Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62421
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
люди помогите!!! вот в общем то проблема... машина w124 1991 г.в. двигатель 102, объем 2.0, 5МКПП..... что то трещит, примерно с левой стороны около аудио-колонки... или за щитком проиборов..... также пропадает тяга.....вернее она иногда появляется.. в основном её нету.. а потом пропадает.... во время движения как будто из под капота забирают пару десятков лошадок.... стрелка эконометра почти всегда на пределе на красном... изредка бывает когда появляется тяга стрелка уходит на середину... + к этому обороты на холостом, независимо от того прогретый или холодный двигатель, иногда доходят 20 и так потом так и плавают между 7 и 20, в среднем держаться около 12-16. кто подскажет в чем может быть дело? и куда у нас можно обратиться для излечение оного?
  • 0

#62422
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

люди помогите!!! вот в общем то проблема... машина w124 1991 г.в. двигатель 102, объем 2.0, 5МКПП..... что то трещит, примерно с левой стороны около аудио-колонки... или за щитком проиборов..... также пропадает тяга.....вернее она иногда появляется.. в основном её нету.. а потом пропадает.... во время движения как будто из под капота забирают пару десятков лошадок.... стрелка эконометра почти всегда на пределе на красном... изредка бывает когда появляется тяга стрелка уходит на середину... + к этому обороты на холостом, независимо от того прогретый или холодный двигатель, иногда доходят 20 и так потом так и плавают между 7 и 20, в среднем держаться около 12-16. кто подскажет в чем может быть дело? и куда у нас можно обратиться для излечение оного?

может вам лучше на мерсовскую ветку обратиться? или можно из Белоо спска СТО к кому нибудь имхо :rolleyes:
  • 0

#62423
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ппц у мну день с утра не заладился. В обед поворачивала с абая на желтоксан на противоположной стороне пешеход только начал движение. Я повернула и тут стоит он! Гаишник. Не пропустила пешехода. Узнала, за то, что:
1. На одностороних дорогах нет полос. Когда я показала разметку и линии. Гаишник сказал это просто. Полос на одностороней дороге нет.
2. На односторонних улицах нужно ждать пока пешеход пройдет всю улицу. Джае если он только начал движение.
3. У меня просрочен техосмотр :rolleyes: Т.к. трещина на лобовом нужна помощь в получении техосмотра. В лс плиз.

Штраф 13 тыщ. Разошлись полюбовно.
  • 0

#62424
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дёма, гаера можно смело посылать в сад после фразы "вы не пропустили пешехода".
в ПДД нет такого понятия! есть понятие "создали помеху движению другому участнику движения" (не дословно, но смысл такой). а помеха, это действия, которые заставили другого участника движения изменить скорость и/или направление движения.
не раз таким образом промывал сам и промывали при мне мозги нерадивым сотрудникам ДП.
  • 0

#62425
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Привет серебристому Туссану на Абая-Сары-Арка. Фармер???
  • 0

#62426
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
+ 1 к словам Самаритянина. Развёл гаец нерадивый. Как это нет полос на односторонней.
Жень , точнее уступить дорогу. Непропустить нет такого в ПДД. ДимаД тож попался на незнании. растался с нными МРП.
  • 0

#62427
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нет, я ему и все растолковала, после того как он понял, что я знаю правила, и в протоколе напишу не согласна, он притащил пдд тыкал меня туду-сюда. Я была непреклонна. Он сказал что все женщины категоричны и отдал мне права.
  • 0

#62428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера кстати прифигел на Аскаре от цены на 92й - 83 тенге уже! куда катится этот мир? (с)


про полосы до сих пор пацталом :dandy:
в Ате на улицах Мира и Дзержинского (обе односторонние) тогда на кой ляд постоянно рисуют разметку? там по 4 полосы на них. сколько краски сэкономить можно было!!! :rolleyes:
  • 0

#62429
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот что терпеть немогу, жополики эти, в таких ситуациях один фиг себя правыми считают. И типа снисходительно так отпускают. Не потому что ты прав, а потому что он добрый.
  • 0

#62430
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет серебристому Туссану на Абая-Сары-Арка. Фармер???

он, так и есть :rolleyes:


Лёха прально грит. вот что в ПДД написано:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

гайцы этим пользуются. ибо толкование двоякое. но фраза про то, что пешеход из-за моего манёвра не изменил скорость и/или направление движения, а значит не был нарушен данный пункт ПДД, вкупе с уверенностью и неприклонностью, работают отлично.
  • 0

#62431
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну вот у меня и сработал. Про полосы сама ржала. Я говорю ну тогда что это? *показываю на односторонюю Желтоксан с разметками. Он мне это - дорога!!! После этого я вообще выпала. А я думала проезжая часть)))
  • 0

#62432
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Самаритянину пламенный привет. Жень, когда был в командировке не обращал внимания на состояние дороги Щучинск-Зеренда. Мне тут говорят что со Щучинска на Зеренду дорога закрыта и ехать туда теперь надо только через Кокчетав. Не просветишь на этот счет?
  • 0

#62433
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

на кой ляд постоянно рисуют разметку?

рядность тем не менее никто не отменял...
  • 0

#62434
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера кстати прифигел на Аскаре от цены на 92й - 83 тенге уже! куда катится этот мир? (с)

83? :rolleyes: АХ....ТЬ :dandy:
Я три дня назад на Аскаре по 75 вроде еще заливался, последний раз видел 77 вроде.
Долбанные бензиновые барыги.
Позорище. Нефтяная держава. тьфу 100 раз, с нас скоро ржать все страны будут.
  • 0

#62435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

но фраза про то, что пешеход из-за моего манёвра не изменил скорость и/или направление движения, а значит не был нарушен данный пункт ПДД, вкупе с уверенностью и неприклонностью, работают отлично.

Кстати, часто вот поворачиваю направо, естественно должен пропустить пешехода с правой стороны, но бывало вовремя не заметишь из-за стойки пешехода, замечаешь, тормозишь резко. Пешеход в результате маневра пугается, изменяет скорость и направление своего движения, а гаишник не реагирует, с его точки зрения я дорогу уступил (пешеход прошел перед машиной, матюкнув наверное меня про себя). И такое было не раз. :rolleyes:
  • 0

#62436
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Самаритянину пламенный привет. Жень, когда был в командировке не обращал внимания на состояние дороги Щучинск-Зеренда. Мне тут говорят что со Щучинска на Зеренду дорога закрыта и ехать туда теперь надо только через Кокчетав. Не просветишь на этот счет?


Тоже хотелось бы уточнить информацию, завтра собираемся ехать в Зеренду. Поэтому было бы очень полезным.

Сообщение отредактировал eldar_55: 06.08.2009, 16:02:35

  • 0

#62437
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Гюрза, враки все, ничего там не закрыли, я в эти выходные только туда ездил, несколько сраниц назад описывал подробно как туда дорога.Вот тут вся информация

Сообщение отредактировал zlobix: 06.08.2009, 16:04:55

  • 0

#62438
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Гюрза, враки все, ничего там не закрыли, я в эти выходные только туда ездил, несколько сраниц назад описывал подробно как туда дорога.Вот тут вся информация

Извиняюсь, чуток не понял. Смотрите, месяц назад было так: Доезжаешь до Щучинска, там где было первое кольцо все расковыряли, но на нем сворачиваешь не вправо в сторону Борового, а влево. Идешь по раздолбанному куску дороги вокруг Щучинска, доходишь до места где раньше было второе кольцо (там где городская свалка) и уходишь на Зеренду влево вдоль мусорки. Мне сказали что вот эту дорогу сейчас закрыли, и чтобы уйти на Зеренду теперь надо ехать до Кокчетава и уходить влево. А это крюк - лишние 70 км.
  • 0

#62439
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Гюрза, щас в право сворачивать надо как в сторону Борового, потом налево там указатель "Петропавловск", чтоб снова выйти на трассу. По трассе ехать, опять будет указатель "Зеренда" на лево, там раздолбанная грунтовка, которая переходит в раздолбанный асфальт зерендинской трассы.
  • 0

#62440
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Гюрза, щас в право сворачивать надо как в сторону Борового, потом налево там указатель "Петропавловск", чтоб снова выйти на трассу. По трассе ехать, опять будет указатель "Зеренда" на лево, там раздолбанная грунтовка, которая переходит в раздолбанный асфальт зерендинской трассы.

grand mercy, понял. Без вашей инфы заблудился бы стопудово, тем более что ехать в ночь, теперь понял, не заблужусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.