Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55441
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот еще чуток информации
http://www.almatyzas...amp;news_page=1
http://kp-avto.ru/article/4402/
http://www.19may.ru/...hp/t-10297.html
  • 0

#55442
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Спасибо barys.
Проблема в том, что за этот участок никто не отвечает т.к. ремонт дороги не закончен....

Вчера около 17-30 там проезжал, на повороте с Вавилова ок. гостиницы Баян-сулу видел Камри 35-ку утонувшую передом в яме (заднее колесо вывесилось над дорогой). Значит там не одна яма - их многа!
Фелегз.
  • 0

#55443
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Московская от Потанина до Астраханки разбита в хлам, лучше туда не соваться...
+ лужи, под которыми не видны огромные ямы…

В пятницу утром там ехал. Добрался до первого "озера", посмотрел как навстречу в него ныряют гольф и бочкоауди, а ехавшая впереди газель ушла в воду по ступицы - развернулся и поехал в объезд по астрОханке.
  • 0

#55444
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Поменял масло на Хорьке.
Мобил 10W-40 - 5тыс
Фильтр Фрам - 1тыс
Замена бесплатно на Мирзояна.

Мирас, а где там замена, на Мирзояна?


Масло меняю у Сани обычно, совмещаю с первым, весенним ТО.
  • 0

#55445
Autumn06

Autumn06
  • Гость
  • 34 сообщений
Может кто то порекомендует школу в Астане... и что сейчас стоит обучение????
  • 0

#55446
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, а Вы масло меняете с промывкой или без? Я всегда с промывкой меняю масло, но в последний раз мне на СТО при замене сказали что промывать не надо что это пользы не принесет.

Autumn06
Супруга щас обучается в автошколе в мкр.Алатау в районе БТИ за супермаркетом Бахус, в прошлом месяце был набор со скидкой на категорию "В" и стоило 25000 + на бензин 800тг. В этом месяце уже набирают по 35000тг, а так цены по городу вроде от 45000 начинаются. Вроде её всё устраивает в этой школе, и инструктора адекватные говорит.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 29.03.2009, 14:21:10

  • 0

#55447
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Проблема в том, что за этот участок никто не отвечает т.к. ремонт дороги не закончен.


Случай произошел в Алмате гдет-то в середине 90-х годов. Про него еще в газетах тогда писали.
Вообщем, один мужик ехал на своей легковушке по улице и напоролся на колодезный люк, который сильно высоко выступал над уровнем асфальта. Пробил картер, порвал передний мост. По тем временам - большая сумма денег на ремонт. Мужик собрал все необходимые документы и подал в суд на "ГорДорСтрой". Оказывается, ответственность за состояние дорог в Алмате несет именно эта контора и есть конкретные нормы, которые не должно превышать выступание колодезного люка.
Мужик судебный процесс выиграл, "ГорДорСтрой" возместил ему ущерб.
IMHO в Астане тоже нет "ничейных" дорог. Не сам акимат, но какое-то специализированное учреждение должно нести ответственность за это безобразие. Может для вас есть смысл нанять адвоката, чтобы он прокачал юридические вопросы и сформировал иск в суд?
  • 0

#55448
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Народ, а Вы масло меняете с промывкой или без? Я всегда с промывкой меняю масло, но в последний раз мне на СТО при замене сказали что промывать не надо что это пользы не принесет.



Где-то читал, что если использовать постоянно один и тот же вид масла, то промывка необязательна, так как качественные масла уже имеют необходимый пакет присадок. Промывка требуется при переходе с одного вида масел на другой. Например с минералки на синтетику и т.д.
Как известно, истина где-то посредине.
Почитай тут:
http://www.tc-driver...s/article_7.htm
и тут
http://avtomaslo.inf...telya/index.php

Сообщение отредактировал Vred: 29.03.2009, 14:38:56

  • 0

#55449
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Этот процесс был заснят на видеокамеру.

возможно ли видео выложить куда-нибудь...

2 Газиз сегодня поменял масло на сестренкиной жучке
СТОшники сказали что не обязательно промывать...
  • 0

#55450
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ерланд, нафига обслуживаться в сомнительных местах? Погоня за дешевизной сервиса?

Извиняюсь что встреваю, причем здесь дешевизна? Если тот же Сапсан продавали масло и тут же меняли, причем работали акуратно, а сервис на гормолзаводе это бесплатная замена масла мобил так же как Сапсан.
Короче в городе остался только Шелл-Сервис.


ХЗ, я свою машину обслуживал на БМВ-центр, либо на Эклипсе (маслозаменщик паренек небольшого роста, русский, забыл его как зовут, у него гуд все)

#55451
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Заехал сёня в керуен в паркинх смотрю рядом отъезжает жып сделал пару маневров, встал на место, рядом пацан стоит.. Смотрю в кабине еще пацан, который этим прадиком рулит :mad: пацан метр-метр20 от силы, он там стоя рулед :mad: я грю - КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ???
-тёеоотя. мы перепарковываем...
слов нет :D
отхлестать бы по заднице крапивой эту тётю :-)
потом смотрю эта "тётя" стоит их наверху ждет, пока они "перепаркуют"...
номер этой неадекватной тети на черном прадо а700дэиксэн...
  • 0

#55452
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

Вчера около 17-30 там проезжал, на повороте с Вавилова ок. гостиницы Баян-сулу видел Камри 35-ку утонувшую передом в яме (заднее колесо вывесилось над дорогой). Значит там не одна яма - их многа!

Большая яма там одна. Эта та, в которую и я угодил, и до меня ещё 6 машин. У меня тоже заднее правое колесо висело в воздухе
  • 0

#55453
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Камитсу
На Мирзояна, за рестораном Туран. Пункт бесплатной замены Esso-Mobil. Когда масло покупаешь, дают талончик, на нем есть схема.

2 Чинитель
Сочувствую!
  • 0

#55454
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
большой рахмет Дрюхе за доставку с жд вокзала сегодня утром...
(я - не эстонец... :D, просто до компа только добрался...)
  • 0

#55455
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

большой рахмет Дрюхе за доставку с жд вокзала сегодня утром...

на здоровье!

на выезде от бахуса с Майлина на Мирзояна, наверное многи в курсе, что там мегалужа справа, так вот. С4 сегодня там нырнула передним правым колесом в открытый/открывшийся люк.
  • 0

#55456
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


большой рахмет Дрюхе за доставку с жд вокзала сегодня утром...

на здоровье!

на выезде от бахуса с Майлина на Мирзояна, наверное многи в курсе, что там мегалужа справа, так вот. С4 сегодня там нырнула передним правым колесом в открытый/открывшийся люк.


наверно уже можно поговорить о замечательном свойстве масла_чье_название_заканчивается_на_букву_мягкий_знак, которое делает суммарную плотность двигателя меньше плотности воды, что позволяет плавать в губоких лужах :D
  • 0

#55457
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Чинитель, сочуствия по поводу несчастного случая!
Было бы неплохо если бы разместил инфу о "луже" в Горячке :(
  • 0

#55458
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Разместил.
  • 0

#55459
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Чинитель,
думаю, что ответственная (за состояние участка дороги)организация обязательно должна быть.
ИМХО, стоит собрать материалы и подать иск о возмещении ущерба.
Всем нам нужны исправные дороги, и в судах это тоже прекрасно понимают.
  • 0

#55460
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ктонить еще движку промывает промывкой при замене масла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.