Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64861
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что то мне ни разу не попадались стпрички нарушающие а вот камри приимущественно сороковки приимущественно с гос номерами лидируют в моем списке потом пассаты B5 идут опять таки с гос номерами...

потому, что гаражи министерств преимущественно состоят из этих авто. Мне они тоже жутко не нравятся, особенно Пассаты.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.09.2009, 20:32:13

  • 0

#64862
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж
Вашему другу либо повезло, либо у него тоже крыша железная, ЖоПо мог обставить дело таким образом что другу пришлось бы ремонтировать обе машины.

Чё за бред?!
  • 0

#64863
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
А зачем RED SPEEDы в белый перекрасили? К зиме готовятся? :)
  • 0

#64864
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А зачем RED SPEEDы в белый перекрасили? К зиме готовятся? :)

может маскировкА??? ИМХО белый цвет не так уж заметен, как желтый. Вдруг кто то запарится и проскочит под 90-100?? :)
  • 0

#64865
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Вообще то не понимаю зачем перед скоростемером стоит предупреждающий плакат. Тогда надо ещё перед каждым ИДП или постом ставить предупреждающие плакаты. :)
  • 0

#64866
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще то не понимаю зачем перед скоростемером стоит предупреждающий плакат. Тогда надо ещё перед каждым ИДП или постом ставить предупреждающие плакаты.

там в законе что то связанное с оперативной фото и видео съемкой есть...ну типа нельзя снимать не предупредив иначе суд не примет как доказательство
  • 0

#64867
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вообще то не понимаю зачем перед скоростемером стоит предупреждающий плакат. Тогда надо ещё перед каждым ИДП или постом ставить предупреждающие плакаты.

там в законе что то связанное с оперативной фото и видео съемкой есть...ну типа нельзя снимать не предупредив иначе суд не примет как доказательство

Во-во! Если они стоят с переносным радаром, то тоже должны предупреждать об этом. :)
  • 0

#64868
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
привет. совет нужен по Мерсу 124, объем 2,3, АКПП
при переключении на D и R обороты падают до 6 и машину начинает колбасить, и когда включаю фары тоже реагирует тряской. на нейтралке и парковке нормально. при этом машину не дергает вперед и назад. Помотался по СТО, там как всегда: кто грешит на АКПП, кто на Инжектор, кто на электронику, один сказал что подтансометр какой то менять надо. короче вариантов море. я все таки склонен думать что инжектор, то есть в моем варианте это механический впрыск на языке мастеров - таблетка.
Кто сталкивался? есть идеи?
В Белом списке нашел СТО "Инжектор+" но, к сожалению, его координаты моим узким сознанием не определяемы, может кто подскажет их телефоны и адрес. заранее спасибо!
  • 0

#64869
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В Белом списке нашел СТО "Инжектор+" но, к сожалению, его координаты моим узким сознанием не определяемы, может кто подскажет их телефоны и адрес. заранее спасибо!

на последних 10-15 страницах был их телефон :)
  • 0

#64870
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Красной Карине Е № Z6*6**M :)
ЗЫ: можно и быстрее ездить! :)
  • 0

#64871
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

на последних 10-15 страницах был их телефон :)

пасип, нашел. и комменты, к слову сказать, красноречивые однако. но делать то придется...
  • 0

#64872
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Красной Карине Е № Z6*6**M :D
ЗЫ: можно и быстрее ездить! :smoke:

Жаннетто. бугога. скажите спасибо, что она по встречке не ехала Вам :)
  • 0

#64873
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Жаннетто. бугога. скажите спасибо, что она по встречке не ехала Вам :)

хотел было грубо обогнать с подрезанием,смарю колючка на номере... решил что можно и спокойно за ней проехать :D
  • 0

#64874
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

привет. совет нужен по Мерсу 124, объем 2,3, АКПП
при переключении на D и R обороты падают до 6 и машину начинает колбасить, и когда включаю фары тоже реагирует тряской. на нейтралке и парковке нормально. при этом машину не дергает вперед и назад. Помотался по СТО, там как всегда: кто грешит на АКПП, кто на Инжектор, кто на электронику, один сказал что подтансометр какой то менять надо. короче вариантов море. я все таки склонен думать что инжектор, то есть в моем варианте это механический впрыск на языке мастеров - таблетка.
Кто сталкивался? есть идеи?
В Белом списке нашел СТО "Инжектор+" но, к сожалению, его координаты моим узким сознанием не определяемы, может кто подскажет их телефоны и адрес. заранее спасибо!


Не "подтансометр", а "потенциометр" :)
Такой тип инжектора не каждый мастер может обслужить - нынче все больше на компьютерах работать привыкли. А тут его то и не имеется.
Есть мастер именно по инжекторам-"таблеткам". Зовут его Владимир Михайлович, тел. +77013197352. Работает на Астраханке в гаражном общество "Достык". Я у него свой инжектор (тоже 2.3 и тоже "таблетка") с 2003 года обслуживаю - нареканий нет. Дает свою гарантию при условии, что никто другой в систему потом не полезет.
Еще есть мастера по такому типу инжектора на СТО в районе Кенес-Ары/Ломоносова (они раньше в таксопарке работали), но у меня особого доверия к ним нет, т.к. они меня уже два раза конкретно подставили на бабки.

Сообщение отредактировал Vred: 20.09.2009, 02:09:20

  • 0

#64875
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Поздравляю Юджи с замужеством желаю чтобы семья была крепкой и счастливой!
  • 0

#64876
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти всем!
И снова я с глупым вопросом. :)
Скажите пожалуйста где платить налог за машину и сколько платить?
  • 0

#64877
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Здрасти всем!
И снова я с глупым вопросом. :)
Скажите пожалуйста где платить налог за машину и сколько платить?

В любом банке есть таблица суммы налога от объёма двигателя, там же и заплатите.
  • 0

#64878
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я бы добавил: в любом расчетном отделении банка. Я например платил в Меге.
  • 0

#64879
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
съездил в командировку Астана-Кокчетав-Петропавловск. На выезде из города по Астраханке - с переносным из багажника треногой стояли, далее по трассе уже областные в местах свободных от барьера, но их запросто видно, три машины было. А вот обратно из Петрика в 18.00 выехал и в 22.14 был уже дома (стабильно 170-180 км/ч) дорога позволяет, и 480 км за 4ч.15 мин, с остановкой и дозаправкой в Кокшетау. При тормозах что-то скрипит, как будто диски тормозные деформировало...заеду на Меркур, как рейку рулевую к Дену доставят.

Сообщение отредактировал Grey: 20.09.2009, 10:27:08


#64880
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

подскажите рынок запчастей Салем до скольки работает?

Талгат, ежедневно с 10 утра до 7-ми вечера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.