Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64681
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Интересный тест.
  • 0

#64682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поэтому в любой экстремальной ситуации реакция всегда одна - тормоз в пол.

Иногда проще свалить из экстремальной ситуации!
Жень, надо всё же добавить осмысленые реакции, такие как рулёжка и газ в пол!


Цитата(Ap@che @ 17.09.2009, 13:12) *
Я бы взял GoodYear Ultra Grip...
+100, ультра грип 500

уг пицот отличная резина. но старая. и шипуется тут (в принципе уже почти все тут шипуют)

Модель старая, шипы теряет быстро - за пару-тройку сезонов.
На служебки покупали, вначали радовались, потом сожалели.
  • 0

#64683
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
шепы не шепы. чо сиси мять.
имхо, первая зема - шепы!
по трассе ездить - шепы!
блондинко - два комплекта шепов!

кстати, вот ещё акция
З.Ы. скоро должен появиться прайс по шинам зимним, о чем сообщу дополнительно!
Кому что надо - размеры в личку. Как будет прайс, так отвечу.
  • 0

#64684
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

имхо, первая зема - шепы!

не первая

по трассе ездить - шепы!

только город

блондинко - два комплекта шепов!

даже не знаю что ответить :-)

Лепучко? Кто мне RSi насоветовал? :D
Резиной доволен, было пару раз, не хватало шипов. Но есть и свои плюсы. Из-за того что нет шипов, потери шипов = 0, Зная что не шипы, езжу аккуратнее чем на селике, у Орфо стоят GY Extreme (как в АН-2 на реющем :)). Переобуваться можно раньше, не стоя в очередях, а по весне позже. Ну и тихо конечно же. НО! Если бы вернуть время в спять, то наверно взял бы на 16 и не HKPL RSi, а HKPL 5.

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.09.2009, 14:12:11

  • 0

#64685
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


срочно нужен электреГ-ГенераторщиГ.... кроме д. Гены из БС есть ещё кто нить? Сергей и Леонид за машину не возьмутся ибо там мерс......

Если нужен именно генераторщик, то на Угольной около можайского моста есть заправка Шесс, там же СТО. Спросите Алексея, занимается только генераторами и стартерами, запчасти в основном ихние - не придётся искать.

пасиба... тока что позвонил одному автоэлектрику он тож его посоветовал... видимо хороший мастер... завтра к нему поеду...
  • 0

#64686
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, в Караганду никто не едет?
Надо документ один в КарГУ закинуть.
  • 0

#64687
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Остальное время в Астане на дорогах асфальт. Имею ввиду основные магистрали, так как езжу только по ним. А их очень исправно чистят.
Это не был плюс в пользу липучки, так как все равно нет нет бывает офигенный гололед. И тут шипы рулят не вопрос.

исправно чистят асфальт от снега, но не сушат же его. оставшая часть снега все равно подтаивает на солнце, а потом примерзает. так что шипы однозначно. тем более для тех, кто впервые зимует на машине.

#64688
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Модель старая, шипы теряет быстро - за пару-тройку сезонов.

м.б., но в прошлом году объездил все магазины и при всем богатстве выбора, другой альтернативы на искомый типа/размер не было. если еще 2 зимы откатает, то считайте, что оправдала свои деньги. а на старой резине я и сам больше 3 сезонов ездить не буду из соображений безопасности, тем более зимой.

#64689
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Поэтому в любой экстремальной ситуации реакция всегда одна - тормоз в пол.

Иногда проще свалить из экстремальной ситуации!
Жень, надо всё же добавить осмысленые реакции, такие как рулёжка и газ в пол!


Совершенно согласен. Но у меня, из всех моих экстремальных ситуаций, только пару раз пришлось "сваливать". В остальных случаях-тормоза и только они родимые спасают.

тем более все это писАлось для человека "вьезжающего" в свою первую зиму. :D
  • 0

#64690
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
ПРАВИЛА ФОРУМА «AUTO»
1. Темы типа ... "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются.

#64691
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вариант Хонды, вроде, тоже не плох...
но я мало знаю о плюсах и минусах этой марки, хондоводов среди знакомых нет

Ю, ну чо трындеть :D - у Юджи и у нас ЦРВ. Моск не хавает, на рыбалки ездит, по запчастям проблем не встречалось еще за все время.
  • 0

#64692
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

вариант Хонды, вроде, тоже не плох...
но я мало знаю о плюсах и минусах этой марки, хондоводов среди знакомых нет

Ю, ну чо трындеть :D - у Юджи и у нас ЦРВ. Моск не хавает, на рыбалки ездит, по запчастям проблем не встречалось еще за все время.

+ это один из двух (тойота) автофлагманов второй экономики мира.
добавлено: хонда не быстро едет, хонда низко летает.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 17.09.2009, 15:01:56


#64693
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гош, дык, забыла про вас )))
точно! у Насти же Хонда :D
уговорил ))) про недостаточное кол-во знакомых хондоводов беру свои слова обратно )))
  • 0

#64694
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ю, ну чо трындеть :D - у Юджи и у нас ЦРВ. Моск не хавает, на рыбалки ездит, по запчастям проблем не встречалось еще за все время.

ещё столег там есть, который немирофф наливает и Сало на закусь даёт :-)

црв - клевая машина.
а если в неё мотюль залить ещё, то ващеее.
  • 0

#64695
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

...
уговорил )))


А можно поподробнее? Я таки на следующий год решился, потому как теперича к спанч-бобам отношения не имею :D.

#64696
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
+1 за ЦРВ, тоже рассматриваю как следующая машина. да и вообще мне много машин нравятся, тока денег на них нет.

Дрюха спасибо за инфо по страховке, как соберу все данные то скину тебе, ВУ у меня щас нет, а на времянке кажись неправильная серия написана. В общем как заберу ВУ то дам знать, еще месяц Алтын Полис действует у меня.
  • 0

#64697
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Замонтировал в обед xcarlink
Пошел по трудному пути и разобрал центральную консоль. При установке выяснил что в моем мафоне не хватает перемыски на основной плате. Пришлось тут же снимать мафон, разбирать его и срочно тащить домой паять. Дома по причине легкой степени криворукости не очень удачно рванул дорожку и чуть не лишил себя музыки. Собрал волю в кулак и аккуратно напаялся на оставшмся волоске. После сборки не осталось ни одного лишнего болта. Девайс завелся, прочитал флешку и спел несколько тестовых песен.
Вечером дособираю консоль и буду эксплуатировать карлинк в штатном режиме. Качество звука ощутимо лучше ФМ-модулятора. Теперь надо обесшумить хотя бы двери.
  • 0

#64698
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха спасибо за инфо по страховке, как соберу все данные то скину тебе, ВУ у меня щас нет, а на времянке кажись неправильная серия написана. В общем как заберу ВУ то дам знать, еще месяц Алтын Полис действует у меня.

я и по времянке могу оформить страховку.
нафик те этот алтын полис, который закрыли? пусть даже на месяц.
  • 0

#64699
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Дрюха спасибо за инфо по страховке, как соберу все данные то скину тебе, ВУ у меня щас нет, а на времянке кажись неправильная серия написана. В общем как заберу ВУ то дам знать, еще месяц Алтын Полис действует у меня.

я и по времянке могу оформить страховку.
нафик те этот алтын полис, который закрыли? пусть даже на месяц.

Да он мне нафик не нужен, просто бабло будут после з/п. а з/п будет после 1 октября. Или если замучу пораньше то дам те знать.
  • 0

#64700
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Дрюха у меня тоже где то через месяц страховка кончается, причем твоя кстати, помнишь ты мне делал,
цена сейчас какая будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.