Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64661
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Прокатился по шинным магазинам.
NOKIAN HKPL R 215/60/16 стоит 42500, 17 на 9 тыщ дороже :lol:
Зато нашел родные шестнадцатые диски б/у из японии за 400$ комплект.
В одном из магазинов меня убеждали, что Гудиир и Екогама ни чем не хуже Нокиана, но значительно дешевле.
Что думаете, может действительно это так? :)


Все может быть!
Когда я выбирал резину для себя, то смотрел на важные для МЕНЯ параметры- торможение и шумность.
С шумностью все просто - ездить полгода в "самолете" никакого удовольствия.
С торможением так - я не раллийный гонщик, курсов экстремального вождение не посещал, ездить на "пределах" и "за гранью" не умею и, собственно, не хочу. Поэтому в любой экстремальной ситуации реакция всегда одна - тормоз в пол. Вот тут и нужны хорошие тормозные свойства резины.
У какой резины эти параметры были лучше - ту и купил.
Остальные параметры типа управляемости на сухом и мокром асфальте, разгон на льду и проходимость по сугробам меня особо не интересуют, т.к. езжу в основном в городе, скорости зимой не великИ, сугробы бывают ну очень редко и светофорных гонок я не устраиваю.
Ой, чтото я много понаписал. Сорьки. :shy:
  • 0

#64662
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

NOKIAN HKPL R 215/60/16 стоит 42500, 17 на 9 тыщ дороже :lol:

на 17 получается 51 500 тг., что в рублях примерно 11 500 р....
В Москве они стоят по 8 612 р.
Экономия с комплекта (без учета доставки) 11 552 р. что равно или еще одному баллону или 52 000 тг. :)
Потому я и привез из Москвы, почти на халяву.
  • 0

#64663
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я бы взял GoodYear Ultra Grip или Extreme.

И эта резина и Continental-шипованные, а мне хочется что то менее шумное.
  • 0

#64664
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Менее шумная только липучка, а среди липучек выбор не особо то и богат :lol:
В прошлые 2 зимы обратил внимание, что субароводы, почти поголовно предпочитают липучку нокиан :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.09.2009, 12:49:25

  • 0

#64665
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Я бы взял GoodYear Ultra Grip...

+100, ультра грип 500

уг пицот отличная резина. но старая. и шипуется тут (в принципе уже почти все тут шипуют)
не скоростная, но из-за протектора прет в снегу, каше и по льду обалденно.

а-почему, все же советую брать шипы. хорошая импортная резина (например мишлен х-айс норс) не сильно шумная, однако шипы иногда сильно спасают. тем более это твоя первая зима.
  • 0

#64666
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
SES, что я пропустил-а резину то какую взял?
  • 0

#64667
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


никто не пользовался таким устройством лично, или может присутсвовал при его использовании?
действительно без проблем с ним и ноутбуком можно считать ошибки и стереть их с авто?
интересует также что идет на диске? только драйвера для кабеля и придется дополнительно покупать какое-нибудь ПО и базу авто?

все еще актуально, никто не сталкивался?

День добрый. Именно с таким нет. Я пользовался мастеркитовским K-line универсальным адаптером, ВАГовские пока читал без проблем.
  • 0

#64668
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

SES, что я пропустил-а резину то какую взял?

Апач, из Москвы есть смысл тащить, если халявная доставка, а теми каналами, что доставляю товар-здесь купить дешевле...
  • 0

#64669
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а-почему, все же советую брать шипы. хорошая импортная резина (например мишлен х-айс норс) не сильно шумная, однако шипы иногда сильно спасают. тем более это твоя первая зима.

Просто по различным тестам я увидел, что недостаток шипов при езде послякоти и мокрой дороге...
  • 0

#64670
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А-почему, Азо верно говорит, первая зима... Бери шипы, как повылетают будет тебе липучко :)
  • 0

#64671
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

не скоростная, но из-за протектора прет в снегу, каше и по льду обалденно.

а чего Вашей душе еще требуется для безопасной езды в условиях астаны?
насчет скорости, у мну пепелац и так не болид, так что гудиер самая лучшая оптимальная резина почти бесплатно по оптимальной цене :)
имхо, опытные и осторожные водители могут себе позволить варианты без шипов. но мою 2-х тонную корову без шипов на зимний лед лучше не выпускать. причем страшно не за себя, а за тех, кто попадется на пути этой коровы:lol:

#64672
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
что-то я не припомню, чтоб в астане зимой при стабильно -20-30 градусах на дороге были замечены слякоть и лужи

Сообщение отредактировал Abu Talata: 17.09.2009, 13:05:47


#64673
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

SES, что я пропустил-а резину то какую взял?


Брал я тогда UG -500.
Было это 4 года назад. Тогда еще не было (по крайней мере в Астане) ни Нокии хаккапелиты ни еще чего другого, что сейчас обсуждают.
За три зимы на передних колесах повылетало примерно половина шипов. Год назад прикупил в зиму еще пару новых.
  • 0

#64674
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

срочно нужен электреГ-ГенераторщиГ.... кроме д. Гены из БС есть ещё кто нить? Сергей и Леонид за машину не возьмутся ибо там мерс......

Если нужен именно генераторщик, то на Угольной около можайского моста есть заправка Шесс, там же СТО. Спросите Алексея, занимается только генераторами и стартерами, запчасти в основном ихние - не придётся искать.
  • 0

#64675
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Походу, начал склоняться к шипам.
Но сперва надо ехать к Василию для обесшумки днища...
  • 0

#64676
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
недостаток резины с шипами - более длинный тормозной путь на сухом асфальте. для астанинской зимы это не актуально.

#64677
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Походу, начал склоняться к шипам.
Но сперва надо ехать к Василию для обесшумки днища...

Ой не советую, что бы обесшумить пол, придется почти весь салон разобрать. Не факт что соберут потом все правильно...
  • 0

#64678
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

недостаток резины с шипами - более длинный тормозной путь на сухом асфальте. для астанинской зимы это не актуально.

По моим наблюдениям лед и снег на дорогах, только в те дни когда выпадает. Остальное время в Астане на дорогах асфальт. Имею ввиду основные магистрали, так как езжу только по ним. А их очень исправно чистят.
Это не был плюс в пользу липучки, так как все равно нет нет бывает офигенный гололед. И тут шипы рулят не вопрос.

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.09.2009, 13:36:41

  • 0

#64679
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Астанинцы, а, что думаете про эту тему Изъятие водительского удостоверения незаконно. У нас никто ещё не организовал сбор подписей?
  • 0

#64680
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
я за рулем полноценно отъездил только 3 зимы в своей жизни.
две первые не на шипах, последнюю на шипах.
после шипов понял что лучше купить российскую шиповку чем импортную нешиповку.
но это мое имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.