Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64181
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


на Аскаре российский бензин обычно Уфимский или Омский
92 по 87 тенге - на прошлой неделе был

не пойму как такое может быть что в России их бензин стоит дороже чем у нас российский?

вчера по новостям увидел мельком цену на бензин, к сожалению не заметил в каком городе

АИ-92 ценник был 22.79 рубля
22.79*4.7=107 тенге

и почему он у анс стоит тогда на 20 тенге?


Ну так у нас антимонопольщики совместно с акимами тупо заставляют заправки работать по нолям, не давая адекватно поднимать цену. При том, что закупочные цены в России высокие.
Если не согласен - закроют заправку и все дела.

В более выгодном положении Гелиос и КМГ - монополисты. У них есть доступ к дешевому казахстанскому бензу, потому у них прибыль какая-никакая и с такими ценами идет.
  • 0

#64182
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
грей обленился сапсем уже. телефон Дена в БС есть :-)
  • 0

#64183
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
народ, ОД говорит, что свечи по вин-коду надо подбирать каждой машине. т.е., если купить их на стороне, могут возникнуть траблы при инсталляции или это очередной развод меркура?

#64184
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

В более выгодном положении Гелиос и КМГ - монополисты. У них есть доступ к дешевому казахстанскому бензу, потому у них прибыль какая-никакая и с такими ценами идет.

да ну, вы хотите сказать, что когда они бензу по 58 тенге летом продавали они работали себе в убыток? прибыль у них будет даже если они будут бензин по 40 тенге банчить, т.к. его реальная стоимость 30-35 тнг.

#64185
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

не содрали колючку с проданого цатэшницей серебристого папелаца

пепелац был темно-синего цвета
  • 0

#64186
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, ОД говорит, что свечи по вин-коду надо подбирать каждой машине. т.е., если купить их на стороне, могут возникнуть траблы при инсталляции или это очередной развод меркура?

я выкрутил свечу, записал маркировку и купил у броза оригинальную такую же свечу и отвез ОД для замены.
  • 0

#64187
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


народ, ОД говорит, что свечи по вин-коду надо подбирать каждой машине. т.е., если купить их на стороне, могут возникнуть траблы при инсталляции или это очередной развод меркура?

я выкрутил свечу, записал маркировку и купил у броза оригинальную такую же свечу и отвез ОД для замены.

ну если ОД просит 9 тысяч за работу, мне, не имеющему соответствующего опыта, самостоятельно сделать это будет очень проблематично. на ветке народ молчит.

#64188
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну если ОД просит 9 тысяч за работу, мне, не имеющему соответствующего опыта, самостоятельно сделать это будет очень проблематично. на ветке народ молчит.

10800 стоит поменять свечи на поперечном V образном двигателе на Астана Моторс :-) Т.к. коллектор снимать надо.
  • 0

#64189
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Боюсь в АМ спрашивать сколько стоит замена свечей в оппозитнике :-)
Хотя вроде на H4 SOHC ничего снимать не надо, слышал что на H6 DOHC чуть ли не крылья снимать надо, для замены свечей...

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.09.2009, 14:16:06

  • 0

#64190
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

10800 стоит поменять свечи на поперечном V образном двигателе на Астана Моторс :laugh: Т.к. коллектор снимать надо.

:-) хорошо что у меня можно самому за 10 минут поменять при желании и кое каком умении. :)
  • 0

#64191
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Боюсь в АМ спрашивать сколько стоит замена свечей в оппозитнике :)
Хотя вроде на H4 SOHC ничего снимать не надо, слышал что на H6 DOHC чуть ли не крылья снимать надо, для замены свечей...

Мне давали ценник около 4-5 тыщ на 4 котла. Не АМ, но другая контора на Жубанова. :-)
  • 0

#64192
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

марио_кз, скажи чем тебя Ауди не устраивает?

да в принципе всем. :) ну не нравиться мне Ауди, :laugh: я ниче против владельцев Ауди не имею, ну вот такое у меня отношение к ним :-)
Ну да, все зависит от Водилы в первую очередь, но чаще почему то мне попадаются именнно Ауди с такими траблами, правда есть и другие более "крутые" тачки на которых не работает и стоп-сигнал и поворотник, ну не знаю.
По себе сужу, если вдруг не работает хоть один стоп сигнал, то спешу их поменять,вот недавно перегорел у меня подфарник/туманка нижняя так я увидел утром и сразу поменял
*ни разу не похвалился

Не АМ, но другая контора на Жубанова

Автоланд? если так то там можно скачуху требовать от владельца, он тоже ЦТ-к

Сообщение отредактировал mario_kz: 11.09.2009, 14:45:47

  • 0

#64193
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

я выкрутил свечу, записал маркировку и купил у броза оригинальную такую же свечу и отвез ОД для замены.

на заказ (Денис из БС) - 3200, у ОД - 4 тыс. 19-24 тыс + 9 тыс за работу = 28-33 тыс. ми задумался менять/не менять свечи :-)

#64194
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

марио_кз, скажи чем тебя Ауди не устраивает?

да в принципе всем. :) ну не нравиться мне Ауди, ;) я ниче против владельцев Ауди не имею, ну вот такое у меня отношение к ним :-)

Эмм, ну ладно, ну если чо у меня Ауди и на ней все лампочки кажись горят :laugh:
  • 0

#64195
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Автоланд? если так то там можно скачуху требовать от владельца, он тоже ЦТ-к

Да ладно. Лучше пускай кузовной цех откроет :-).
  • 0

#64196
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

:-) хорошо что у меня можно самому за 10 минут поменять при желании и кое каком умении. :)

Жень, ты же менял уже свечи, скажи какие где и почем брал, я еще не менял и поэтому незнаю.
  • 0

#64197
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


:-) хорошо что у меня можно самому за 10 минут поменять при желании и кое каком умении. :)

Жень, ты же менял уже свечи, скажи какие где и почем брал, я еще не менял и поэтому незнаю.

В начале лета менял. Брал БОШевские вроде. Точно не помню сколько контактные, смотрели по каталогу.
А брал я их в караганде. Когда проездом там был.
Видел свечи в магазине в котором масла раньше брал. На абылай хана, возле гвардии. Не помню как называется.
  • 0

#64198
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Народ подскажите новичку ГДЕ техосмотр пройти (в субботу работает?), и ещё, если старый хозяин заплатил налог, мне нужно у него квитанцию требовать? А то его кажется уже трудно найти. Спасибо.
  • 0

#64199
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Народ подскажите новичку ГДЕ техосмотр пройти (в субботу работает?), и ещё, если старый хозяин заплатил налог, мне нужно у него квитанцию требовать? А то его кажется уже трудно найти. Спасибо.

если не ошибаюсь то ищите хозяина, или придется самому платить налог.
  • 0

#64200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Народ подскажите новичку ГДЕ техосмотр пройти (в субботу работает?), и ещё, если старый хозяин заплатил налог, мне нужно у него квитанцию требовать? А то его кажется уже трудно найти. Спасибо.

если не ошибаюсь то ищите хозяина, или придется самому платить налог.

Ну ты щас напугаешь.
Можно через налоговую пробить.
Если есть долги то надо искать хозяина.
Если нет то не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.