Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62681
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Буду благодарен за инфу где оплатить налог. Как проехать? Сарыаркинский район.

Заехал в банк, там у ресепшн взял табличку, где по объемам идут суммы налогов и заплатил в кассу.
Т.к. машина зарегистрированна в районе области то и платил на свой район.

Сообщение отредактировал Dgon: 12.08.2009, 13:53:15

  • 0

#62682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Обычно пишут V- и объем в куб см.

Щас вот сижу смотрю, нет ничего.
Написанно:
Мощность двиг кВт/лс ____ 110/149
Разреш масса.....
Масса без нагрузки ....

А в особых отметках только номер таможен деклорации и где растомаживался.

Вот блин может надо было заплатить как за V 1,6? :rolleyes:
  • 0

#62683
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вот это новости. Серёга, от всего сердца поздравляю тебя и супругу с таким событием!
Пусть выростет счастливым и здоровым, пусть вам с женой доставит кучу счастья :rolleyes:
Крепко жму руку
  • 0

#62684
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В обед был на СТО, завозил диск сцепления.
Немножко недопоняли прикола. когда сравнили диски то мой родной оказался меньше в диаметре на мм 5-7.
На корзине даже след выработки остался. Ставим новый, все идеально встает на свои места. И в диаметре идеально встает. И по тех паспорту брал диск. Как с германии пришла ни разу туда не залазил. Как будто диск стоял от коробки меньшего размера.
Интересно почему он меньшего диаметра был? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dgon: 12.08.2009, 14:22:30

  • 0

#62685
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кансера с рождением сына!
  • 0

#62686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а я вот задумался о гибридах... по идее им должен быть по барабану мороз?

Ой сомневаюсь что мороз аккумуляторам по барабану :rolleyes:
Да и гибрид хорош только в городском цикле, а вот на трассе он будет проигрывать обычным машинам.

Я тоже думал что на трассе Приус будет проигрывать обычным машинам, но к сожалению это не так, на трассе он тоже обыгрывает обычные машины, т.к. его двигатель внутреннего сгорания работает немного по другому принципу. Вот еще инфо!
Плюс еще у гибридов аэродинамическое сопротивление очень низкое, форма каплевидная.

Сообщение отредактировал Галант: 12.08.2009, 14:57:49

  • 0

#62687
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Поздравляю Кансера с сыном. Пусть растет крепким и здоровым малышом, на радость родителям! Дети - это замечательно!

Записалась на меркур на замену масла.
Кому интересно, цены следующие:
- замена масла 3600
- топливный фильтр 3230
- масляный - 2400
- воздушный - 3300
- салонный - нет в наличии.
Завтра посмотрим, как машинка отреагирует на MOTUL :rolleyes:
  • 0

#62688
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Я тоже думал что на трассе Приус будет проигрывать обычным машинам, но к сожалению это не так, на трассе он тоже обыгрывает обычные машины, т.к. его двигатель внутреннего сгорания работает немного по другому принципу. Плюс еще у гибридов аэродинамическое сопротивление очень низкое, форма каплевидная.

честно говоря, задумался о хонде инсайт. вот сижу, инфу в интернете ковыряю, дром читаю. но пока так и не понял, при запуске какой двигатель включается первым. если электро, то можно на нем трогаться, а потом уже и ДВС подключать. или они синхронно запускаются? :rolleyes:


ЗЫ: Кансер, с пополнением!

Сообщение отредактировал IPSE: 12.08.2009, 15:05:27

  • 0

#62689
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
harman + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#62690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TakeA77 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#62691
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не, народ, даже не уговаривайте :rolleyes: из Аты ничего не повезу, это уже определённо.

и че даже ко мне не заедешь за своим немчуровским магнитиком?
  • 0

#62692
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо NomadKZ за своевременную помощь. в транспортировке моего авто :rolleyes:
Партия тебя не забудет.

Сообщение отредактировал mario_kz: 12.08.2009, 15:15:47

  • 0

#62693
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на среде буду, но не долго. приеду с сыном.
если у кого есть что спросить или сказать - приезжайте пораньше :rolleyes:
  • 0

#62694
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не, народ, даже не уговаривайте :spy: из Аты ничего не повезу, это уже определённо.

и че даже ко мне не заедешь за своим немчуровским магнитиком?

я же на прошлой страничке так и написал:

из Аты ничего не повезу, это уже определённо.

Магнитег? )))

ну разве што его :rolleyes:

:-)

Солнце, к тебе заеду обязательно!
  • 0

#62695
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дуплетом прошлись и предупредительный в воздух!
Сэм, таки тебе лучше заехать за этим окаянным немчуровским магнитом! :rolleyes:

Цитата(-Mirage- @ 12.08.2009, 00:51) *
Цитата
из Аты ничего не повезу, это уже определённо.
Магнитег? )))
ну разве што его biggrin.gif

Ткнул пальцем в небо, а там действительно магнитег.
зы. Miss, не стреляйте, не удержался!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.08.2009, 15:25:19

  • 0

#62696
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
всё. я разочарован :rolleyes:
  • 0

#62697
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Топикстартера и мерсовода СЕрега с рождением сына!
  • 0

#62698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всё. я разочарован :bored:

Сочувствую! :kiss:
Но не одним Инсайтом жив мир гибридов - выпускаются Короллы, Камри, Эстимы - все они гибриды.
  • 0

#62699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кансер - поздравляю!!!!!

Я тоже думал что на трассе Приус будет проигрывать обычным машинам, но к сожалению это не так, на трассе он тоже обыгрывает обычные машины, т.к. его двигатель внутреннего сгорания работает немного по другому принципу. Вот еще инфо!
Плюс еще у гибридов аэродинамическое сопротивление очень низкое, форма каплевидная.


Можно я позанудствую немного???? :kiss:
Хм.. Ну во первых, каплевидная форма не есть эксклюзивное свойство гибридных машин.
А во вторых.. Идея, заложенная в гибридные автомобили заключается в том, что в городском цикле, при небольших (относительно конечно) скоростях средняя мощность двигателя нужна небольшая, но для достижения приемлимых динамических характеристик кратковременно нужна большая мощность. ДВС в гибридном двигателе как раз обеспечивает потребную среднюю мощность в долговременном режиме, а электродвигатель - необходимую дополнительную мощность в кратковременных режимах.
И в третьих, почитай внимательно ту статейку на википедии, ссылку на которую ты дал. Там нигде не написано, что цикл Аткинсона позволяет достичь лучших мощностных характеристик, а только:

Цикл Аткинсона позволяет получить лучшие экологические показатели и экономичность, но требует высоких оборотов. На малых оборотах выдаёт сравнительно малый момент и может заглохнуть.

Вот этот то недостающий момент на малых оборотах электродвигатель и добавляет.

А на трассе как раз необходима мощность в долговременном режиме... И дополнительный электродвигатель тут бесполезен.

ЗЫ. Заехал на номад заправиться, посомтрел на новую цену 82 тг, на бензовоз заливающий бензин в емкости, плюнул и решил еще раз попробовать бензин на синойле :D Месяца полтора назад пробовал - отрицательных эффектов кроме повышенного расхода не заметил. А сегодня и расход даже нормальный :bored:
  • 0

#62700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А на трассе как раз необходима мощность в долговременном режиме... И дополнительный электродвигатель тут бесполезен.

Так из этого получается что на трассе он работает на высоких оборотах и при этом экономичен. Про электродивгатель я молчу, он на трассе почти бесполезен. Я о том что мотор экономичнее и мощнее аналогичных.
Давайте не будем спорить, а лучше купим себе когда-нибудь по такой машинке?! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.