Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64821
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо.
Каждый день там езжу-ни разу не замечал :rolleyes:
  • 0

#64822
as333

as333
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

не парьте мозг смотрите на качество и выбирайте.

они реально гонят :rolleyes:
  • 0

#64823
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чел интересный - сам с собой говорит и спорит! :rolleyes:
  • 0

#64824
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Точка закрывается в связи с продажей магазина. :rolleyes:

кризис? :fie:

Сегодня приняли названия мостов:
по Сарыарка (Лошадинный) - Тулпар
М2 (Олений) - Марал
М1 (Бараний) - Архар
типа - кули думать!?
У Рамстора - Караоткель (историческое название)
Иманова-Мирзояна - Беласар (типа горный хребет)
Красивые названия!
Пешеходный - Серуен. (прогулочный) По русский звучит рисковано.

интересна как М3 назовут?
  • 0

#64825
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

..........
9.30 утра на пр.Республики ни кто не ехал? Ни кто не видел новый белый мерс Z 650.. ? Надо было видет ь что этот чел тварил там. За 5 минут чуть 10 ДТП не создал. такой наглой рулежки я еще в жизни не видел. Машины с номером Х вообще отдыхают.
......

Это случайно не С-класс был??? 3,0 - фирматик ????
  • 0

#64826
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Сегодня был прикол. Утром на перекрёстке Манаса и 13-й магистрали поворачиваю налево со 2-й полосы слева, естественно еду через перекрёсток на 2-ю полосу слева на 13-ю. С крайней левой полосы один муводила лет 40-ка на перекрёстке лезет на вторую подрезая меня. Я ему сигналю и успеваю объехать. Потом он меня обгоняет и уезжает на скорости под 80 вперёд. На следующем перекрёстке на красный его догоняю и спрашиваю, что он вытворяет. Ответ - "какого х@я я его обгоняю на повороте справа?"
  • 0

#64827
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня был прикол. Утром на перекрёстке Манаса и 13-й магистрали поворачиваю налево со 2-й полосы слева, естественно еду через перекрёсток на 2-ю полосу слева на 13-ю. С крайней левой полосы один муводила лет 40-ка на перекрёстке лезет на вторую подрезая меня. Я ему сигналю и успеваю объехать. Потом он меня обгоняет и уезжает на скорости под 80 вперёд. На следующем перекрёстке на красный его догоняю и спрашиваю, что он вытворяет. Ответ - "какого х@я я его обгоняю на повороте справа?"

Много м*дил стало, которые со второго ряда режут угол. ПРям бочину подставляют, а потом на прямой тупо косятся. :rolleyes:

Все больше появляется желание купить Джип и навесить ARB-бампера...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.09.2009, 23:58:55

  • 0

#64828
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Сегодня был прикол. Утром на перекрёстке Манаса и 13-й магистрали поворачиваю налево со 2-й полосы слева, естественно еду через перекрёсток на 2-ю полосу слева на 13-ю. С крайней левой полосы один муводила лет 40-ка на перекрёстке лезет на вторую подрезая меня. Я ему сигналю и успеваю объехать. Потом он меня обгоняет и уезжает на скорости под 80 вперёд. На следующем перекрёстке на красный его догоняю и спрашиваю, что он вытворяет. Ответ - "какого х@я я его обгоняю на повороте справа?"

Много м*дил стало, которые со второго ряда режут угол. ПРям бочину подставляют, а потом на прямой тупо косятся. :rolleyes:

Все больше появляется желание купить Джип и навесить ARB-бампера...

Что режут со второго , проезжая перекрёсток по диагонали, я уже привык. Кстати если думаете что это я срезал угол, то ошибаетесь - проехал прямо перед регулировщиком по баааальшому радиусу. Но когда с крайнего левого прямо на перекрёстке лезут подрезая в правые ряды (он оказался на моей полосе при выезде с перекрёстка) - с таким тупизмом столкнулся впервые.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 19.09.2009, 00:14:06

  • 0

#64829
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Все больше появляется желание купить Джип и навесить ARB-бампера...

Пусть Мираж расскажет историю как его коллега или знакомый на жигули отцовской в иномарку пашол лоб в лоб в городе :rolleyes:
  • 0

#64830
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

поменяю на деньги/другое комплект всесезонки, йоко-геоландер, 265/70/16, новый. предложения плиз в личку.

Аналогичное предложение, только 265/65/17
  • 0

#64831
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Что режут со второго , проезжая перекрёсток по диагонали, я уже привык. Кстати если думаете что это я срезал угол, то ошибаетесь - проехал прямо перед регулировщиком по баааальшому радиусу. Но когда с крайнего левого прямо на перекрёстке лезут подрезая в правые ряды (он оказался на моей полосе при выезде с перекрёстка) - с таким тупизмом столкнулся впервые.

я все прекрасно понял...Сам как то раз попал в ситуацию: Двигаюсь по Манаса в сторону ЦЕлинного, поворачиваю с 3-ье полосы на ПОлевую. А меня чел во 2-м выталкивает. Я его догнал и по тормозам :rolleyes: (я оценивал ситуацию, меня бы он точно не стукнул бы, я ему в первой полосе оставил место для маневра, да и в 3-м было свободно), а потом сразу в пол. ВОт он испугался наверное. А на сл. перекрестке я ему пытался объяснить, что б он на знаки смотрел, но тот даже слушать не хотел...Хотя он с перекрестка первый и сиганул...Даже не остановился...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.09.2009, 00:19:35

  • 0

#64832
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Пусть Мираж расскажет историю как его коллега или знакомый на жигули отцовской в иномарку пашол лоб в лоб в городе :rolleyes:

можно по подробнее?
  • 0

#64833
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
/me паехал за правами...
  • 0

#64834
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

мотюль можно лить в какой угодно двигатель.
если двигатель видал виды, то можно спокойно лить туда MOTUL 6100 Synergie +, 10w40. и это не полусинтетика, а запатентованный Technosynthese.

Лить можно что угодно, хоть спортивное масло, просто старый двигатель=старый авто, в таком случае выходит на передний план экономическая составляющая. Нафига лить дорогое масло в старую машину? Стоимость одной замены выходит равно стоимости задний стоек на эту же мазду кронос.
Только из этих соображений я не лил бы дорогое масло в старое авто. ИМХО. В рнесску я не лил мотюль, т.к. она столько не стоила, в аут лью потому что он почти новый и дорогой. Куплю новый авто, тоже буду лить мотюль, но если куплю старое авто буду лить масло гораздо дешевле мотюля.
  • 0

#64835
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В рнесску я не лил мотюль, т.к. она столько не стоила

ну да, зато она стоила обесшумки и т.п. на триста штук :rolleyes:
каждому своё :fie:
просто советовать человеку не лить Качественный_продукт пусть даже в 13 летнее авто - не есть правильно, имхо.
и дело тут не в мотюле, а в принципе :-)
  • 0

#64836
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
vitas_astana, аналогичная ситуация была на Бокейхана - Кенесары. Я поворачиваю налево с Бокейхана на Кенесары в крайний левый ряд, а чел на каптиве с AV номерами поворачивает с другой половины улицы направо, тоже на Кенесары. Я оцениваю ситуацию как он поворачивает в крайний правый ряд, я в крайний левый и все нормально. Однако как повернул взади истеричный сигнал от него. Поравнялись с ним уже около Республики, окно открываю, че говоррю сигналишь? Он мне, я справа еду, ты меня пропустить должен. Я говорю раз справа едешь поворачивай в крайний правый, а я слева в крайний левый ряд. Дорога-то трехполосная, друг-другу не мешаем. А ему приспичо сразу с поворота в крайний левый ряд уйти, я при этом должен его пропускать. Так мне тоже нужно в крайний правый, тем не менее я поворачиваю в левый, потом по прямой перестраиваюсь в правый. Поругались с ним короче и разъехались, каждый при своем мнении остался.
  • 0

#64837
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, я не советую ему лить Лукоил. Мобил или Шелл (как я ему говорил) не менее качественные продукты, но стоят на порядок дешевле.
А от обезшумки в авто хоть какой-то ощутимый эффект был (музыка лучше играла, тихо в салоне на трассе и в городе). Вот от смены типа масла в двигле я вообще не замечаю никакого эффекта кроме того субъективного, как после мойки авто лучше тянет на дороге :rolleyes:
Я посоветовал человеку свое ИМХО, т.к. не заинтересован в отличие от тебя, в какой-то конкретной марке масла.
  • 0

#64838
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Мобил или Шелл (как я ему говорил) не менее качественные продукты, но стоят на порядок дешевле.

крайний раз лил 5 литров мобил нулевку за 13 тыс тнг (+ 1300 тнг за работу).

#64839
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

решил таки лепучко, а не шепы взять?

Просто начитался тестов, а судя по ним шипы на асфальте не очень...
У нас же почти всю зиму голый асфальт(в Столице же живем)))
На трассе за зиму может раза два окажусь-Степногорск и обратно, может Боровое-трасса хорошая.
Короче-заказывай.
Когда платить?

даже не взирая на то, я стою у вас в игноре рекомендую отказаться от липучек и приобрести резину на шипах. не обязательно брать хакку, посмотрите гудиер, бриджстоун, континенталь наконец. зима у вас первая, тем более на трассе могут быть опасные учатски. можете конечно и дальше игнорировать меня, но безопасность ваша и членов семьи вы наверное игнорировать не будете.

#64840
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Всем здрасте может кто подскажет где можно взять динамик на тамагочи 9010 желательно в районе встречи ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.