Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56221
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Поясните путепровод №1,2, 3,4 это хде?
А лучше просто скажите какой закроют, какой сузят?

Не успел по наводке Дрюхи съездить к Астыкжану за дворниками. Теперь вот пробираться оленими тропами придется

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.04.2009, 12:50:34

  • 0

#56222
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да кстати и машин не много утром в городе было, я сегодня по Абая быстро до Сембинова доехала с Сары Арки. Если б ни светофоры то в 5 минут точно бы уложилась:smoke:
  • 0

#56223
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кто заливает ликви молли?
  • 0

#56224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто заливает ликви молли?

Некому, теперь все Мотюль льют. :smoke:
  • 0

#56225
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

У кого есть координаты вскрывателя дверей авто??? У коллеги жена двери захлопнула.

Позвоните Бауыржану 87013550795 работает в тд жаннур,
  • 0

#56226
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не успел по наводке Дрюхи съездить к Астыкжану за дворниками.


посмотрите в магазе по Абая в новом доме напротив тд Жаннур, купил там себе Бош оригинал, месяц пользуюсь, очень доволен, трут чисто и исключительно тихо. :smoke:
  • 0

#56227
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто заливает ликви молли?

Некому, теперь все Мотюль льют. ;)

да? в скором времени смогу предложить их продукцию :smoke:
  • 0

#56228
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Дайто, я бы тебе рекомендовал прежде чем всех так рьяно отправлять к Сане на внедорожниках, позвонить и уточнить что у него там с подъемником. ибо скрипит он жутко :)


вообще-то я вчера Сане звонил и догрился на след неделе подъехать на диагностику, так он мне ниче не сказал про то что не может меня принять из за того что скрипит подъемник.

а приглашение мож слегка не ко времени но он сам просил всем на ЦТ сказать что он может обслуживать большие авто. ну мож окромя громадных.
  • 0

#56229
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Daito: 09.04.2009, 16:42:23

  • 0

#56230
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений


У кого есть координаты вскрывателя дверей авто??? У коллеги жена двери захлопнула.

Позвоните Бауыржану 87013550795 работает в тд жаннур,

Спасибо будем знать, но уже управились, 5 тыщ. однако стоит нынче женская забывчивость.
  • 0

#56231
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вторничный привет Дрю и неопознанному мной светлому Паджеро на Сарыаркинском мосту и в пробке на Кенесары в районе 13 часов :) То ли меня не узнать в черном Крузере, то ли я разучилась гимнить ;)
  • 0

#56232
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вторничный привет Дрю и неопознанному мной светлому Паджеро на Сарыаркинском мосту и в пробке на Кенесары в районе 13 часов ;) То ли меня не узнать в черном Крузере, то ли я разучилась гимнить ;)

в светлом Паджеро на мосту был я :)
  • 0

#56233
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
по почте пришло :) :

Неприятные вести для автолюбителей: с 20 мая нынешнего года владельцы машин черного цвета должны будут доплачивать ежегодный налог в размере от 7 до 18,5 МРП в зависимости от марки машины. А еще в теплое время года - с 1 мая до 10 сентября запрещено ездить на шипованных шинах и "липучках".

Такое новшество казахстанские власти намерены ввести по настоянию ЮНЕСКО и согласно Киотскому протоколу. По мнению экологов, черные машины плохо отражают солнечный свет и тем самым повышают температуру атмосферы. Особенно это заметно в жаркое время года. Этот "черный" налог с подачи ЮНЕСКО уже действует с прошлого года в ОАЭ, Италии, Германии, Великобритании, Тунисе и ряде других стран.
Как сообщил информированный источник в Комитете дорожной полиции МВД РК, уже в нынешнем августе будет проведена широкомасштабная республиканская операция "Кара-2009" (кара - черный, каз.). Причем в Астане шеф дорожной полиции Омурзак Тусумов будет лично проверять на дорогах своевременность оплаты налога на цвет.
- Наряду с праворульными машинами авто черного цвета - это серьезная проблема, - заявил "ЭК" Омурзак Толеуович, - мало того, что они накаляют обстановку, ночью их практически не видно. Конечно, наши сотрудники не собираются перекрашивать авто с помощью баллончиков с аэрозольной краской, как безответственно пишут некоторые СМИ, но с черным цветом нужно бороться так же жестко, как с тонировкой стекол. И тут мы никому не дадим спуску.
Чтобы не было споров относительно цвета и злоупотреблений, гаишникам выдадут специальные устройства - колориметры (цветомеры), которые работают на принципе измерения интенсивности отраженного света. Кстати, повысится и ввозная пошлина на черные авто - аж на 32 процента.
Что касается шипованных шин и так называемых "липучек", то тут все просто: они сильно портят дорожное полотно. Так, на днях на 117-м км трассы Алматы - Балхаш был зарегистрирован случай, когда КамАЗ буквально на глазах инспекторов дорожной полиции своей "липучкой" вырвал огромный кусок асфальта. Идущая следом машина попала в эту яму и вылетела с трассы.
Кстати, в странах Евросоюза зашипованные машины без долгих разговоров загоняют на штрафстоянку и буквально выдирают шипы за счет водителя. Плюс немалый штраф - до 500 евро. При повторном нарушении виновного лишают водительских прав сроком на 6 месяцев. На третий раз машина вообще конфискуется и обращается в доход дорожной службы местного муниципалитета.
В алматинском акимате считают, что зашипованных водителей-рецидивистов нужно заставлять отработать неделю на укладке асфальта. Дело за законодателями.


  • 0

#56234
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
На выезде в сторону аэропорта стоит полузгоревшая машина рядом пажарники...
  • 0

#56235
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

по почте пришло :) :

было
  • 0

#56236
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Нет ну насчет резины я конечно согласен, летом шипы это не очень.
особенно когда этот шип вылетает из баллона на ходу и летит в твой лобовик.
(причем где то читал что шип вылетевший на скорости 80 км/ч имеет скорость почти как у пули.)
а вот с цветом авто:
Интересно наши агашки депутаты будут платить налог за свои служебки?
Что то я не видел мерсов белого или серебристого цвета в президентском гараже ;)
Как хвастались раньше пацаны которые там работали "мы как люди в черном, другого цвета не дано ;) "

А у меня по паспорту лиловый цвет- интересно эти дальтоники к какому его приравняют? :)

Сообщение отредактировал Dgon: 09.04.2009, 17:43:14

  • 0

#56237
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Переобулся и помылся на Веге! Ура Ура Ура!

Осмотрел Гиславед, иногда экстренно тормозил, рядом с шипами небольшие трещинки, два или три шипа оголили корень, но сидят крепко, не шелохнутся. Вчера только оттормозился, еду по Республике в сторону вокзала (на север в общем), и между Самалом и Апрелем из-за машин резко выбегает чудо длиноволосое, у мну скорость 40, но ?*№("ля как она выскочила мне на капот из-за машины, высунулся в окно и пииииииииииииииииии :) еле оттормозился, а сзади мне в зад чуть не въехали. Надо и пешеходов на республике штрафовать по 10 м.р.п.

#56238
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


по почте пришло ;) :

было

Извиняюсь, играй гармонь значит :)
  • 0

#56239
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

светофоры по всему городу вразброс не пашут... (((
по ходу регулировщиков не хватает чтоли...

с утра по радио слышал, мол, позвоните нам, если увидели неработающий светофор и отсутствие на нем регулировщика...
  • 0

#56240
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



по почте пришло ;) :

было

Извиняюсь, играй гармонь значит ;)

ну тогда я думаю будет честно ввести налог на все темные машины + заставить владельцев машин не носить черные костюмы и туфли. все бум в белых тапках. тьфу ты, типун мне на язык :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.