Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56701
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

сегодня видел новенькую черную секвойю на Астраханке. Большая такая дура, но дизайн привлекательнее и удачнее, чем предыдущего поколения, на мой взгляд.

ага
тоже на днях видел
интересно получилось - брутальный такой передок, а ля тундра, а все остальное - как и подобает секвойе, роскошное и большое
  • 0

#56702
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
+24 к Вере на Целине
хоть и почти 2 часа, зато с воском. блестит все. и даже пыль стесняется ложица на такую чистовымытую машину.
  • 0

#56703
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пробояню:
[q]19:43 16.04.2009 В Татарстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили
Алматы. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Татарстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили, передает агентство со ссылкой на ИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

По информации РБК, управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, за управление транспортным средством с ксеноновыми фарами граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также будет производиться конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах на газоразрядные (ксеноновые), уточняет РБК.

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Как отмечается в информационном сообщении, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно части 1 статьи 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.
[/q]
© KazToday
  • 0

#56704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Классные стояночки начали строитьв Москве! Почему у нас не могут?

http://www.autorevie...08/IMG_0076.jpg


У нас климат другой, летом это будет печка, машины там будут раскалятся за будь здоров, а зимой при -40 стекла будут трескаться! Либо ветер выдавит. Не мороз, не ветер, так хулиганы разобьют...
  • 0

#56705
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Классные стояночки начали строитьв Москве! Почему у нас не могут?

http://www.autorevie...08/IMG_0076.jpg

Всем утра!

Я такие стоянки видел в ОАЭ, дык эти стоянки там с тонированными стеклами и кондером! Что самое интересное стоянщика там нет, карточная система!

Погода мля...шепчет...
  • 0

#56706
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Классные стояночки начали строитьв Москве! Почему у нас не могут?

http://www.autorevie...08/IMG_0076.jpg


У нас климат другой, летом это будет печка, машины там будут раскалятся за будь здоров, а зимой при -40 стекла будут трескаться! Либо ветер выдавит. Не мороз, не ветер, так хулиганы разобьют...


Ну всегда есть выход.. стеклянные делать тока с 3 го этажа ;) и стекла тонировать воть.
И стекла не трескаются же в зданиях на левом берегу... на высоких зданиях где ветер на верху всегда сильный и мороз тоже зимой .
  • 0

#56707
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


сегодня видел новенькую черную секвойю на Астраханке. Большая такая дура, но дизайн привлекательнее и удачнее, чем предыдущего поколения, на мой взгляд.

ага
тоже на днях видел
интересно получилось - брутальный такой передок, а ля тундра, а все остальное - как и подобает секвойе, роскошное и большое


Угу, ничошная машина получилась...вижу постоянно её на Парламенте, с номерами AV!
  • 0

#56708
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

+24 к Вере на Целине
хоть и почти 2 часа, зато с воском. блестит все. и даже пыль стесняется ложица на такую чистовымытую машину.

;)

кто еще ездит на шипах, как я?
  • 0

#56709
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас климат другой, летом это будет печка, машины там будут раскалятся за будь здоров, а зимой при -40 стекла будут трескаться! Либо ветер выдавит. Не мороз, не ветер, так хулиганы разобьют...


у меня старая машина летом и просто так на солнце раскалялась до +50, если верить датчику температуры на сигнализации, который стоял в салоне
  • 0

#56710
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Батарейку попробуйте поменять. У меня вчера только так было на рнесскином брелке. Поменял батарейку, все нормально стало. У томагавка первый признак, что батарейка садится, начинают загораться все значки.

Спасибо! Попробую сегодня.
  • 0

#56711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня старая машина летом и просто так на солнце раскалялась до +50, если верить датчику температуры на сигнализации, который стоял в салоне

В прошедшее лето у меня градусник в машине показывал +60 и выше, даже за +70 уходило, но там уже градусник не показывал температуру, а только прочерки. Слышал, что в жару акум у машины больше ушатывается, чем в морозы...
  • 0

#56712
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

кто ездит на камри 20 бежевого цвета с местными номерами (не запомнил)? сидел мужик явно не ЦТшного возраста.

/me пашол звать Farmer и muhomor

Зуп даю - на камри 20 бежевого цвета не ездил ;)

я тоже.

я тоже не ездил никогда в жизни на камри, тем более 20, тем более бежевого цвета

напомнило старый рассказ из авиафорум, из переговоров в небе:
Где-то над бескрайними просторами Красноярского края...
Штурман, перепутав кнопки, выдаёт в эфир:"Кто спи**ил мою линейку!?"
Спустя несколько секунд: "65615 линейку не брал!" "85672 линейку не брал!" ;)

плюсовать надеюсь не станете?
если серьезно, то меня поразил возраст водителя - 50 цэтэшник ягодка опять ;)
а сегодня утром на том же перекрестке видел этот же камри, с тем же водилой, но с алматиснкими номерами и без колючки. щас кто-то скажет: "что вы курите товарищ Сталин". может он номера меняет? криминал? если нет тогда почему вчера он ездил с колючками ЦТ?
  • 0

#56713
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

помылся вчера в 12 ночи на целине. Верунчик молодец. кузов салон - 2 часа, выдраила авто как своё, никуда не торопясь. думаю теперь заезжать мыться в ночную смену.

Я всегда в 11 часов ночи приезжаю на целину, потом один сижу наверху в кафе, класс, никого нет, сидишь и телик смотришь.
хотел же вчера помыть, а когда теперь Верина смена не знаешь?
  • 0

#56714
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

заправил полный бак 92-го по 60тг на заправке перед вторым горбатым мостом "НОРС" кажется называется.

с прошлого января заправляюсь там. бензин всегда хороший. народу мало. цены демократичные. правда в последний раз я там по 63 тг. 92-ой заливал.
и это не горбатый, а можайский мост. новая абая-можайского, напротив заправки ШЕСС.
  • 0

#56715
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

приезжаю на целину

а где это? и сколько стоит помыться?
  • 0

#56716
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


+24 к Вере на Целине
хоть и почти 2 часа, зато с воском. блестит все. и даже пыль стесняется ложица на такую чистовымытую машину.

;)

кто еще ездит на шипах, как я?


Я езжу, но на выходные сменю.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 17.04.2009, 10:23:33

  • 0

#56717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


приезжаю на целину

а где это? и сколько стоит помыться?


Вчера кузов помыл за 800 тг. Помыли средненько, торопил мойщицу. Находится возле Евразии...
В Целине одно токо не нравится, это пыльная дорога на выезде.
  • 0

#56718
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Находится возле Евразии...

в астане еще бы написали ;)

а жипы почем моют?
*вопрос был к оскару тарази*

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 17.04.2009, 10:27:28

  • 0

#56719
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Изображение
видать чуваку девушка, которая его догнала, оставила совсем нелестные воспоминания ;)
  • 0

#56720
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет. что-то спокойно доехал на работу. без заторов. погодка шепчет. поеду в демалыс обедать. с того года туда не заезжал. сейчас с набережной говорят открыли. кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.