Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62381
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений




всё таки машина старенькая, был ремонт... но все целиндры и поршня целые без задиров и зазоров лишних, достаточно было кольца поменять!

Сорри, а зачем тогда капиталили двиг?

я не капиталил, только колца и сальники поменял! А полез туда потаму что масло подъедал где то 200 грам на 1000, не много но неприятно...

Ну это же немного! Можно было сначала химию попробовать - разкоксовку ЛАВР, может Винс помог бы. Да и скорее всего на клапана похоже. Раз компрессия 6 была. Ну и как итоги ремонта?

Пока обкатка 600 км прошёл, но уже чуствуется тяга появилась, заводится вообще с пол оборота, а то крутить приходилось...
Вскрыти показало, что залегли и компресионые и маслосъёмные кольца, а при предварительной диагностике видно было что свечи забрызганы маслом, а это уже 99 % что сальники надо менять. Химия могла убить если бы вся грязь пошла бы в масленные каналы... я вообще химии недоверяю подобной

#62382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока обкатка 600 км прошёл, но уже чуствуется тяга появилась, заводится вообще с пол оборота, а то крутить приходилось...
Вскрыти показало, что залегли и компресионые и маслосъёмные кольца, а при предварительной диагностике видно было что свечи забрызганы маслом, а это уже 99 % что сальники надо менять. Химия могла убить если бы вся грязь пошла бы в масленные каналы... я вообще химии недоверяю подобной

Ну раз компрессионные залегли тогда да! Однозначно капиталка! :-)
Ну я химией давно пользуюсь, в принципе особо вреда нет, даже польза небольшая. :laugh:
  • 0

#62383
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Ну я химией давно пользуюсь, в принципе особо вреда нет, даже польза небольшая.

а как химия влияет на оппозитные движки?
у меня Субару, и вот хочу продлить жизнь своему двигу.
  • 0

#62384
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет Жаннет сегодня в 19.00 на Сейфуллина между Мира и Желтоксан прогимнил не услышала наверно!

привет! я не слышала :laugh:
  • 0

#62385
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

привет! я не слышала


а ты с кем то что то обсуждала. я тебя сразу заметил, просто с ребятами ехал они сразу и не поняли.
  • 0

#62386
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вопрос Дрюхе можно ли застраховать машину на временный тех паспорт??
  • 0

#62387
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сижу на Целине в кафе, жду когда помоют мою машинку.
Вера уже вышла с отпуска, но будет только с 8 вечера сегодня. и завтра тоже. а у меня в салоне уже дышать не чем. выхода не было кароче. посмотрим, как помоют...
  • 0

#62388
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня Субару, и вот хочу продлить жизнь своему двигу.

ЛАВР, ВИНС - думаю они не помогут, т.к. цилиндры у вас лежат, а не стоят как у меня.
А вот промывочное масло (или жидкость с сольвентом) - думаю рискнуть можно!
Я как-то такой пятиминуткой промыл, заодно масло поменял, у меня машина как понеслась... :)
  • 0

#62389
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
народ, кто уже залил Мотюль и те, кто в этом разбирается. побояньте плз ещё разок: нужно ли при переходе с Мобила на Мотюль делать промывку двигла? или Мотюль на столько суров, что справится сам?

на днях собираюсь ехать за Мотюлем и определяться с местом замены. если промывка не нужна, то сделаю всё у Сани. если надо промывать, то буду искать варианты.
  • 0

#62390
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ?
среда то сеня будет ваще?
или как?
  • 0

#62391
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я наверн подъеду
  • 0

#62392
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

народ, кто уже залил Мотюль и те, кто в этом разбирается. побояньте плз ещё разок: нужно ли при переходе с Мобила на Мотюль делать промывку двигла? или Мотюль на столько суров, что справится сам?

на днях собираюсь ехать за Мотюлем и определяться с местом замены. если промывка не нужна, то сделаю всё у Сани. если надо промывать, то буду искать варианты.

Я за 100 км до замены заливал прококсовку. Эта жидкость сразу как и промывочная идет. Потом просто приехал на сто, машину на подъемник, пробку снял, масло слил, фильтра поменял, мотюль залил.
И все это 1000 тг :)

Сообщение отредактировал Dgon: 05.08.2009, 18:22:59

  • 0

#62393
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Жень по идее када меняешь марки масел лучче делать промывку. я так делал
  • 0

#62394
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

народ?
среда то сеня будет ваще?
или как?


Авто Среда наверно будет.
А я не смогу, к папе с мамой - на бешпар :)

Вопрос: народ, опять маркетинг провожу.
Сколько готовы переплатить за услуги интернет-банкинга (маржа) за оплату штрафа по нарушениям...
Блин - 2 года прошло, тока народ начинает проявлять интерес.
Вариант
А) % от суммы штрафа (если да - то какой %)
Б) фиксированная сумма за транзацию (если да - то какая)

#62395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я наверн подъеду

Тоже заеду - давно не был, и погода вроде ничего..
  • 0

#62396
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Б) фиксированная сумма за транзацию (если да - то какая)

0,1 МРП думаю намано
  • 0

#62397
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Привет Юнон, на повороте не стал гинить, так как машина стояла передо мной. гимнул во дворе, но не уверен что правильно, поэтому проследил только поворот головы и я на лево а ты дальше.

Будем знакомы.
:)
  • 0

#62398
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нужно ли ... делать промывку двигла? или Мотюль на столько суров, что справится сам?...

у мну автомеханег - суровый мУжЫг!! :eek:
мнению которого доверяю!! говорит не надо :) я не делал...
  • 0

#62399
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Привет Юнон, на повороте не стал гинить, так как машина стояла передо мной. гимнул во дворе, но не уверен что правильно, поэтому проследил только поворот головы и я на лево а ты дальше.

Будем знакомы.
:eek:


привет, Эльдар :-)
ага, я услышала звуки, похожие на гимн и успела глянуть в зеркало заднего вида, скорее чисто интуитивно :D увидела Вашу машину... мы уже раъзъехались в разные стороны и расстояние уже уже было довольно приличным
значит мы соседи :) оч приятно
  • 0

#62400
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, кто уже залил Мотюль и те, кто в этом разбирается. побояньте плз ещё разок: нужно ли при переходе с Мобила на Мотюль делать промывку двигла? или Мотюль на столько суров, что справится сам?

на днях собираюсь ехать за Мотюлем и определяться с местом замены. если промывка не нужна, то сделаю всё у Сани. если надо промывать, то буду искать варианты.

не надо ничо промывать.
перешел с нулевки мобил 1 на 5в30 мотюль

фармер тоже без промывки перешол. хорошенько слей, потряси чуток машину и намана :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.