Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56301
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...На лето можно просто воды долить, а вот перед зимой сделать полную замену с промывкой.
я так сделал в прошлом году.
Фелегз

Оразбек, ну ты ща насовееееетуешь ;) Так не возбраняется в экстренных случаях, при крайней необходимости :-) ну эт канеш если машину не жалко ))
а так там неизбежно "закоричневеет", ржа начнет свое грязное дело :)
Если добавляют, то тока дистиллировочку!
И вообще посчитай целесообразность - 1. купить на доливку, 2. водой+свежак+промывка+услуги ))
  • 0

#56302
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Подскажите, антифриз как часто меняют? у меня бачок пустой, а в радиаторе есть вроде. надо ли поменять на лето?

На лето можно просто воды долить, а вот перед зимой сделать полную замену с промывкой.


Долейте антифриз рекомендованный изготовителем или долейте дистилированной воды, совковый антифриз не применяйте ни в коем случае, сожрет всё.
Если бачок пустой проверьте все уплотнения, антифриз просто так никуда дется не может
  • 0

#56303
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если бачок пустой проверьте все уплотнения, антифриз просто так никуда дется не может


Мог еще и бачок лопнуть! Если возможность есть, снимите посмотрите на предмет трещин...
  • 0

#56304
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чего человека пугаете?!
2 Кудря
Есть такая особеность - уровень в расширительном бачке колеблется в зависимости от t ОЖ и на холодную от окружающей t, у RХ/Харриер она выражена довольно ярко.
У меня есть немного оставшейся ОЖ от Хорька, могу просто завтра тебе долить, заодно, для сравнения, гляну твой МАФ.
  • 0

#56305
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, ездила к стекольщикам. Сказали трещина идет внутри стекла и клеить не получиться, только замена. Реально это как думате? Если удар пришелся по лобовому снаружи.
  • 0

#56306
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

он попросил предупредить, что стоимость диагностики повысилась с 500 до 1000 тенге

гы, это я ему в последний раз подсказал ;)

2 'Дрюха'
Б_И_Г (ветка паджеро) утверждает, что гидрокрекинг мотюля польские китайцы делают в подвалах :-)

я ни с кем не собираюсь спорить и переубеждать кого-либо :) пусть каждый остается при своем мнении

Подскажите, антифриз как часто меняют? у меня бачок пустой, а в радиаторе есть вроде. надо ли поменять на лето?

не думаю, что в инете нет регламентных работ на RX. если после покупки антифриз не менялся, то рекомендую сменить.
З.Ы. как правило после покупки подержанного авто меняются жижи по кругу.

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.04.2009, 09:40:08

  • 0

#56307
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Юджика с Днем Рождения!
  • 0

#56308
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ, что с колючками?
  • 0

#56309
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, что с колючками?

а что с колючками? колючии они :-)
  • 0

#56310
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера чуть не влетел на перекрестке Сембинова-Абая, давненько там не ездил. Изменили порядок работы светофора, а на стрелках сэкономили. При повороте налево на Абая со стороны технодома сначала загорается зеленый, а встречным продолжает красный. Этого естественно не видно, стоял ждал, недоумевая чего они не едут. Решив наконец проехать, чуть не попал так как в этот момент встречным загорелся зелёный.
Кстати горбатый полностью перекрыли или как, очередь на мост на можайке вчера начиналась практически от светофора на перекрестке на новую Абая.
  • 0

#56311
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
исправил

совковый антифриз

российский в смысле? мляха, я "норд" себе долил недавно :-)


2 'Дрюха'
Б_И_Г (ветка паджеро) утверждает, что гидрокрекинг мотюля польские китайцы делают в подвалах ;)

я ни с кем не собираюсь спорить и переубеждать кого-либо :) пусть каждый остается при своем мнении

ну и где же собака зарыта? или истина где-то посередине?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 11.04.2009, 11:02:00

  • 0

#56312
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Народ, что с колючками?

а что с колючками? колючии они ;)

колючие наклейки Вау :-)
  • 0

#56313
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну и где же собака зарыта? или истина где-то посередине?

либо Вы доверяете производителю масла, либо не доверяете.
дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить тут
  • 0

#56314
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Больше на кроссовер похож теперь чем на универсал...

так в этом и вся фишка. тащусь от аутбака. он теперь больше и выше стал +100 ко всем своим плюсам. при возможности обязательно возьму себе. наверное к тому времени он станет еще лучше.


ну и где же собака зарыта? или истина где-то посередине?

либо Вы доверяете производителю масла, либо не доверяете.
дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить тут

ок.
сорри за офф.
  • 0

#56315
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ерланд!
Смотри какой бумер
Изображение
  • 0

#56316
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Народ, что с колючками?

мне б то же не помешали

Ерланд!
Смотри какой бумер
Изображение

видел мерс в эмиратах такого же цвета (в золоте)
  • 0

#56317
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерланд!
Смотри какой бумер...

Спасибо! Видел иво.. И порш золотой.. правда всё ток на фото :-)
  • 0

#56318
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ,кто сдавал экзамен по вождению на Алатау?Подскажите как там?Какие есть трудные места?
  • 0

#56319
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


я считал что налог идёт как на новое авто если номера сменили....
а если человек тачку переоформил всё ок.номера получил..а ему говорят налог плати за несколько лет..тогда как?кто виноват?и что делать( может же такое быть..

Вы меня конечно извините, но Вы задаете вопросы реально как Рафшан Джумшутович , я Вам ответил и думаю в них есть ВСЕ ответы на Ваши вопросы. :-) Ну, а если не понятно с моих слов, откройте Налоговый кодекс и прочтите главу про налог на транспортные средства.


Спасибо Вам за то что вообще ответили мне.
Но тоже извените меня если берётесь кому то что то объяснять то готовьтесь к тому что вас недопоймут.
:-/

люди разжуйте кто нить..
не про сумму налога,,а про то каким образом налоговая получает информацию о том что хозяин у авто другой и номера другие?как это происходит?
Почему при переоформлении ГАИ это невыясняет(покрайней мере у меня есть ли долги нет ли),при договоре купли продаже тоже.Я об этом мало чего знал и знаю.Вот и говорю если выясниться что предыдущий хозяин незаплатил налоги пару лет их что я буду теперь за него гасить??Я просто недопонимаю этого механизма..
В гаи мне вообще сказали -ты новый хозяин..машина уже другая..а там если и были долги то уже спишеться...
  • 0

#56320
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ты "добросовестный приобретатель" есь такое понятие в ГП.. и ни каких обязательств по долгам предыдущего хозяина нести не должен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.