Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63301
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пропорции должны быть в пользу 96, чем больше тем лучше. Скажем 65-70% 96 бензина, остальное - 80-ый. Я залил 50:50 - тяга хуже была, чем на 92-93 бензине.


Фигле гадать -

При смешивании двух бензинов с разными октановыми числами октановое число смеси (по моторному метолу) подсчитывается по формуле С=Н+b(В—H), где Н и B-октановые числа по моторному методу соответственно низко- и высокооктанового бензина,
b — доля высокооктанового бензина в смеси.


потому что 92 и 98 получают чистогоном.

Чистоганом получают только бензин прямой перегонки с ОЧ - 65, его используют как сырье для получения низших углеводородов. Нужные качества топлива бензин приобретает при введении в смесь углеводородов соответствующих добавок и последующей переработке.
Химия однако! Учим матчасть!
  • 0

#63302
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Короче моск себе не парьте.
Кровавая баня по бензину идет каждый год и как раз август-сентябрь, потом по календарю будет шипы-лепучко, аккумы, к весне стойки-коцаки, к теплу кондеры и т.д. :smoke:
  • 0

#63303
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

потому что 92 и 98 получают чистогоном.

Чистоганом получают только бензин прямой перегонки с ОЧ - 65, его используют как сырье для получения низших углеводородов. Нужные качества топлива бензин приобретает при введении в смесь углеводородов соответствующих добавок и последующей переработке.
Химия однако! Учим матчасть!

ну может я неправильно выразился. глубоко не копался в этом вопросе. но вы меня прекрасно поняли.
если сравнивать 92 и 95 омский, то 95 это 92 + антидетонационные присадки.
98 это НЕ 92 + присадки. вот и все.
  • 0

#63304
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ а сколько сейчас ксенон стоит? Только ближний под H7 желательно что то хорошее, типа hella можно союз96 ну или акумен. Просто комплект, без установки.
2 Orfo, я просто так спросил... :rotate:
  • 0

#63305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну может я неправильно выразился. глубоко не копался в этом вопросе. но вы меня прекрасно поняли.
если сравнивать 92 и 95 омский, то 95 это 92 + антидетонационные присадки.
98 это НЕ 92 + присадки. вот и все.

Одним словом остается гадать! Бензин в Астане плохого качества... Точнее оно нестабильно...
  • 0

#63306
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Точнее оно нестабильно...

Точно! Даже мой неприхотливый и старинный двигатель 6G72, нет-нет, но дает понять - "Хозяин, я конечно и это сожру, но дюже дрянь порядочная, потому поеду как смогу!"
  • 0

#63307
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ну может я неправильно выразился. глубоко не копался в этом вопросе. но вы меня прекрасно поняли.
если сравнивать 92 и 95 омский, то 95 это 92 + антидетонационные присадки.
98 это НЕ 92 + присадки. вот и все.

98 - это 92 + присадки. Даже в России мало заводов которые получают 98-й без применения присадок. Омский вроде к ним не относится. Кажется только BP и Лукойл изготавливают и продают такой бензин, однако он дороже ихнего же "98=92+присадки". На счёт чистого 92-го - чушь, 92 в лучшем случае =80+присадки. Убедился этой зимой, когда из налёта ферроцена на свечах не смог в мороз завезти автомобиль. Заправлялся только 92-м.
  • 0

#63308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то я запутался с тем, куда платить налог за машинку. Машина зарегистрована в Кустанае, а на налоговом учете я стою в Астане. Из за этого скажем через хоумбанк налог именно в Кустанайский НК заплатить не могу - там мой РНН уже снят с учета. Если заплачу по месту налогового учета в Астане - где это может вылезти боком?
  • 0

#63309
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В четверг планирую выехать в Алматы.

а обратно когда?
я по ходу тут видимо до субботы как минимум завис... Ерланд меня не дождётся, Думские скорее всего тоже.
  • 0

#63310
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В середине сентября. С датой еще не определился
  • 0

#63311
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Мыть машину сегодня или не мыть?
  • 0

#63312
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

98 - это 92 + присадки. Даже в России мало заводов которые получают 98-й без применения присадок. Омский вроде к ним не относится. Кажется только BP и Лукойл изготавливают и продают такой бензин, однако он дороже ихнего же "98=92+присадки". На счёт чистого 92-го - чушь, 92 в лучшем случае =80+присадки. Убедился этой зимой, когда из налёта ферроцена на свечах не смог в мороз завезти автомобиль. Заправлялся только 92-м.

мне не интересно спорить на эту тему. оставайтесь в глухом лесу неведенья.
98 с 2001 года получают на омском нпз.

Автомобильные бензины«Премиум Евро» и «Супер Евро», соответстующие стандарту Евро-3 полностью отвечают европейским требованиям, конкурентоспособны на нефтяном рынке и предназначены для зарубежных авто, ввозимых в Казахстан.

http://www.gazprom-n.../pages/products
Супер Евро - это АИ-98. а по вашему выходит что даже 92 нет чистого. по-вашему 98 это 80 + присадки+присадки.(если учитывать что вы считаете что 98 = 92 + присадки).
я разговаривал с человеком, который работает на этом заводе, так что про то, что 98 это не 92 + присадки это точно. погуглите, если интересно. может откроете для себя что-то новое. а нет, ну так и думайте что за последний 18 лет (с 91 года) ничего не изменилось в нефтехиме и мы все ездим на 80 бензе, который вы нашли на какой-то заправке. удачи. :(
  • 0

#63313
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вот и меня зацепили :)

Еду вчера со стороны ст.Сороковая в сторону ул.Угольная. Еду 70 км/ч. В районе Локомотивного центра выезжает гольф-3 (он ещё посмотрел что я еду) не снижая скорости прям перед носом. И что вы думаете?? Он повернул не в первый ряд, а во второй, подставив мне свой бок под 45 градусов. Я оттормаживаю, но не успеваю. Объезжаю его по 3-ье полосе. А он :( бъет мне своим передним крылом в заднее крыло (благо весь удар отразился на колпаке). Я остановился, а он давит на газ и сваливает. :D Вот в этот момент я был очень злой. ДОгнали его. Их двое, нас тоже :( Разговаривали минут 5 на повышенных тонах, хотели их побить. Но деньги надо было сначала забрать :) . В итоге изъяли у них 15.000 и отпустили.

Утром проснулся и вот думаю, может они подставы такие делают??? Он когда выворачивал он смотрел на меня, как бы ориенируясь на то, что б попасть в цель. Перестроился во второй ряд и задел в третьем. ТО есть вообще без вариантов. А гольф изрядно помят. :)


Марио ты в мечеть ходил?? могу составить компанию
  • 0

#63314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера заехал залил опять эту гремучую смесь. На этот раз залил 25 л 80-го и 30 л 96-го синойловского бензина. Это соотношение мне понравилось больше, тянуть стало лучше, да и средняя цена вышла в районе 73 тенге.
  • 0

#63315
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Всем привет! Вчера переписала страховку на себя, пока отдыхала сделали техосмотр. Я крутъ! А у амбы зато права забрали возле Макинки. так знак 50. мы 80 ехали. С нами у человек 5 права забрали. Вот так.
  • 0

#63316
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем доброго утра! Неподскажите где можно купить лaмпы Osram nightbreaker, вычитал что напротив Жаннура есть маг., правильно ли?
  • 0

#63317
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот и меня зацепили :(
Еду вчера со стороны ст.Сороковая в сторону ул.Угольная. Еду 70 км/ч. В районе Локомотивного центра выезжает гольф-3 (он ещё посмотрел что я еду) не снижая скорости прям перед носом. ....

не скажете какого цвета гольф, и цифры не 828 были случайно?
один такой тоже меня зацепил как-то и скрылся с места

Сообщение отредактировал parchom: 25.08.2009, 09:55:48

  • 0

#63318
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

98 - это 92 + присадки. Даже в России мало заводов которые получают 98-й без применения присадок. Омский вроде к ним не относится. Кажется только BP и Лукойл изготавливают и продают такой бензин, однако он дороже ихнего же "98=92+присадки". На счёт чистого 92-го - чушь, 92 в лучшем случае =80+присадки.

Супер Евро - это АИ-98. а по вашему выходит что даже 92 нет чистого. по-вашему 98 это 80 + присадки+присадки.(если учитывать что вы считаете что 98 = 92 + присадки).
я разговаривал с человеком, который работает на этом заводе, так что про то, что 98 это не 92 + присадки это точно. погуглите, если интересно. может откроете для себя что-то новое. а нет, ну так и думайте что за последний 18 лет (с 91 года) ничего не изменилось в нефтехиме и мы все ездим на 80 бензе, который вы нашли на какой-то заправке. удачи. :(

Хорошая банька про бензин началась :(
От себя добавлю старенькую статью в "ЗР" с изложением ситуации на ниве гидрокряка: http://www.zr.ru/art.../print/id/48756
  • 0

#63319
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Марио ты в мечеть ходил?? могу составить компанию

можем сходить
еще не ходил.
залил вчера вечером 95 на Синоойле, тянет все, но вот какой то запах стоит резины горелой, может это у меня что то горит а не отработки бензина???
mario_kz
  • 0

#63320
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!

Неподскажите где можно купить лaмпы Osram nightbreaker

Возле жанура магаз закрылся, на угольной в "Автогранде" купил в пршлую субботу, 2000тг., цоколь Н1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.