Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62061
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
через семиозерку ехали да

да мы были на тракторе, но!!!
низколетящим не проблема, просто они по объездным едут медленнее чем мы, а объезды там по 2-5 км максимум, не проблема в общем, зато между объездами супер хорошие участки дороги

и опять же транспорта на порядок меньше чем через кокш если ехать, туда вообще ментов не было нигде, обратно тока на выезде из атбасара были, просто проверили доки и спросили откуда и куда путь держим
видать странно было видеть там машину с атинскими номерами, хотя все равно странно
  • 0

#62062
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на Актобе все же оптимальным щитаеццо вариант чз Костанай :(
какаяникакая трасса всеж межгос-го значения :spy:
если срубать чз москалефку то там ваще хз чоза направление :)
А ваще лучче заглянуть в темку "Состояние трасс", там часто этим маршрутом в на запад ехают :p

зы.. нащот объездов
Ехал "туда" объездов нащитал 65 км дорога 8 часов
ехал "сюда" ))) объездов 55 км дорога 7 ч 10 мин.
Разница конеш не в 10 км )) просто так получилось :rolleyes:
ща наверно объезды еще сократились...
+ наверна добавились новые ;)
  • 0

#62063
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Народ, как дорога на зеренду через Щученск? Где там поворачивать после жд моста? Или до?

после... проезжаешь под мостом (незнаю жд это или не жд, но на развилке направо в сторону Щучинска не уходишь, а едешь прямо), через некоторое растояние поворот налево.. там есть указатель, главное не проехать... хотя когда я ездила там велись ремонтные работы и нужно было объезжать... но в любом случае указатели, как правило, имеюца...
дорога конечно не ахти, 120-140 не проедешь... но 80-100км/ч держать местами можно... :rolleyes:

туда ездила в первый раз, поэтому не могу четко во всех подробностях описать...сорьки :spy:
  • 0

#62064
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
приехал с Алматы...
обошол 4 накопителя машин на авторынке, один из них по ценам такой же как и в Астане, только выбор больше.
в других накопителях цены ломаются, но до последнего никого не добивал, наличку в Астане оставил.
присмотрел Хонду Аккорд 2000г.в. черная за 9800, серебро 9300 уе. еще был пассат Б5+ 2002г.в. черный, свежий (блестящий такой) 12 просил, думаю еще "штукарь" подвинется. и еще много всяких машин видел там... стояла 30ка за 10900 с кривыми ланжеронами...
  • 0

#62065
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж что с номерами? Получается востановить старые? или новые придется вешать?

Ещё не занимался, времени нет.
  • 0

#62066
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

если срубать чз москалефку то там ваще хз чоза направление :rolleyes:

А ваще лучче заглянуть в темку "Состояние трасс", там часто этим маршрутом в на запад ехают :)


да через Москалевку тоже опасаюсь, но судя по карте можно срезать путь км на 100-120, а это час времени - это меня привлекает :spy:

спасибо за темку "Состояние трасс" сейчас покопаюсь там
  • 0

#62067
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Народ, как дорога на зеренду через Щученск? Где там поворачивать после жд моста? Или до?


поворот до ЖД моста, там указатель Зеренды налево стоит в принципе его трудно проехать.

до этого года трасса была там хорошая, но сейчас там столько фур ездит, убили за это лето дорогу там, на этих выходных ездил там, по времени ушло около часа, но ехал я потемну туда.

есть пару участков км по 15 где можно 140 идти, главное за поворотами следить, там их многовато
  • 0

#62068
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
недавно приехал с Кустаная. решил после прошлого раза поехать через Кокчетав. 750 км. общая длина трассы.
ездил на уазике- TLC-100.
выехал утром в 5 утра из астаны. через 2 часа где то был на щучинске. дорога супер 180-200 держал. правда бензил жрал ужос.
после щучинска- и в самом щучинске дорога кошмар.. около кокчетава норма еще.
после кокчетава до рузаевки более менее норма. но потом..... это что то. даже уазик жалко было.
приехал в кустанай в 12 дня. в итоге- получил камень в лобовое стекло и с учетом тряски получился забавный узер из трещин :rolleyes:

обратно выехал в 21ч. этого же дня. за светло проехал за 2 часа 200 тяжких км. на 30, 49 и 60 км. от кустаная- тяжелое состояние трассы (дорожного покрытия). в 5 утра ужо въехал в Астану.
совет- заправляйтесь чаще. а то до кустаная (за 40 км) у мну бензин кончился. думал за канистрой бежать.
хорошо мужики проезжали сказали что в 1 км. заправка
  • 0

#62069
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
и как после этого?
какой таки путь по вашему лучше?

Ерланд, мы до атбасара по всем объездным ровно 3 часа ехали...
так что про остальных не скажу, но я там проехала с удовольствием даже
и покатушек отдельных не надо было
особенно объезд под луговым понравился, глина, лужи, говна
красотень!!!
  • 0

#62070
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
во время обеда
оплатил все штрафы, забрал права, прошел тех осмотр. Теперь страховка осталась...
Дрюх слыш отправил тебе данные на почту...
  • 0

#62071
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Пархом у меня на день города приезжал брат с Актобе! У него ну просто низколетящий ниссан альмера! так вот он ехал через кокшетау говорит дорога нормальная! постоянно 120 ехал! туда тож уехал через Кокш вообще туды за 12 часо доехал!
ИМХО лучше ехать через Кокш так как дорога получше!
Другой Братан каждую неделю на Астраханку ездит грит что вообще невозможно ездить на низколетящих! У него Лехис 300 нормально ездит за 1,5 часа долетает!
  • 0

#62072
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да, мнений куча :)
TLC писал пару постов назад, что ему уазик свой было жалко на той трассе.
по ветке "Состояние трасс" тоже вроде больше голосов за Атбасарское направление на Кустанай.

наверное поеду лучше через знакомый Атбасар. Вото только еще подумаю в Кустанай заезжать или свернуть в Семиозерном.

всем спасибо за советы!
  • 0

#62073
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

после...
туда ездила в первый раз, поэтому не могу четко во всех подробностях описать...сорьки :kiss:

Спасибо, дорогая! :)
  • 0

#62074
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго конца дня всем!!!! Вот друзья, товарищи задумался я как-то на досуге о расходе бензы своего железного коня и решил дать клич по ЦТ-шникам. Вообщем картина маслом - машина Митсубиши Галант, объем 2.0, 1995 года, АКПП, заливал 96 недавно стал заливать 93 так как разницы не почувстовал по расходу и мощности. Расход по городу 12-13 л. на сотню. На трассе 10 л. Это нормально??? Или посоветуете к кому-нибудь обратиться??? Заранее спасибо всем!!!
  • 0

#62075
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
у меня на камре практический такой же расход топлива при объеме 2,2...
  • 0

#62076
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго конца дня всем!!!! Вот друзья, товарищи задумался я как-то на досуге о расходе бензы своего железного коня и решил дать клич по ЦТ-шникам. Вообщем картина маслом - машина Митсубиши Галант, объем 2.0, 1995 года, АКПП, заливал 96 недавно стал заливать 93 так как разницы не почувстовал по расходу и мощности. Расход по городу 12-13 л. на сотню. На трассе 10 л. Это нормально??? Или посоветуете к кому-нибудь обратиться??? Заранее спасибо всем!!!

У меня была такая машина! Да нормальный расход для АКПП, нормальный!
Можно конечно для профилактики свечи поменять, воздушный фильтр, БДЗ почистить, лямбду поменять, глядишь и уменьшится. :)
  • 0

#62077
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
3.0 АКПП, трасса 12, город 15 (с конд.).
  • 0

#62078
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Karamba
Такой же расход на 2.0 с полным приводом. Лью 95-й.
  • 0

#62079
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
2.0 twin turbo
по городу при разгоне выше 80 - 21-22 л
по городу не гоняя 12-13
на трассе 11
  • 0

#62080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
П4, 3.0л
трасса при 110-120 км/ч - 13.5л
город лето 18.5, зима - 22л
смешанный - 16.7
Данные с компа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.