Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#5941
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Никак не могу вкурить, что у меня с тормозами. В субботу прокачал, появилась такая фишка-по ровной дороге-все нормально, как только ямку поймаю-педаль проваливается.После пяти-шести торможений все приходит в норму. Может, у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Может хрень гонит, которая регулирует усилие на задние суппорты в зависимости от нагруженности машины, такая хрень с тягой, если она есть у тебя.На з/мосту стоит в виде карамысла.
  • 0

#5942
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Никак не могу вкурить, что у меня с тормозами. В субботу прокачал, появилась такая фишка-по ровной дороге-все нормально, как только ямку поймаю-педаль проваливается.После пяти-шести торможений все приходит в норму. Может, у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Может хрень гонит, которая регулирует усилие на задние суппорты в зависимости от нагруженности машины, такая хрень с тягой, если она есть у тебя.На з/мосту стоит в виде карамысла.


Эта хрень так и называется-регулятор (или распределитель) тормозного усилия-колдун в простонародье. Когда прокачивал тормоза, давал нагрузку на ступицу (вторым домкратом приподнимал) все нормально. Потом, тормоза нормально схватывают, равномерно. Есть у меня нехорошее подозрение на главный тормозной (перепускает),но вот как проверить? Лишние деньги неохота тратить...
  • 0

#5943
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

На Салеме, номера бутика не помню, в среднем ряду,один справа, другой подальше, слева, ближе к концу рынка, они еще ХАДО занимаются, там вывеска есть.Соберешься ехать-отпиши, я туда за колодками ехать собрался, встретимся-покажу и познакомлю.Насчет мейдинчина-ну черт его знает, люди в общем то. проверенные, я у них уже второй год запчасти беру, жалоб не возникало.Я раньше на Астраханке работаль, в Би-Ойле, запчасти на заказ таскал, с ними пересекался-нормальные ребяты.

По моему кредиту седня вопрос должен решиться, если все будет ок, завтра получу деньги. Если все срастеться (в чем я начинаю сомневаться, полоса непрухи какая то), то послезавтра можно будет заняться запчастями. Они только каябы продают или заказать запчасти можно? Мне ато надо, пружины, стойки, все рычаги, все стабилизаторы (резинки), оконечники рулевых тяг, все колодки. Вобщем вся-вся подвеска...
  • 0

#5944
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Нет, заказы они не берут, но стойки у них были в наличии. Заказать-есть одно место, где я себе на Селику по мелочи заказываю, относительно недорого, но не намного. Вообще, по своему опыту убедился. что многое по ходовке (да и по движку) можно найти на астраханке, так как в большинстве своем запчасти на Селику унифицированы с Кариной. Вот по кузову сложно, да...Так что пиши, подвеску тебе соберем сообща. Если хочешь, напиши свой ВИН и список того, что тебе надо, я тебе цены отпишу (на заказ).Удачи с кредитом!

Сообщение отредактировал Alles: 03.04.2006, 15:12:06

  • 0

#5945
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Нет, заказы они не берут, но стойки у них были в наличии. Заказать-есть одно место, где я себе на Селику по мелочи заказываю, относительно недорого, но не намного. Вообще, по своему опыту убедился. что многое по ходовке (да и по движку) можно найти на астраханке, так как в большинстве своем запчасти на Селику унифицированы с Кариной. Вот по кузову сложно, да...Так что пиши, подвеску тебе соберем сообща. Если хочешь, напиши свой ВИН и список того, что тебе надо, я тебе цены отпишу (на заказ).Удачи с кредитом!

Ок. Как кредит решиться, отпешусь!
  • 0

#5946
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Апач, а чего с Аты запчасти не заказываешь? на порядок дешевле
  • 0

#5947
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Чина, чет у тя постоянно магнитолы вытаскивают, бери со съемной панелью, зачем провоцировать дебилов?


Панелька была снята закрыта на ключ в бардачке
но они сломали всю бороду и бардачек
магнитолу жалко Пионер 6750 купил за 230$

Сочувствую :laugh:
На стоянке стояла или перед домом? Ночью?
Возможно видели как ты панельку убираешь.
  • 0

#5948
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, а чего с Аты запчасти не заказываешь? на порядок дешевле

Есть канал? :laugh:
  • 0

#5949
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
В пятницу забрал свою машину у Юры (Гефест), он мне там ходовку делал, задние сайлентблоки отреставрировал, ну и т.д. Короче, поехал после этого на геометрию, где два чувака забраковали работу Юры, сказав, что после месяца-двух езды, машину поведет, т.к. Юра якобы "ватно" делает. Однако после их геометрии, машину все равно грамм в лево тянет. Полагаю, ребятишки не совсем профессионалы своего дела. Кстати, делал геометрию в начале Абая, возле заправки Гелиос. Заехал туда почему, потому что, там раньше парнишка был, сейчас говорят уволился. Народ подскажите, где толково делают геометрию, если есть телефон мастера (здесь недавно была информация такого плана, только вот найти её не могу).
И еще, никто не загонял своего железного коня, на компьютерную диагностику, на Астану моторс, а то у меня лампочка "chek engine" начала мигать?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 03.04.2006, 16:10:32

  • 0

#5950
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
превед красавчеги!!

...а скажите риально ли продать машину дороже в астане чем в алмате?!
....просто еду к вам поработать да думаю мож с машиной и поехать а патома и оставить ее у вас
  • 0

#5951
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
На Шебере (напротив Тойота Центра) есть компьютерная геометрия. Я там 2 раза делал, претензий не было. Телефона нет.
  • 0

#5952
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Бустар, похоже дятлам этим за геометрию ты зря деньги отдал..на работу Юры еще никто не жаловался.

И еще, никто не загонял своего железного коня, на компьютерную диагностику, на Астану моторс, а то у меня лампочка "chek engine" начала мигать?

Ездил 2 раза, больше ни-ни... первый раз: 7500 по прайсу, 3 часа ждал, поставили диагноз: дачики детонации и скорости. Купил в Алмате, привез поставили. Обя датчика рабочие оказались. Поехал на Гёте, где мне сказали что именно сломано раз не работает исправный датчик скорости, мозг не читали (нету компа). Т.е. попал на 7500 (диагностика)+ 12200 (датчики)=19700... Поехал обратно на АМ, учинил скандальчик. По итогу - еще 5 часов диагностики и диагноз: типа датчик скорости (в общем то что я сам им рассказал) + попытались наеб... что почистили датчик IAS (который судя по слою грязи даже не выкручивали). Это все про Субару. "Спеца" зовут Алексей. В общем на Субару туда ездить - зря деньги тратить.
На Тойоте при мне там несколько раз выходил общался с клиентами спец по Тойотам (светлый, худенький, длинноволосый паренек хиповатого видона) - видно, что у парня и с тех.образованием все в поряде, и с логикой и со знанием автодела. По работе - не знаю. но как радиоинженеру, мне его грамотные консультации понравились.
  • 0

#5953
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, чё скажете по такому вопросу: хочу прокачать передние стойки на РАФ 4 (новые больно дорого стоят). Посоветуйте, где лучше сделать и с гарантией.
  • 0

#5954
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Чина: сочувствую! Вообще пора открывать темку "Опасные места Астаны". Поражаюсь ск-ко машин стоит по ночам в Аль-Фараби и 9-м! Мля, понастроили домов,а про паркинги не почесались!

Кстати, стоят во дворах там брошенные 2шт. БМВ тройки, потихоньку с них колеса пропали, стелка выломали...
  • 0

#5955
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, чё скажете по такому вопросу: хочу прокачать передние стойки на РАФ 4 (новые больно дорого стоят). Посоветуйте, где лучше сделать и с гарантией.

Мирас. ну йомайо, ты как с отпуска)) Ежжай к Юре кончно на Гефест.
  • 0

#5956
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Мираж: когда на Мазде стойки умерли, узнавал на Кенесары/Сембинова, там частные дома з/ч торгуют. Прокачка стоит 3000 шт., гарантия 6 мес. Но только стойки принимают, снимать/ставить самому.
Я тогда не стал их услугами пользоваться, на Салеме купил новые китовские по 5500 и поставил.

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.04.2006, 17:17:04

  • 0

#5957
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, где хорошо делают компьютерную диагностику двигателя на Мерсе, а то в Астане цены космос (если сравнивать с Атой, а за качество боязно)
  • 0

#5958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ, чё скажете по такому вопросу: хочу прокачать передние стойки на РАФ 4 (новые больно дорого стоят). Посоветуйте, где лучше сделать и с гарантией.

Мирас. ну йомайо, ты как с отпуска)) Ежжай к Юре кончно на Гефест.

О, точно, но у него очередь на километр.
Я наоборот - заработался.
  • 0

#5959
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
2 gab
диски проточил?
Меня это дело достало, нафих сменил все по кругу: теперь ни вибраций, ни биений и тормозит как вкопанная.
  • 0

#5960
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Чина, де сняли?

Опач, зокажи в Медете, 1,5 месяцо примерно

Гош, зафтро к Шуреку не забуть

Мераж, у Юры прокачацо, вон Гош сведетель, шо после земы у мну тока иво прокаченная стойка и осталась жева (кстате, нада бы зобрать их, а то я и забыл).

Бустар, пенай по лецу тех падлецоф, Юрка дабротно всё делаит. Проста смари сам што ты требуешь от хадовки. Факт, што ходит мегадолго иво хадовка, а вот характир хадовки мошт изменицо по сравнению со стоком

йа гиаметрийу на бозаре на Аурике делаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.