Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56281
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне по поводу справки сказали что уже давно талоны ТО есть поэтому типа давно нада менять но пока отпустили...
  • 0

#56282
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да и согласен с $agittariu$ если налог был уплачен за год, а так в 2009 уплатите и все.
  • 0

#56283
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Насчет налога за 2008 год то сходите в Налоговую по району прописки там Вам рассчитаютза 2 мес 2008 года. Сам брал в июне 2008 года, заплатил половину и все.

Нах платить ежели объект обложения транспортное средство, а не владелец, т.е. если старый владелец полностью оплатил за 2008 год, то и новому не надо оплачивать. Конечно же желательно иметь квитанцию об оплате, но если нет и возникнут проблемы, то всегда можно поднять квитанцию об уплате, через банк и т.д.
  • 0

#56284
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так что владельцы жипов - можете смело звонить и ехать к Сане, подъемник есть!

скатаюсь завтра
если у него время будет
  • 0

#56285
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Скорее всего таможенные пошлины повысят
  • 0

#56286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну если у Вас Митсубиши то на Рольф Авто+полная диагностика. Все бесплатно. С 01.04. по 01.05.2009.

а в чом подвох?
  • 0

#56287
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а в чом подвох?

Они открылись в декабре. Реклама двигатель торговли.
  • 0

#56288
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
наверное в том что согласно результатам диагности у вас машина с сто выехать не может и надо срочно все ремонтировать и менять и только у них
  • 0

#56289
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
$agittariu$

Нах платить ежели объект обложения транспортное средство, а не владелец, т.е. если старый владелец полностью оплатил за 2008 год, то и новому не надо оплачивать. Конечно же желательно иметь квитанцию об оплате, но если нет и возникнут проблемы, то всегда можно поднять квитанцию об уплате, через банк и т.д.

а если у машины поменялись и номера и техпаспорт же новый..как они знают об этом?
разьве машина для них не как "новая" в их базе будет числиться и заново всё все налоги и т.п.
это я уже имхую..

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.04.2009, 00:43:30

  • 0

#56290
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а если у машины поменялись и номера и техпаспорт же новый..как они знают об этом?
разьве машина для них не как "новая" в их базе будет числиться и заново всё все налоги и т.п.
это я уже имхую..

Есть же договор купли-продажи (или иное), налоговикам покажите и все. Еще раз, объект обложения ТС, они раз в год получают сведения с УДП, перед уплатой налога на ТС за 2009 год, пойдите в НК покажите документы и узнаете сумму налога.
  • 0

#56291
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Они открылись в декабре. Реклама двигатель торговли.

это понятно
но в смысле бесплатная мойка и диагностика - после какого то условия же.. а какое условие?
  • 0

#56292
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

это понятно
но в смысле бесплатная мойка и диагностика - после какого то условия же.. а какое условие?

Ну, по крайней мере мне никакие условия не ставили. У них в сервис-офисе объява, бесплатная диагностика (ходовка, электроника и т.д.) + автомойка, в среднем затрачивается 2 часа на авто, ни каких ссылок на дополнительные условия НЕТ.
  • 0

#56293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
над будет тож заехать
  • 0

#56294
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ага, хоть помоют бесплатно
  • 0

#56295
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, а ты что ли в Казгидромете пашешь? Я туда почти каждый день езжу!

не, я туда к клиентам приезжала, работаю я возле Орбиты, меня там часто некоторые ЦТ-шники видят.

Подскажите, антифриз как часто меняют? у меня бачок пустой, а в радиаторе есть вроде. надо ли поменять на лето?
  • 0

#56296
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


а если у машины поменялись и номера и техпаспорт же новый..как они знают об этом?
разьве машина для них не как "новая" в их базе будет числиться и заново всё все налоги и т.п.
это я уже имхую..

Есть же договор купли-продажи (или иное), налоговикам покажите и все. Еще раз, объект обложения ТС, они раз в год получают сведения с УДП, перед уплатой налога на ТС за 2009 год, пойдите в НК покажите документы и узнаете сумму налога.


я считал что налог идёт как на новое авто если номера сменили....
а если человек тачку переоформил всё ок.номера получил..а ему говорят налог плати за несколько лет..тогда как?кто виноват?и что делать( может же такое быть..
  • 0

#56297
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

я считал что налог идёт как на новое авто если номера сменили....
а если человек тачку переоформил всё ок.номера получил..а ему говорят налог плати за несколько лет..тогда как?кто виноват?и что делать( может же такое быть..

Вы меня конечно извините, но Вы задаете вопросы реально как Рафшан Джумшутович , я Вам ответил и думаю в них есть ВСЕ ответы на Ваши вопросы. :-) Ну, а если не понятно с моих слов, откройте Налоговый кодекс и прочтите главу про налог на транспортные средства.
  • 0

#56298
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Подскажите, антифриз как часто меняют? у меня бачок пустой, а в радиаторе есть вроде. надо ли поменять на лето?

Обычно меняют раз в 2-3 года. На лето менять не надо, если не подошел срок, можно просто долить в бачок.
  • 0

#56299
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Подскажите, антифриз как часто меняют?

У меня в книжке написано, первый раз через 3 года далее через 2 года.
  • 0

#56300
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Подскажите, антифриз как часто меняют? у меня бачок пустой, а в радиаторе есть вроде. надо ли поменять на лето?

На лето можно просто воды долить, а вот перед зимой сделать полную замену с промывкой.
я так сделал в прошлом году.
Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 10.04.2009, 22:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.