Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61081
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати кто может сталкивался: может быть такое что бензонасос пока холодный работает, когда нагревается перестает качать бензин.

позавчера машина встала посреди дороги. Еду по республике, вдруг обороты сами по себе начинают падать, машина на газ вообще никак не реагирует.
Попробовал завестись, машина схватывает сразу но обороты всего 200-400, машина дергается и через секунду глохнет, раза с 10 наверное завелась нормально, но через 10 секунд опять заглохла. Потом все таки завелась и я успел доехать до дома - перекрестка 3, благо везде на зеленый проехал, подъехал к дому она опять заглохла и заводилась также на пару секунд и обороты очень маленькие.

вчера ради эксперимента катался во дворах вечером, после 50 минут работы двигателя, авто опять заглохло.

может у кого такое было?
  • 0

#61082
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

кто вкурсе где у нас можно купить вот такую штуку?

в меркуре будут через пару недель, правда цена у неё 7 000 тг.
  • 0

#61083
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Как вариант - обмотка на насосе нагревается и коротит...

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.07.2009, 15:41:28

  • 0

#61084
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

может у кого такое было?

было у меня такое, правда на гольфе тройке, с объёмом 1,8. бензонасос менял.

Сообщение отредактировал El Mario: 08.07.2009, 16:24:38

  • 0

#61085
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

"пинжак с карманами" иногда не снимаю, дабы защитить белую рубашку от пыльного ремня безопасности...

а у меня ремень безопасности чистый :D и вообще стараюсь следить за чистотой в салоне авто
ПыСы: пасиба всем за советы

Сообщение отредактировал Ануар377: 08.07.2009, 15:44:36

  • 0

#61086
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как вариант - обмотка на насосе нагревается и коротит...

неужели чтобы ему нагрется требуется 50 минут, при жаре под 30 градусов?

было у меня такое, правда на на гольфе тройке, с объёмом 1,8. бензонасос менял.

а как выявили что это именно он? просто экспериментировать неохота с покупкой запчастей
а то был уже недавно опыт когда машина не ехала, отдал за диагностику 5 тыс, и 20 тыс за две лямды, которые показа диагностика.
а оказалось что забита сеточка на бензонасосе

Сообщение отредактировал parchom: 08.07.2009, 15:49:45

  • 0

#61087
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

неужели чтобы ему нагрется требуется 50 минут, при жаре под 30 градусов?

Ну так он типа бензином охлаждается, видимо не достаточно.
  • 0

#61088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

неужели чтобы ему нагрется требуется 50 минут, при жаре под 30 градусов?

В такую жару вообще лучше иметь как минимум литров 30 бензина в баке, дабы не перегревать бензонасос.
Так мне СТО-ки говорили. Вы руку в бензин пробовали опускать? Он холодный всегда :D , т.е. будет охлаждать бензонасос. А когда бак почти пустой то там от жары начинают скапливаться пары, причем они нагреваются. ИМХО.
  • 0

#61089
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а как выявили что это именно он?

сначала держал обороты двс на 2 тысячах в течении нескольких минут, якобы если насос, то будет работать неровно, но у меня обороты не сбивались. когда заглох в первый раз, тупо постучал по крышке насоса в багажнике. завелся и поехал менять. после замены посмотрел, подгорела обмотка, вот он и клинил. вроде все.

Сообщение отредактировал El Mario: 08.07.2009, 15:59:50

  • 0

#61090
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
бензина полбака - как раз литров 30
если не ошибаюсь, когда менял сеточку на насосе бензин был горячий :D

to El Mario:
попробую сегодня еще поэкспериментировать, плохо то что непонятно когда машина заглохнет в след раз
  • 0

#61091
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

кто вкурсе где у нас можно купить вот такую штуку?

в меркуре будут через пару недель, правда цена у неё 7 000 тг.

а у нас в а-те 2 000 таньга. Привез бы тебе, тока жаль Астану в объезд проезжать буду.

Сообщение отредактировал Dormy: 08.07.2009, 16:35:12

  • 0

#61092
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

бензина полбака - как раз литров 30
если не ошибаюсь, когда менял сеточку на насосе бензин был горячий :dandy:

ГОРЯЧИЙ!!! :D это вообще возможно? Он ведь взрывоопасен? Теплый, прохладный еще могу представить, но горячий? как то с трудом представляю такую картину. Может я чего не понимаю?
  • 0

#61093
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
среда планируется???
  • 0

#61094
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну видать точно проблема в насосе, раз бенз в нем горячий. Греется он значит нипадецки. Хотя это имха-имхатцкая, может в насосе и должен быть горячий.

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.07.2009, 16:44:59

  • 0

#61095
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ГОРЯЧИЙ!!! :D это вообще возможно? Он ведь взрывоопасен? Теплый, прохладный еще могу представить, но горячий? как то с трудом представляю такую картину. Может я чего не понимаю?

наверное я преувеличил, он как окружающий воздух, но если воду нагреть до 30 градусов, то она тоже будет казаться теплее чем воздух.

Ну видать точно проблема в насосе, раз бенз в нем горячий. Греется он значит нипадецки. Хотя это имха-имхатцкая, может в насосе и должен быть горячий.

сеточку я меня с месяц назад, тогда насос был в порядке, по крайней мене я не замечал проблем
  • 0

#61096
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

сеточку я меня с месяц назад, тогда насос был в порядке, по крайней мене я не замечал проблем

возможно насос подгорел именно из-за сеточки, нагрузка ведь была на него, когда сеточка забилась.
  • 0

#61097
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На среду не успею наверное, мастер сказал пока только одно зеркало сделал. Закончит только через час или полтора.
  • 0

#61098
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


кто вкурсе где у нас можно купить вот такую штуку?

я как-то давненько видел такую штуку в рамсторе на республике, где всякая мелочевка продается на авто, но это было давненько

на салеме на каждом шагу по 1500 тг. Давно у меня. Пользуюсь каждый день в теплое время года.
Оч удобно. Не удобно када детки ее хватают и наровят погнуть))
  • 0

#61099
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

по объявлениям надо пошукать. Кто-нить в курсе, где у нас ремонтом реек банчат?


8701 5139557

Максут, хороший мастер.
  • 0

#61100
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
паехал на автосреду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.