Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62461
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Еду завтра оформлять машину. Если кто свободен плиз составьте компанию очково ппц.
  • 0

#62462
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


вчера кстати прифигел на Аскаре от цены на 92й - 83 тенге уже! куда катится этот мир? (с)

83? :-) АХ....ТЬ :spy:
Я три дня назад на Аскаре по 75 вроде еще заливался, последний раз видел 77 вроде.

он уже давно там 77 был.
а в вскр на бахыте и аурике уже 85 был. я поехал проверить на аскар и успел залиться по 77.
  • 0

#62463
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

СПАСИБО vitas_astana за отремонтированный блок ESP, BAS., панель приборов :-)
Для себя решил, что Манат с гаражей УДП и Гена из СТО 12 вольт ни хера не понимают в Мерседесах, т.к. грешили на датчик, который стоит штуку бакинских, да еще денег содрали немерено.

Пожалуйста. Но про СТО 12 вольт скажу, что ребята там всё-таки толковые.
  • 0

#62464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я где-то читал, что если помешал пешеходу, то пешеход САМ ЛИЧНО должен это отразить в протоколе.

если вспомнишь, где именно прочитал, то обязательно выложи!
  • 0

#62465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где вечером можно раскатать простой железный диск на 15"? помял на яме когда ехал с Павлодара. Трясет когда еду 65-70 км/ч. страшно черт побери

на Перекрёстке :-)
  • 0

#62466
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Еду завтра оформлять машину. Если кто свободен плиз составьте компанию очково ппц.


Не очкуй! Будем делать - делать будем жестко! :-) :spy: :)
  • 0

#62467
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем привет!
Решил ехать до Зеренды через Кокшетав, говорят дорога по лучше хоть и проеду чуть больше (около 30 км. вроде). В Зерендах забронировали коттедж, 12000 тг. сутки, название пансионата не знаю, зато есть сотовый директора. завтра увидем, что там есть и что представляет собой.
  • 0

#62468
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Еду завтра оформлять машину. Если кто свободен плиз составьте компанию очково ппц.

если что звони :spy: прикалываюсь
езжай не очкуй, нормально ве тока главное не тупи и все и глазки строй дяденьке на сверке агрегатов а то номер движки не нашли же :-) наверно движку меняли и вообще машина в угоне в Интерполе нормально все!
в ЛС вся инфа

Сообщение отредактировал mario_kz: 07.08.2009, 01:15:20

  • 0

#62469
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

СПАСИБО vitas_astana за отремонтированный блок ESP, BAS., панель приборов

дадада, присоединяюсь.
Спасибо Vitas_astana за наше счастливое детство замену заслонки на печке и устранение глюка srs.

Сообщение отредактировал cancer: 07.08.2009, 01:56:40

  • 0

#62470
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кажется, вчера меня гаишник отпустил не потому что я рьяно доказывала свою правоту, а за очень глубое декольте. Даже про просроченный техосмотр забыл :-) Вообщем, заплачу все квитанции и поеду в клоаку гаи. Пожелай мне удачи в бою! (с).
  • 0

#62471
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а в вскр на бахыте и аурике уже 85 был. я поехал проверить на аскар и успел залиться по 77.


вчера вечером заливалась на Аскаре - 83 тг
  • 0

#62472
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Планирую с детми выехать в Аты. Не подскажите, где на Балхаше можно детей искупать? Еду в первый раз, буду признателен за советы


Да там как проезжаешь балхаш мест то много..
Просто дело в том что вам придется остановится и побыть там некоторое время...

Мое мнение тогда лучше на денек два там задержаться и спокойно искупаться отдохнуть.
А то если так проездом искупаться... вы за рулем уснете гдень под Алматой да и темнота будет уже.

А вообще как заедете на балхашские заправки - там можно спросить у них или в кафе. Сам я не купался но видел по трассе таблички с надписью зона отдыха.
  • 0

#62473
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вчера вечером заливалась на Аскаре - 83 тг

На Гелиосе 93 - 72 тг
  • 0

#62474
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


вчера вечером заливалась на Аскаре - 83 тг

На Гелиосе 93 - 72 тг


ага и очередь офигенная :-)
  • 0

#62475
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет! нарушил правила, забрали права.
на копии протокола есть статья по которой я нарушил.
можно ли с ним пойти в любой банк и заплатить? там в банке будут знать сумму какую я должен заплатить?
и дальше куда? ))) просто последний раз права забирали лет 7 назад.
а тут нарушил по невнимательности. Спасибо за ответы
  • 0

#62476
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Позорище. Нефтяная держава. тьфу 100 раз, с нас скоро ржать все страны будут.

Дураки ржать будут. В РФ стоимость бензина ещё выше чем у нас. Болезнь всех развивающихся, сырьевых и при этом экспортоориентированных стран. Если играть по рыночным правилам, то стоимость бензина у нас была бы в районе 150-160 тг.
Традиционное осеннее обострение цен на бензин, плюс россияне ещё эскпортную пошлину с 1-го августа ввели.

Значит надо экспорт закрыть. В прошлом году помогло ведь, на сколько я помню.
Может я и идеалист, но считаю что нормальное государство должно думать в первую очередь о своем рынке, а потом о чужих. А то получается все продаем (нефть, бензин, зерно), а сами потом бегаем и орем почему все так дорого. А раз горючее подскачило, то значит щас и себестоимость зерна тоже повысится. а отсюда и результат с повышением цены на хлеб в магазине. :-)

И почему то в ОАЭ бенза капейки стоит. Как то смотрел по ТВ, что они добились этого законным способом. Что все нефтяные компании ОБЯЗАНЫ оставлять какой то % добычи и переработки на внутреннем рынке.
Недавно по новостям показывали что КМГ купил нефтеперерабатывающий завод в Европе. Учитывая что КМГ нац компания, что от этого нам перепадет? (нам в смысле простому Казахстанскому народу)
  • 0

#62477
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

...поворачиваю направо, ...бывало вовремя не заметишь из-за стойки пешехода, замечаешь, тормозишь резко. Пешеход в результате маневра пугается, изменяет скорость и направление своего движения, а гаишник не реагирует

могут и среагировать. тогда предъявят по полной. в том числе и создание аварийной ситуации. так что аккуратнее.


это надо очень постараться же, чтобы создание аварийной в этой ситуации впарили, так как по ПДД "создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения" - в этом случае пешеход должен подпрыгнуть/отскочить в сторону/ упасть на землю и т д, возможно, наверное если очень нервный пешеход попадется :-)

...узнала что нужен талон с налоговой за 2008г. На какой он мне если я купила в ноябре то есть после уплаты налога.


в этом случае налог уплачивается за фактическое время - то есть за 2 месяца и все
копии соответствующих доков, подтверждающих срок владения, могуть пригодиться
  • 0

#62478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


вчера вечером заливалась на Аскаре - 83 тг

На Гелиосе 93 - 72 тг

На Синойле тоже 72 утром был.
Сегодня заправляться на свадьбу, буду у них наверное.
Если налом конечно отпускают.
  • 0

#62479
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

на копии протокола есть статья по которой я нарушил.
в банке будут знать сумму какую я должен заплатить?
и дальше куда? )))


скажите какая статья КоАП - я скажу сколько надо платить (можно и самому узнать, если иметь соответствующую информацию)
дальше на Циолковского 18, там проверят на нарушения скоростомеров (можно заранее самому проверить на сайте МВД) и прочие штрафы, а потом отдадут права
  • 0

#62480
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

скажите какая статья КоАП - я скажу сколько надо платить (можно и самому узнать, если иметь соответствующую информацию)
дальше на Циолковского 18, там проверят на нарушения скоростомеров (можно заранее самому проверить на сайте МВД) и прочие штрафы, а потом отдадут права

протокол в машине. не пропустил пешехода завершавшего переход перекрестка на свой зеленый свет.
я его честно не заметил.
сумма вроде 12 с чем-то.

про Циолковского, после скоростемера платить? и куда? не легче в городе заплатить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.