Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64921
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
народ не подскажите сколько можно ездить без техосмотра после получения номеров???
  • 0

#64922
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

сколько можно ездить без техосмотра после получения номеров?

кажется 10 дней
  • 0

#64923
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гришко и Було! с ДРами вас обоих вместе и по отдельности каждого!
зелёных светов и ровных дорогов!
  • 0

#64924
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Гришу ака "bsod" и Було-Ундергрунд поздравляю с Днем рождения! Щастья, здоровья, удачи. В смысле не Вам вместе, а каждому по отдельности :)

по поводу шипы\липучка:
1. мнение что шипы хуже тормозят на асфальте из-за того что человек сам не решается тормозить в пол дабы шипы не повылетали
2. в условиях астаны шипы это осознанная необходимость

читаю и поражаюсь темпам нашего прогресса в этом топике, ибо на заре его открытия астанинцев как таковых тут не было, а все "понаехали тут" спорили на тему "Чо лучше зимой: летняя или зимняя резина?" :smoke:
  • 0

#64925
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

народ не подскажите сколько можно ездить без техосмотра после получения номеров???

по своей практике. в декабре 2007 купил новую машину. в январе 2008 получил техпаспорт и номера. техосмотр прошел в августе 2008. останавливали, спрашивали про ТО, но не штрафовали - рекомендовали пройти осмотр.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 21.09.2009, 12:09:44


#64926
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

читаю и поражаюсь темпам нашего прогресса в этом топике, ибо на заре его открытия астанинцев как таковых тут не было, а все "понаехали тут" спорили на тему "Чо лучше зимой: летняя или зимняя резина?" biggrin.gif


а еще над форумом есть надписи правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА «AUTO»

1. Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются. :smoke:
  • 0

#64927
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


народ не подскажите сколько можно ездить без техосмотра после получения номеров???

по своей практике. в декабре 2007 купил новую машину. в январе 2008 получил техпаспорт и номера. техосмотр прошел в августе 2008. останавливали, спрашивали про ТО, но не штрафовали - рекомендовали пройти осмотр.

может вам попадплись добрые гаишники??? :smoke:
  • 0

#64928
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Думаю в следующем году отправиться в дальнее путешествие на своей машине. Озадачился Автопалаткой
Кто-нибудь подскажет, есть ли нечто подобное, но более дешевое от других производителей? Возможно Китай, юзаю их палатки Green Way, вполне устраивают

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.09.2009, 13:02:40

  • 0

#64929
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


как рейку рулевую к Дену доставят.

ты сказал, что ты от меня? :smoke: :)

а...эээ...ну он вроде и так помнит)). Ну а контакты Апач мне отписал, контакты Дена успешно потерялись с прошлой мобилой.


Бсод и Дядя У с Днём Рождения!

#64930
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

может вам попадплись добрые гаишники??? :smoke:

хз какие они, люди же разные бывают. там тоже иногда встречаются вполне нормальные люди-человеки. я из машины не выбегаю, за руки с ними не здороваюсь, не пытаюсь сразу пускаться в оправдания словами "братан. виноват...". даже если совершил проступок, честно признаюсь в этом. нормальный ЖоПошник все равно отличит, кто спецом ездит беспредельно, а кто случайно нарушает.
по теме, в спорах о техосмотре тогда помнится я говорил, что машина новая и ей совершенно незачем проходить ТО первые 3 года. ЖоПошники соглашались, но с оговоркой, что первичный осмотр машина все же должна пройти. талон мне тогда дали на 2 года. в текущем году путем нажима удалось продлить срок след ТО до 09.2012 года.

#64931
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Я сомневаюсь что 215/65/16 залезут безболезненно к нам. 215/6016 - это да, родной размер, у меня вот 225/60/16 - тоже нормалек, но прям в притык, сразу видно.

Ну так 225/60/16 - родной размер для американского аута, странно что за подкрылок цепляло...

да Апач прав 225/60/16 штатная для америкотов. на предыдушем ауте ВН кузов стояли на ставил на зиму 215/65/16 ничего не цепляло и нигде не терло. по калькулятору шинному проходит.
  • 0

#64932
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений



как рейку рулевую к Дену доставят.

ты сказал, что ты от меня? :smoke: :)

а...эээ...ну он вроде и так помнит)). Ну а контакты Апач мне отписал, контакты Дена успешно потерялись с прошлой мобилой.

а скидки Ден делает ЦТ-никам?

#64933
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь подскажет, есть ли нечто подобное, но более дешевое от других производителей?

Это я спрашиваю т.к. с кпк гуглить неудобно.
  • 0

#64934
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Други мои! Всем вам и каждому по отдельности большое спасибо за поздравления и теплые пожелания! Вам я тоже желаю всего самого наилучшего! На автосреде надеюсь всех вас увидеть! Ну и к концу недели доплнительно извещу о времени проведения праздничного банкета. :smoke:
  • 0

#64935
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вот с утра наткнулся на такую тему:
http://forums.drom.r...1151257040.html
Думаю что у нас дела обстоят не лучше...


В тему вопрос-на днях стану обладателем зимней резины и дисков, где мне их лучше соединить и отбалансировать?
Ни разу не приходилось ттт. обращаться в шиномонтажки...

Бсод и У. с Днем рождения!
Изображение
  • 0

#64936
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В тему вопрос-на днях стану обладателем зимней резины и дисков, где мне их лучше соединить и отбалансировать?
Ни разу не приходилось ттт. обращаться в шиномонтажки...

Бсод и У. с Днем рождения!
Изображение

Не хочу забегать в перед и обламывать сюрприз, но прошу не делать ничего с резиной до среды.
На автосреде всех ЦТ-ов ждет маленькая презентация.
дальнейшая информация ближе к среде. :smoke:
  • 0

#64937
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

что то мне ни разу не попадались стпрички нарушающие а вот камри приимущественно сороковки приимущественно с гос номерами лидируют в моем списке потом пассаты B5 идут опять таки с гос номерами...

ну, у этих "крутых" ребят вообще своего авто нет, я не про них :smoke:

добавлено: вчера, выбрав таки момент пошел тестить купленный по наводке Дрюхи, за что ему огромное спасибо, пылесос Блак енд Деккер. отогнал машину на открытую площадку. вытащил и вытряхнул резиновые половики. в ожидании кайфа открываю чехол, разматываю шнур и втыкаю в пепельницу, а в ответ тишина. воткнул в пепельницу рядом стоящей машины - работает сцуко. грешу на предохранитель, но времени проверить это не было. пришлось ехать на мойку, выкладывать 2000 тнг :) , а так думал внутри вычищу сам (кожа), снаружи - на мойке. скупой платит многажды :rotate:
опять начала гореть лампочка тормоза. при чем загорается при ускорении, а затем гаснет. заглянул в бочок торм. жидкости. поплавка там нет. такое м.б.?

Сообщение отредактировал Abu Talata: 21.09.2009, 14:20:52


#64938
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


что то мне ни разу не попадались стпрички нарушающие а вот камри приимущественно сороковки приимущественно с гос номерами лидируют в моем списке потом пассаты B5 идут опять таки с гос номерами...

ну, у этих "крутых" ребят вообще своего авто нет, я не про них :)

Кстати в тему:
Только что приехал от Антона с "каскада", приколола и взбесила новая с автосалона ауди А6, а вернее дятел водила. Я со второго ряда поворачивал с сары арки в сторону цирка. Этот дятел стоял в третьем (причем даже без поворотника) и тут вдруг раз и налево поворачивать. А я то во втором ряду, и смотрю что бы меня с крайнего левого не зажал кто. Короче я ему чуть бочину то и не вскрыл.
Ладно едем дальше за ним. На цирке он подрезает двух поворачивающих со второго ряда налево и опять с третьего ряда рванул в сторону рамстора.
И повторюсь у него далеко не ауди 80-90 годов. А новая А6 Z 707...
Хоть бы аварийкой маргнул, мол запарился тороплюсь, но по видимому у него это обычное дело так ездить.
Короче дятел он и все тут :smoke:
  • 0

#64939
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Юджи, с бракосочетанием, терпения и взаимопонимания вам!

спасибо, Злобикс! :) я Вас поняла :rotate:

поздравляю и тут Андэграунда и Бсода с Днем рождения!
здоровья Вам и Вашим железным коням, удачи на дорогах :smoke:
  • 0

#64940
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
посоветуйте плиз, лучше оплатить штраф заранее (где на ЛБ) и с квитанцией ехать на циолковского или же лучше платить там на месте?


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.