Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55141
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Выражаю огромную благодарность Ерланду за отзывчивость, помощь и смекалку! :)

таки замазывает свои косяки :)
  • 0

#55142
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


а у меня на талоне написано 2008. что делать?

Думаю надо провести следственные действия в УДП, то же небось очепятка.

или пофиг-нафиг ездить пока гаишники не тромознут и не спросят? в любом случае ошибка их, поэтому штрафовать я думаю не будут

Капитан, хз, не юзал айфон..

ок
  • 0

#55143
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а кто присутствовал? Дрюха и его Санта? :)

а также Сергей с мерседесом, Дайто с фораннером и Камицу с мицубой
  • 0

#55144
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


вылез с кпк в Скайп


а на айфон он ставится?



Ставится еще как :)

Кстати я помыл машину в прошлый четверг.. в выходные правда не катался. Но за четверг пятницу и эти два дня пока что не сильно замарался. Встречные водилы в лужах с понятием относились что я так ползу и сбавляли скорость :))))
А некоторые были чистые сами... Но что удивительно на дорогах то сухо в основном. А вот заехав во двор я увидел таксиста который потанул с клиенткой :lol:) у нас снежная колея глубиной в 30 -40 см достигает .. с водой и снегом ужас. Щас наверное везде во дворах так. И лужи появились огромные.. например под СА мостом когда везжаешь в сторону КМГ (вьезд в ТД КМГ) Да и много где наверное...
  • 0

#55145
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


а кто присутствовал? Дрюха и его Санта? :)

а также Сергей с мерседесом, Дайто с фораннером и Камицу с мицубой

в прошлом году помнится об открытии оповещали :)
  • 0

#55146
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


то в техпаспорте стоит 2010

в техпаспорте? не понял

вылез с кпк в Скайп


а на айфон он ставится?

Ставится и работает нормально. но в виде проги Frings.
  • 0

#55147
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кто нибудь подскажите нормальный сервис по полной замене масла в АКПП на Галант (1995 г. объем 2.0). Звонил на Шелл, зарядили 21 тыс. с их маслом, но без фильтра и прокладки. Нормально ли это или где-то есть подешевле и с тем же качеством.
  • 0

#55148
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто нибудь подскажите нормальный сервис по полной замене масла в АКПП на Галант (1995 г. объем 2.0). Звонил на Шелл, зарядили 21 тыс. с их маслом, но без фильтра и прокладки. Нормально ли это или где-то есть подешевле и с тем же качеством.

не гонитесь за дешивизной!
  • 0

#55149
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Karamba, есть еще SCT на Абая, делают не хуже Шелла, но дешевле врятли выйдет, т.к. специальные аппараты используются и производится реально полная замена масла. Дешевле будет только в гаражах у дяди Васи, но там полную замену не сделают.
  • 0

#55150
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Karamba, есть еще SCT на Абая, делают не хуже Шелла, но дешевле врятли выйдет, т.к. специальные аппараты используются и производится реально полная замена масла. Дешевле будет только в гаражах у дяди Васи, но там полную замену не сделают.


+1 про SCT (тел 8-701-550-53-17)
как вариант уточните стоимость замены со своим маслом - иногда дешевле свое привезти, так как цены на их масло могут значительно отличаться, так же надо уточнить у них сколько надо масло (объем по паспорту + 3-6 литров для промывки)
  • 0

#55151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто нибудь подскажите нормальный сервис по полной замене масла в АКПП на Галант (1995 г. объем 2.0). Звонил на Шелл, зарядили 21 тыс. с их маслом, но без фильтра и прокладки. Нормально ли это или где-то есть подешевле и с тем же качеством.


А я сам на пару с дядей Васей поменял, и ничего - уже 50 тысяч проехал, нормально!
Купил 3 банки по 4 л декстрона, вытащил один шланг из АКПП, через него сливали старую жидкость, а в отверстие щупа заливали новую и все на заведенном моторе, когда пошла из шланга светлая жидкость движок заглушили, шланг на место, уровень проверили и всё...
Бюджет с жидкостью вышел около 10 тысяч...

Прошу заметить - это полная замена!

Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2009, 17:35:18

  • 0

#55152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот ссылки по самостоятельной замене жидкости:
http://toyota-club.n...06_at-maslo.htm
http://toyota-club.n...mech-vl-atf.htm
http://toyota-club.n...-21_atmaslo.htm
http://toyota-club.n...aq_atf-repl.htm
  • 0

#55153
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

нормальный сервис

нормальный сервис должен предоставлять сервис-центр. в вашем случае митсубиши, т.е. меркур. можно масло залить "в гаражах", но в итоге после них будете ремонтироваться бесконечно в других гаражах, пока не поймете, что меркур и есть гуд :) лично сам обслуживаюсь там. дорого, но гарантировано. и спросить будет с кого
  • 0

#55154
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

но в виде проги Frings.

фрингс стоит. только просит денежку. через веб-мани надо деньги закидывать? кто реально пользует фрингс? объясните плиз про чат, разве это не дорого (едге-трафик)?
  • 0

#55155
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

меркур и есть гуд

распространенное заблуждение))
  • 0

#55156
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

как вариант уточните стоимость замены со своим маслом - иногда дешевле свое привезти

не всегда дешевле, но можно мотюль зато залить :)

меркур и есть гуд

распространенное заблуждение))

+28! мне там пассат сломали. не буду расписывать, длинная история.
  • 0

#55157
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

меркур и есть гуд

распространенное заблуждение))

в любом случае они официальные дилеры. и потом, они специализируются на конкретных марках, проходили соответствующую подготовку у производителей и т.д., а не как дядя-Вася, который работает методом тыка и к тому же курсов никаких кроме таркторных не заканчивал. здесь главным является бюджет кажется, а не где и зачем. тем более для хозяина машины 1995 года меркур действительно не актуально. и не только потому, что машина старая - а потому, что ее прежние хозяева вряд ли ездили чинить ее в меркур. имхо.
  • 0

#55158
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

проходили соответствующую подготовку у производителей

ага. я тоже, када там работал проходил. заочно.
  • 0

#55159
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в любом случае они официальные дилеры. и потом, они специализируются на конкретных марках, проходили соответствующую подготовку у производителей и т.д.,

а так воровали з/ч, масло, фильтра и нередко сливали только 0,5л масла, заливали 0,5 нового. а остальное масло забирали себе.
ещё ужастики?
например, специалист из германии был поражен, что в Меркуре использовали старый комп для диагностики, который на остальных сервисах по всему миру уже не используют, а новый лежит в целофане и в коробке на складе.
или как может человек, проходивший подготовку и т.д. забыть прикрутить ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда?
проблем с официальным сервисом хаватает на всем постсоветском пространстве, т.к. менталитет совковый. и если не стоять и не дышать, так называемому мастеру в спину, то на официальном сервисе точно что-нибудь намудрят.

пусть Апач ещё отпишет своё мнение про официальный сервис :) у него опыт есть
  • 0

#55160
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
ну тогда сорри. надо думать как жить дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.