Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62901
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Привет сегодня Ведьме, Думскому и ИнгваруКЗ на Кулагер-трофи))


Там еще и BSOD был.
Гриша прирожденный штурман-джипер, виртуозно орудует ЖыПыЭсом, фотоаппаратом и лопатой :)
Благодаря его стараниям заняли второе место в своей категории.

Экипаж Перевертыша (ака Алмаз) и Думского награжден в номинации "за волю к победе".


Да, /me там были тоже. Поздороваться с Настасьей не успел, пока переодевался, она куда то потерялась.

Знатно отожгли. Думаю че теперь делать с канистрой кастрюля 0w40. Придется на зиму с мотюля уходить, либо подарить кому нить по розничной цене. Интересующиеся - в личку.

Была б нормальная резина и немного опыта - было бы первое. Точно. Ингвар тот еще водитель-джипер ))

ЗЫ. Чуть не забыл. Дира - ДРом )

Сообщение отредактировал bsod: 16.08.2009, 19:03:41

  • 0

#62902
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Азо, с Днём Рождения!
скорейшего появления в вашей большой семье большого МиниВэна!


Аза - с ДР!!!!!!
Сэм он сегодня был на авторынке, наверное искал себе минивэн??? :) :)

Аза - видел тебя издалека, кричать не стал :mad:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 16.08.2009, 19:40:12

  • 0

#62903
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Двигался сегодня по кокчетавской. Километров за 50 до города стояли гайцы и мониторили трафик радаром. Поравнялся с ними, и вдруг выбегает гаец и начинает продавать мне палочку. Остановился. В чем, говорю, проблема? Отвечают: Превысил ограничение 110.
А я точно немного превысил, т.к. ехал 113 (у меня когда на спидометре 120 - реальная скорость где то 113). В общем не согласился, привел пару аргументов, спорить не стали. Попытался узнать сколько ж я ехал, не сказали. Ежайте, грят, и не беспокойтесь.
То ли развести пытались, то ли что...
  • 0

#62904
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В общем не согласился, привел пару аргументов,

Какие аргументы помогли?-если не секрет.
  • 0

#62905
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В общем не согласился, привел пару аргументов,

Какие аргументы помогли?-если не секрет.

Настойчивость, убедительность и дружелюбие +маленькая синяя книжечка :)
  • 0

#62906
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
С ДР Дира и Лупуса
Вернулись с Дайто с рыбалки, кому надо: до Кургальджино лучше ехать через Арыкты, асфальт положили полностью. Хотя асфальт свежак, но уже местами деланный.
  • 0

#62907
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Километров за 50 до города стояли гайцы и мониторили трафик радаром.

я тоже их там седня видела, хорошо что притормозила, а то в кармане ни копейки не было, проехала спокойно мимо них... хотя у них там уже была очередь на покупку палочек.
  • 0

#62908
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Рахмед ааагромный седня экипажу Думского :)
за транспортировку чз полгорода сарайки моего товарища!

скорее всего умер бензонасос...

А также превед Балдессарини на к-сары х ауэзова и рахмед за отзывчивость ))
Опосля еще рас превед пепелацу Думского на Иманова :)
  • 0

#62909
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Поменял все-таки радиатор на новый дубликатный. Проклейка помогла на месяц - потом пошла трещина в новом месте, делать по гарантии отказались((
Фелегз.
  • 0

#62910
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Да, /me там были тоже. Поздороваться с Настасьей не успел, пока переодевался, она куда то потерялась.

Гриша, мы рано уехали, не дождались реузльтатов - зайцы раскапризничались.
А кстати крузер 001 как из болота вытащили?
  • 0

#62911
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриша, мы рано уехали, не дождались реузльтатов - зайцы раскапризничались.
А кстати крузер 001 как из болота вытащили?


Результатов вы бы ждали до часу ночи)

Крузер - это который последний шел?
если он, то под него мега-подушки совали, надували и по ним вытаскивали (по рассказам, сам не видел)
10 точка одны из самых засадных была как размесили все
Ингвар просто молодец, что прошел ее
  • 0

#62912
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Купил в Тулпаре АКБ Медалист 70а/ч. Произведен в июле 2009. Совсем свежак, месяц всего. Встал как родной. Все я готов к зиме :)

пачом опиум?
я вот скока по магазинам не смарел. на 68А/ч нет на меня. либо меньше, либо 70.
на зиму ещё свечи буду менять. 65К откатал на родных свечах и аккуме.

Думаю че теперь делать с канистрой кастрюля 0w40. Придется на зиму с мотюля уходить, либо подарить кому нить по розничной цене. Интересующиеся - в личку.

второй вариант мне больше по душе :)
А рюкзак мотюль кому достался?
  • 0

#62913
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Купил в Тулпаре АКБ Медалист 70а/ч. Произведен в июле 2009. Совсем свежак, месяц всего. Встал как родной. Все я готов к зиме ;)

пачом опиум?
я вот скока по магазинам не смарел. на 68А/ч нет на меня. либо меньше, либо 70.
на зиму ещё свечи буду менять. 65К откатал на родных свечах и аккуме.

Насколько помню в автожурналах писали, что сильнее всего акум ушатывается в жару, не зря во многих новых машинах он отдельно от моторного отсека или закрыт теплозащитой. Поэтому рекомендуют, если лето было жаркое, то сменить акум на новый.
  • 0

#62914
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
успеваю еще!!!
Азо, с Днем рождения !!! зеленого света во всем!

Сообщение отредактировал samSam: 16.08.2009, 23:48:04

  • 0

#62915
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Огромное спасибо Дайто за оперативную помощь только что!

сегодня много мотался по городу и пригороду после заправки полного бака на Гелиосе. После выезда от Сейфуллина-Сары Арка доехал до дома около синагоги по гумилева. Машина тупила когда ехал: когда трогался с места начинало трясти. От дома решил съездить на мойку. нормально завелась, нормально поехала. Но буквально 200 метров и она глохнет. не заводится. стартер крутит.
может это быть из-за бензина? проехал с момента заправки 156 км.
  • 0

#62916
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да уш Самсамыч засада ((
тож вот у народа хотел мнение спросить...
заправился еще в Костанае гелинсавским бензином пойлом :rotate:
машина тупид на нем (( не совсем канеш тупид, просто чувствуеца разница...
вот думаю разбавить его или докатать??????
осталось еще литраф 20 ;)
  • 0

#62917
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

заправился еще в Костанае гелинсавским бензином пойлом ;)

А че не на иволге заправляешься? Нормальный вроде как...
  • 0

#62918
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Двигался сегодня по кокчетавской. Километров за 50 до города стояли гайцы и мониторили трафик радаром. Поравнялся с ними, и вдруг выбегает гаец и начинает продавать мне палочку. Остановился. В чем, говорю, проблема? Отвечают: Превысил ограничение 110.
А я точно немного превысил, т.к. ехал 113 (у меня когда на спидометре 120 - реальная скорость где то 113). В общем не согласился, привел пару аргументов, спорить не стали. Попытался узнать сколько ж я ехал, не сказали. Ежайте, грят, и не беспокойтесь.
То ли развести пытались, то ли что...

А при чём 110 км в час? Там знаки на зелёном фоне, знака ограничения (110) ни разу не видел. Так что согласно ПДД разрешённая скорость 130. Сам ехал мимо гайцев с радаром 120 - не остановили.
  • 0

#62919
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А тот что шел с завода уже подсдох?

Не нравился мне штатный панасоник, еще перед прошлой зимой хотел менять. После -25 замерзал. Да и не известно сколько на складах пролежал, прежде чем попал на мое авто.

Дрюха, аккум 12500 стоит. У меня вообще штатная АКБ 60 ачей стояла +10 ничего не меняет. Так что тебе 70-ку тоже в легкую. По большому счету если вместо 45-ки поставить 100-ку тоже ничего плохого не будет. (без учета полной высадки) Просто будет запас по емкости и все.

Ну все, мы поехали.

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.08.2009, 04:58:31

  • 0

#62920
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А при чём 110 км в час? Там знаки на зелёном фоне, знака ограничения (110) ни разу не видел. Так что согласно ПДД разрешённая скорость 130. Сам ехал мимо гайцев с радаром 120 - не остановили.


Ограничение 110 принимается по умолчанию, насколько мне известно. Знака "Автомагистраль" не видел. Да и гаец заявил что я превысил 110. Согласен, что реальная допустимая 120. Я ж говорю, что странно как то и похоже на развод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.