Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64841
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Был период, когда в городе на правила положили и мудаки регулярно мчались по встречке включив аварийку и фаря.
Приятель, воспитанный и небедный человек, с ленинградским образованием и ездящий на дорогом джипе, конечно же возмущался такой ситуацией. Он всегда слал на головы мудней проклятия и грозился когда нибудь выйти в лобовую атаку.
И этот час пробил!
Перегоняя по Сейфулина дедовскую шестерку и увидев летящую ему навстречу, если мне не изменяет память, новенькую сороку, он, быстро произведя в уме математические действия и решив уравнение по восстановлению шестерки, полученному кайфу от разбития сороки и желанием наказать негодяев, понял - вот он, момент которого он ждал!
Пристегнувшись на ходу (тогда мало кто пристегивался), придавив на газ и непрерывно сигналя он смачно въехал в морду новенькой иномарке, которая честно поглотила энергию удара по запрограммированным зонам зжатия, при этом потеряв полморды и взорвав салон подушками безопасности!
Потом он счастливо выслушал ругань инамарочников, послал их на три буквы и с наслаждением вызвал ЖоПо. И потом, в суде сожрал моск горе-летуна.
От деда он получил по мозгам за его красавицу, но как он сказал:
- Всё это фигня, зато когда я въехал в морду машины летуна - это был такой кайф, будто я к##чил!
  • 0

#64842
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я бы тоже так сделал бы!
  • 0

#64843
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Был период, когда в городе на правила положили и мудаки регулярно мчались по встречке включив аварийку и фаря.

да уж, история занимательная. только вот сейчас я часто наблюдаю ситуацию диаметрально противоположную изложенной Вами, когда ты едешь себе тихо на новом авто, а лихачить и рвать ж*пу начинает какой-нибудь немец 80-х годов выпуска, нарушая все мыслимые и немыслиыме правила ДД, создавая аварийную ситуацию. объясните мне плиз, отчего это? м.б. это комплекс неполноценности?

#64844
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Был период...
И потом, в суде сожрал моск горе-летуна.

красавчик! :)

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.09.2009, 13:37:02

  • 0

#64845
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я бы тоже так сделал бы!

и правильно!
Жму руку Вашему приятелю!

ПыСы: оплатил штраф, забрал права!
Привет Марио_КЗ на Цилковского!!!
и ОГРОМНЕЙШЕЕ ему спасибо!
ЦТ-сила!!!
  • 0

#64846
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

м.б. это комплекс неполноценности?

Закон сохранения энергии, закон сообщающихся сосудов, закон..., короче, по Юингу - когда чего то не хватает - это компенсируется другим. На новых машинах большинство ездит с достоинством, на стареньких машинах эго водителей подсознательно компенсируется другими "качествами".
  • 0

#64847
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Был период, когда в городе на правила положили и мудаки регулярно мчались по встречке включив аварийку и фаря.
Приятель, воспитанный и небедный человек, с ленинградским образованием и ездящий на дорогом джипе, конечно же возмущался такой ситуацией. Он всегда слал на головы мудней проклятия и грозился когда нибудь выйти в лобовую атаку.
И этот час пробил!
Перегоняя по Сейфулина дедовскую шестерку и увидев летящую ему навстречу, если мне не изменяет память, новенькую сороку, он, быстро произведя в уме математические действия и решив уравнение по восстановлению шестерки, полученному кайфу от разбития сороки и желанием наказать негодяев, понял - вот он, момент которого он ждал!
Пристегнувшись на ходу (тогда мало кто пристегивался), придавив на газ и непрерывно сигналя он смачно въехал в морду новенькой иномарке, которая честно поглотила энергию удара по запрограммированным зонам зжатия, при этом потеряв полморды и взорвав салон подушками безопасности!
Потом он счастливо выслушал ругань инамарочников, послал их на три буквы и с наслаждением вызвал ЖоПо. И потом, в суде сожрал моск горе-летуна.
От деда он получил по мозгам за его красавицу, но как он сказал:
- Всё это фигня, зато когда я въехал в морду машины летуна - это был такой кайф, будто я к##чил!

:) мой отец тоже 2 года собирается купить джип, и каждый раз передумывает. Его друзья спрашивают: почему? он говорит: лучше взять москвич за 400 у.е., а когда кто то тебе летит в лоб, надо не сварачивать, а ускоряться))) Главное ремни купить (заменить) вместе с водительским креслом на спортивные. ПОтом можно этот москвич там же оставить и купить другой. :)
  • 0

#64848
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мой отец тоже 2 года собирается купить джип, и каждый раз передумывает. Его друзья спрашивают: почему? он говорит: лучше взять москвич за 400 у.е., а когда кто то тебе летит в лоб, надо не сварачивать, а ускоряться))) Главное ремни купить (заменить) вместе с водительским креслом на спортивные. ПОтом можно этот москвич там же оставить и купить другой.

ну тогда надо силовой каркас в салоне сварить. закрепить капот на болтах, ибо в силу конструкции капот влетает в лобовое стекло
  • 0

#64849
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
по поводу шипы\липучка:
1. мнение что шипы хуже тормозят на асфальте из-за того что человек сам не решается тормозить в пол дабы шипы не повылетали
2. в условиях астаны шипы это осознанная необходимость
  • 0

#64850
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Как сказал один таксист-хорошо когда машина старая, езди как хочешь-не боишься об кого то поцарапать :)

Огромное всем спасибо за советы!
Обзвонил всех знакомых с водительским стажем-все советуют ШИПЫ.
В общем написал Дрюхе-буду брать Gislaved..
Abu, спасибо за заботу- возможно я погорячился в высказываниях-извиниИзображение
  • 0

#64851
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это Абу тогда погорячился в высказываниях!!!
  • 0

#64852
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я признаться тоже был готов засунуть его в игнор-список.
Надо ремень ГРМ с роликами на Тойту взять - ломает ехать.
  • 0

#64853
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Обзвонил всех знакомых с водительским стажем-все советуют ШИПЫ

правельно! :)
  • 0

#64854
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
подскажите рынок запчастей Салем до скольки работает?

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.09.2009, 17:56:40

  • 0

#64855
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

подскажите рынок запчастей Самал до скольки работает?

глюк
........прочитал как Салем...Вообще где такой рынок??? :)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.09.2009, 17:03:13

  • 0

#64856
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А Мне Нокиан Хака нравится, на мерине уже 3 сезон ни одного шипа не вылетела (в основном город и редко м/ж город), на паджерике нокиан SUV, за прошлый сезон шипы на месте. Брал в Юни Тайре в Ате с доставкой сюда, гораздо дешевле чем в Автодоме. На ветке чел продает, и акции есть, вот там и беру.
зы. Ни разу не рекламо
Так что за Нокиан

Сообщение отредактировал $agittariu$: 19.09.2009, 16:55:41

  • 0

#64857
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

глюк
........прочитал как Салем...Вообще где такой рынок??? :)

сорри опечатался, уже исправил
  • 0

#64858
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мираж
Вашему другу либо повезло, либо у него тоже крыша железная, ЖоПо мог обставить дело таким образом что другу пришлось бы ремонтировать обе машины.

#64859
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Был период, когда в городе на правила положили и мудаки регулярно мчались по встречке включив аварийку и фаря.

да уж, история занимательная. только вот сейчас я часто наблюдаю ситуацию диаметрально противоположную изложенной Вами, когда ты едешь себе тихо на новом авто, а лихачить и рвать ж*пу начинает какой-нибудь немец 80-х годов выпуска, нарушая все мыслимые и немыслиыме правила ДД, создавая аварийную ситуацию. объясните мне плиз, отчего это? м.б. это комплекс неполноценности?

что то мне ни разу не попадались стпрички нарушающие а вот камри приимущественно сороковки приимущественно с гос номерами лидируют в моем списке потом пассаты B5 идут опять таки с гос номерами...
  • 0

#64860
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мираж
Вашему другу либо повезло, либо у него тоже крыша железная, ЖоПо мог обставить дело таким образом что другу пришлось бы ремонтировать обе машины.

это каким образом?? выезд на встречку, тормозного пути не было, потому что не оставалось места для маневра и Камри вылетела, а не ехала...так что у него шансы равно почти что НУЛЮ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.