Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63281
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Апач:
+100.
Смешивание бенза ни к чему хорошему не приведет. Детонация это еще цветочки, последствия могут быть и серьезней, особенно на авто с компьютерным контролем впрыска и выброса. Уж "лучше" тогда чистый 80 лить. Хотя...

Ну у меня движок разработки 1987 года, зимой лил 80-ый, он на нем ездил, тока при разгоне клапана постукивали, до 180 разгонялся. Нет, конечно же я никому не рекомендую, особенно на новых машинах, лить вперемешку. На моей машине эксперимент оказался достаточно удачным...
  • 0

#63282
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Дрюха - поздравляю ! :smoke:)
Респект! :lol:
  • 0

#63283
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Галант,
Зачем от своих же слов отказываться?
Сначала пишешь "рекомендую", потом "не рекомендую".
Некрасиво...
  • 0

#63284
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

остается только: как определить(или может кто знает кто может определить) катализаторы забиты или нет

заехал в субботу к сварщику поменять гофру прогоревшую, оказалось катализаторы у меня обы уже выбиты и забиты наполовину металической стружкой, остальная половина стружки видать вылетела в глушитель.
решил просто нафиг выкинуть банки катализатора и вместо них приварили просто трубы, в итоге:
1. звук: конечно изменился немного, но не сттал громче или тише, просто по другому немного гудит машина когда газ в пол.
2. тяга: хуже не стало это точно, кажется что даже получше, но может показалось.
3. расход: говорить еще рано так как проехал немного, но компьютер показывает чуть больше чем раньше, но может это от того что я при каждой возможности-на каждом светофоре проверяю стала ли тяга лучше :smoke:

Сообщение отредактировал parchom: 24.08.2009, 12:47:27

  • 0

#63285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дрюху с рождением сына, здоровья маме, сыну и папе :smoke:

Присоединяюсь..)) Ура корейцам..)!
  • 0

#63286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
mario_kz + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#63287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Окбарег + по 2 2 10 Правил ЦТ. Висит на самом видном месте - Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

  • 0

#63288
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

+100.
Смешивание бенза ни к чему хорошему не приведет. Детонация это еще цветочки, последствия могут быть и серьезней, особенно на авто с компьютерным контролем впрыска и выброса.

Мдя, а как же химия?
Грубо говоря - бензины состоят из двух основных фракций - гептан (ОЧ ~=0) и изооктан (ОЧ~=100).
Их соотношение дает детанационную стойкость. Изменяя их пропорции добиваются увеличения либо уменьшения октанового числа.
При смешивании двух бензинов с разными октановыми числами октановое число смеси (по моторному метолу) подсчитывается по формуле С=Н+b(В—H), где Н и B-октановые числа по моторному методу соответственно низко- и высокооктанового бензина,
b — доля высокооктанового бензина в смеси.
Резюме:

пытался на Синойле заправится 92-93 бензином, а нету, тогда залил полбака 80-го и полбака 96-го бензина. По цене вышло дешевле чем 92-93, но и тянуло чуток похуже. В целом же, рецепт нормален, так что рекомендую в нынешней ситуации с 92-93.

Сделано было правильно, но рекомендовать такой метод всё же не стоит. Не уходя в дебри крекинговых , реформинговых процессов и процессов протекающих при сгорании топлива в двигателе, скажу, что всё же лучше заправляться тем бензином, который прописан машине.
  • 0

#63289
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В четверг планирую выехать в Алматы.
Если нужно что-то передать (весом и габаритами в пределах разумного) - стучите в ЛС или аську.
  • 0

#63290
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну я и не утверждал, сказал ИМХО.
Какова пропорция 96-го к 80-му что бы получить 93-й? думается что 93-й выйдет дешевле. :smoke:
  • 0

#63291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Фон классный :smoke: :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#63292
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Хочу отпистаься по ощущениям после использования масла Motul 5w40.
Проехал в Алмату и обратно, машине явно масло понравилось, тяга стала лучше, работа тише и как ни странно одна прокладка перестала сочиться...
Теперь планирую перед зимой в ГУР тоже Мотюль залить!

#63293
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Забыл написать что прошел на Motul 5w-40 C3 5500 км из них 4000 км груженный по жаре на достаточно высоких оборотах по трассе (как известно самый тяжелый режим работы двигателя), ездил и по перевалам и пескам, с обгонами по тахометру до редлайна. Масла съело за этот пробег 300-350 граммов. Масло коричневого цвета, т.е. не черный гуталин. Мотор работает ровно и тихо. В общем доволен. Думаю при замене не переходить на 0w а остаться на этом же Motul 5w-40.

Сообщение отредактировал Ap@che: 24.08.2009, 13:59:41

  • 0

#63294
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

и как ни странно одна прокладка перестала сочиться...

Течь забило эстерами :smoke:

Сообщение отредактировал Ap@che: 24.08.2009, 14:01:16

  • 0

#63295
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

владельцы авторынка видать с гаерами обсудили вопросы пополнения средств за счет парковки.
гайцами все машины были согнаны на стоянки и цены так удивительно со 100 до 500 тг за стоянку возросли:spy:

Дрюху с прибавлением!! здоровья малышу.

цены возросли ещё больше месяца назад!! :smoke:
Кстати, гайцы там тормозят за отсутсвие ближнего света. :lol:
  • 0

#63296
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Грубо говоря - бензины состоят из двух основных фракций - гептан (ОЧ ~=0) и изооктан (ОЧ~=100).
Их соотношение дает детанационную стойкость. Изменяя их пропорции добиваются увеличения либо уменьшения октанового числа...


Уфф...
Ничего себе, пост ))).
Я так глубоко копнуть не смогу, но знаю что не рекомендуется смешивать бензины.
А вот, к примеру, что будет если смешать 80-й атырауский и 96-й омский?
  • 0

#63297
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Смотря в каких пропорциях, но всё равно: бензин-метис :smoke: получится, но с другим ОЧ.
  • 0

#63298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,
Зачем от своих же слов отказываться?
Сначала пишешь "рекомендую", потом "не рекомендую".
Некрасиво...

Ок, для новых машин, олигархов, сомневающихся - не рекомендую! :smoke:
А для старых машин и не олигархов - рекомендую! :lol:

Пропорции должны быть в пользу 96, чем больше тем лучше. Скажем 65-70% 96 бензина, остальное - 80-ый. Я залил 50:50 - тяга хуже была, чем на 92-93 бензине.
  • 0

#63299
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сам продолжаю лить аскаровский 95. Диллеры предрекают снижение цен с середины осени.

если лить высооктановый бенз из российских то лучше либо 92 либо 98 омский. потому что 92 и 98 получают чистогоном. то есть не используются антидетонационные присадки. а вот 95 омский получается присадками к 92. про то, что 98 омский без присадок - это точно.
и хорошо, если в качестве присадки не используют ТЭС( омск я думаю не использует) а то катализатору можно сказать "досвидос".
  • 0

#63300
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А есть ли в Астане "чистый" 95/96-ой бензин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.