро, бензин 1,26. Но удовольствие, полученное от передвижения на этой машине по хорошим дорогам, того стоит. Ни разу не реклама! :-)
  • 0

#64950
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

на моей так было, колодки поменял, уровень тормозухи поднялся

исправлено: уровень нормальный, аккурат между мах и мин.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 21.09.2009, 16:49:29


#64951
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Abu Talata, а над чем смеяться-то?
При замене колодок уровень в бачке действительно подымается.
А по вашей проблеме лучше обратиться с претензиями туда, где шпильку меняли, пусть поглядят, раз сами накосячили и исправляют.
  • 0

#64952
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
С днем рождения БСОД и Андер :-)
Здоровья Вам и ровных дорог без пробок на машинах и на дорогах :D
  • 0

#64953
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
исправлено: :-)
При замене колодок, новые из-за большей толщины заталкивают поршень тормозного суппорта обратно, следовательно он вытесняет тормозную жидкость из системы обратно в расширительный бачок. Вот потому уровень тормозухи, после замены колодок на новые, обычно возвращается в норму.

Сообщение отредактировал Ap@che: 21.09.2009, 17:01:04

  • 0

#64954
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

А по вашей проблеме лучше обратиться с претензиями туда, где шпильку меняли, пусть поглядят, раз сами накосячили и исправляют.

да, щас теперь вряд ли будут исправлять - месяц уже прошел.

#64955
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

При замене колодок, новые из-за большей толщины заталкивают поршень тормозного суппорта обратно, следовательно он вытесняет тормозную жидкость из системы обратно в расширительный бачок. Вот потому уровень тормозухи, после замены колодок на новые, обычно возвращается в норму.

понятно, не знал об этом. посему приношу свои извинения Джокер-ака за проявленное невежество с моей стороны :-) .

#64956
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


на моей так было, колодки поменял, уровень тормозухи поднялся

laugh.gif, извините, не удержалсо. представляю как технари смеятся будут.
уровень у меня нормальный, аккурат между мах и мин.

Извините, паржал!!!
С точки зрения технарей: с уменьшением толшины накладок, уровень ТЖ в бачке падает, когда ставите новые накладки, уровень возвращается к первоначальному.
  • 0

#64957
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
нужна помошь ваша,
может у кого есть ауди С4 в аварийном состоянии - не восстанавливаемая. но с целым передком
нужны:
2 передних крыла
1 капот
1 пеердний бампер
2 радиатора (второй на климу)
передняя оптика.

спрашиваю потому что если все брать на рынке б\ушке, то цена будет намного больше чем у первоисточника.

по объявлениям особо ничего нету в основном идут сами скупщики.
  • 0

#64958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А, объяснились уже про колодки...
А то я отвлекался пару раз - пост долго набирал.
  • 0

#64959
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Abu Talata, если машина на гарантии, то на оф.сервис, в противном случае я бы к Сане из БС заехал показать.
Мне тоже надо как-то к нему попасть, че-то после моек и сырой погоды у меня скрипят колодки по утрам, а как несколько раз тормознешь, все проходит. Может суппорта смазать надо, как раз зима скоро.
  • 0

#64960
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Народ,тут срочно попросили узнать:
машина стоит на временной регистрации(после растаможки)
в Акмол. обл.,так могу ли я проити техосмотор в г.Астана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.