Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64161
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха у вас ЛС переполнен, письма не принимает.
6100 Synergie+ 10W-40 синтетическое?

6100 линейка - частично синтетическое. синтетики там порядка 80%, в линейке 4100 - порядка 30%
линейка 8100 - 100% сентитика, а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.
  • 0

#64162
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет утром на колосе серебристой Венте, околюченной по полной ;)
  • 0

#64163
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
не знаю, наверно будете ругаться.
Залил позавчера полный бак на Гелиосе 92, после перерыва Декабрь 2008 - Сентябрь 2009. В этом промежутке лил Ойл и СинОйл.
Не поверите. Пальчиков вообще не слышно.
Мотор шелестит. Это мне повезло?

а до этого прям такой стрекот постоянно меня сопровождал

Сообщение отредактировал Albi: 11.09.2009, 09:17:09

  • 0

#64164
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.

а 8100 X-Clean С3? тоже эстеры?
  • 0

#64165
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
привет Галанту, возле коркем-авто, это ведь Ваш ипсум с номерами 556?
  • 0

#64166
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.

а 8100 X-Clean С3? тоже эстеры?

100% синтетика.

8100 Eco-lite 0W20 и 8100 X-lite 0W30 на эстеровой основе, а также небезизвестная 300V.
  • 0

#64167
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

2 Гена Букин здарова! Если не буду занят, давай покошмарим вместе ;)

Если "закошмарите" серебристый прадо госномер Z896HBM за ежедневную наглую парковку на тротуаре во дворе я может быть начну верить в светлое будущее и торжество справедливости. А так, извольте. Лично у меня доверия к полицейской системе нет, т.к. имею горький опыт. Столкнувшись однажны с системой лбом, нормальный человек вряд ли захочет искать правды у них. Кто конкретно сталкивался с этим поймет о чем я. Имхо.
2 лупус. респект Вам. Вы наверное не будете спорить, если скажу, что таких как Вы, в системе единицы. И нормальным, честным людям там тяжело расти. Их обычно используют в качестве рабочих лошадек.
Свечи буду менять по мануалу, машина прошла 18 ткм/2 года.

#64168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.

а 8100 X-Clean С3? тоже эстеры?

Да и 8100 Х-cess это тоже эстеры?
У меня по программе подбора выдает именно это масло.
В чем вообще различия м/у этими тремя видами масел серии 8100?
  • 0

#64169
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.

а 8100 X-Clean С3? тоже эстеры?

Да и 8100 Х-cess это тоже эстеры?
У меня по программе подбора выдает именно это масло.
В чем вообще различия м/у этими тремя видами масел серии 8100?

дабы не офтопить и не разводить рекламу, предлагаю перенстись в соответствующий топик ;)
  • 0

#64170
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а я вот про свечи ни разу не задумывался даже. как пришла с Жапонии, так и ходит. не менял и не собираюсь кароче. аккуму 4 года почти, пока жив-здоров. тоже трогать не буду - пусть и дальше пашет.

Сэм, я соглашусь с Дрюхой, думаю что лучше перебдеть чем недобдеть, за мой малый опыт, я знаю что такое зимой в -30 залило свечи и машина не заводится, знаю знаю что ко всему еще и остальное все зависит. Но свечки думаю стоит заменить, я купил год назад машину, свечи не менял, машина за зиму ни разу не подвела, но на эту зиму уже думаю заменить, а то вдруг........
и на аккум деньги собираюсь отложить ;)
  • 0

#64171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет Галанту, возле коркем-авто, это ведь Ваш ипсум с номерами 556?

К сожалению это бы не я, скорее всего не содрали колючку с проданого цатэшницей серебристого папелаца. Я в основном обитаю по Республике и Кенесары.
  • 0

#64172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


2 Дрюха у вас ЛС переполнен, письма не принимает.
6100 Synergie+ 10W-40 синтетическое?

6100 линейка - частично синтетическое. синтетики там порядка 80%, в линейке 4100 - порядка 30%
линейка 8100 - 100% сентитика, а MOTUL 8100 X-lite - на эстеровой основе.

А вот про Мотуль 8100! Оно на 2 месте после Шелла, это очень хороший результат!
Кстати, никто не знает где продается в Астане масло Chevron под маркой DELO?
Дизайн канистры примерно такой:
Изображение
  • 0

#64173
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет Северянину, заезжавшему на паркинг в НурОтане, Bich-у и Ануар377 возле водно-зеленого бульвара.
В догонку Ануару щастливого пути, да обойдет тебя полосатая палка.

Подскажите, кому нужно написать чтобы за ТО смотрели пристальнее.
Ехал сегодня по 13 магистрали, в крайнем левом ряду, передо мной где то 3-4 машины, и перед перекрестком где фотоаппарат как обычно снижаешь скорость до макимально допустимой и спокойно продолжаешь движение, и замечаю что расстояние между мной и впереди мдуще Ауди80 сокращается, оказываецца он налево поворачивает, а поворотника нифига не видно, еле еле заметно что он включен, а с учетом что поток идет пришлось оттармаживаться, при этом мне в зад чуть не влетает крузер200, он орет на меня, я ему показываю что у того не видно поворотников, тот к нему, а Аудивод говорит, что ТО прошел, и никаких пререканий у них не было.Водила Крузака только 2 раза ему по шапке дал и все. А вообще достали такие Вазы,Ауди, Фольцы и прочая дребедень, у которых нет поворотников, по старости, или разбиты, а ремонтировать не хотят, или тупо не включают.
  • 0

#64174
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вообще достали такие Вазы,Ауди, Фольцы и прочая дребедень, у которых нет поворотников, по старости, или разбиты, а ремонтировать не хотят, или тупо не включают.

А меня субары с прямотоками орущие по ночам ;)
Просто лампочки ставить надо не за 50 тг "маяк", а нормальные качественные типа бош или еще чего!
  • 0

#64175
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а я вот про свечи ни разу не задумывался даже. как пришла с Жапонии, так и ходит. не менял и не собираюсь кароче. аккуму 4 года почти, пока жив-здоров. тоже трогать не буду - пусть и дальше пашет.

Сэм, я соглашусь с Дрюхой, думаю что лучше перебдеть чем недобдеть, за мой малый опыт, я знаю что такое зимой в -30 залило свечи и машина не заводится, знаю знаю что ко всему еще и остальное все зависит. Но свечки думаю стоит заменить, я купил год назад машину, свечи не менял, машина за зиму ни разу не подвела, но на эту зиму уже думаю заменить, а то вдруг........
и на аккум деньги собираюсь отложить ;)

Дык у ДС машинка в гараже, а не на улице.

З.Ы.: Кто-нибудь экзистовцев астанинских разыскал?

Сообщение отредактировал Grey: 11.09.2009, 10:46:27


#64176
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Грей, а чем Ден не устраивает? Через него уже 2 раза с экзиста брал. Все приходило отлично.
  • 0

#64177
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А меня субары с прямотоками орущие по ночам :)
Просто лампочки ставить надо не за 50 тг "маяк", а нормальные качественные типа бош или еще чего!

а вот как их заставить ставить?никак?
а вообще у меня был случай, продавал я свою БМВ как то на рынке в Астане, подходят двое, ну видно из недалеко края аула, и типа спрашиваю скок стоит, ну я им все выложил типа автомат, круиз, 2 комплекта резины, 2 комплекта тит.дисков, сигналка на автозапуске, и т.д., так один стоял слушал и на казахском другому "эээ алма осы машинаны, ол жаман машина, ол Япошка гой, :laugh: Ауди алайык, керемет авто гой" (перевод "ээээ не стоит эту машину брать, она беспонтовая, это же японец, луучше Ауди возьмем, она лучше.") :)
я после этого стал к БМВ с опаской относиться. ;) А вдруг там подвох ;)
Может Изя мне расскажет? :-)
  • 0

#64178
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, а чем Ден не устраивает? Через него уже 2 раза с экзиста брал. Все приходило отлично.

Через Дена я заказывал оптику. Скинь номер его в ЛС, плиз. Заказывать буду рул.рейку на Фокус. Заказал бы в Меркуре, только ждать 3,5 месяца на заказ :-)

Сообщение отредактировал Grey: 11.09.2009, 11:22:25


#64179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
марио_кз, скажи чем тебя Ауди не устраивает?

На счет сгоревших лампочек, это не из-за марки авто, ауди, фольц, мерс, а это зависит от водителя, адекватный он или нет, хочет он чтобы ему в попу приехали или нет.
  • 0

#64180
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ага, у у крузаков 200 и иже с ними тоже нет денег на нормальные стоп фонари или поворотники
или денег на руки нет шоб поменять лампы перегоревшие или включить поворотник
так шта не машине дело, а в хозяине и его отношении к машине и другим участникам движения
меня вот именно крутые машины с неработающими стопами просто убивают наповал
машинка за 50-100 штук а денег стопы поменять нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.