Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55161
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

и если не стоять и не дышать, так называемому мастеру в спину, то на официальном сервисе точно что-нибудь намудрят.

солидарен
  • 0

#55162
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
дабы не оффтопить расскажу как в меркуре меняют масло в двигателе. неважно новая машина, старая, гаратнийная, негарантийная.

Вкратце, допустим необходимо двиглу 6 литров масла.
берется на складе 6 литров масла.
Откручивают сливную пробку, сливают масло.
Чем раньше мастер закрутит сливную пробку назад(допустим слилось 5 литров), тем меньше масла сольется, тем меньше он зальет свежего масла в двигатель, и соответственно тем больше масла он оставит себе.

Этот принцип касается абсолютно всего. и люди там ниразу не честнее, чем в других менее пафосных местах. ЧТо есть в меркуре так это актуальное оборудование и софт.

Офф

Быстрый Дрюхо опередил)) Комп вроде как уже достали)
  • 0

#55163
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

пусть Апач ещё отпишет своё мнение про официальный сервис :) у него опыт есть

:)
Да чурки криворукие они, то стойки разные поставят, то отверткой панель потдевают на двери в том месте где она вообще то не съемная. Итог вмятины на пластике. А после замены задних стоек по гарантии нашел в запаске клипсы, видать они ума не дали откуда они, типа спрятали... ыыы... А после первой (были и реинсталляция) установки сигналки у дилера через неделю в ноги выпал датчик удара от сигналки, после изучения возможного места установки этого датчика был обнаружен скотч на пластиковой панели. Хотя просил их закрепить на что нибудь несущее. Обучать автомат они тоже не умеют, а еще во время ТО лапают масляными руками оббивку сидений... Так что вот так...
  • 0

#55164
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

нередко сливали только 0,5л масла, заливали 0,5 нового. а остальное масло забирали себе.

м.б. т.к. во-второй раз когда менял масло я приехал в меркур по звонку от одного из их шефов. поменяли масло, а остаток положили в багажник. в первый раз такого не было, значит они мне ничего не наливали? :)
кстати, на следующее утро после проведенной в меркуре т.н. "адаптации" моего авто к местным условиям(полная замена масел - в движке, кпп, переднем и заднем редукторах на сумму 36 тыс. кажется), машина не завелась. хотя до этого морозы были еще крепче, а машина не замерзала.
  • 0

#55165
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не помню кто недавно рассказал, что кто-то из механиков, работающих/работавших у официалов льет себе Мобил нулевку в драндулет, ибо наворовал выше крыши :)

ещё есть история, что чел на гетце спецом маркером пометил масляный фильтр перед заездом на ТО, выехал - фильтр тот же :)

у кого-то на цт масло всё вытекло после замены на ТО, т.к. практикант затянул масляный фильтр цепью, повредив его.
  • 0

#55166
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


но в виде проги Frings.

фрингс стоит. только просит денежку. через веб-мани надо деньги закидывать? кто реально пользует фрингс? объясните плиз про чат, разве это не дорого (едге-трафик)?

Ставили с нета прогу. Никаких денех не требует, главное шоб баланс был положитнльный, естесно.

2 олл: кто где масло (колодки) меняет? более-менее место по соотношению цена/кач-во?
  • 0

#55167
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

т.к. менталитет совковый

это печально. а куда смотрят ММС? у них даже есть представитель в Астане
  • 0

#55168
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здесь главным является бюджет кажется, а не где и зачем. тем более для хозяина машины 1995 года меркур действительно не актуально. и не только потому, что машина старая - а потому, что ее прежние хозяева вряд ли ездили чинить ее в меркур. имхо.


Да согласен, если бы у человека была Камри 40, не вопрос, где ее лучше обслуживать - конечно в официальном центре. Хотя бы я сам бы ее делал, потому как у нас совковый мнетал очень силен.
Даже простая замена масла - нет, умудряются разлить масло на коллектор, ну хоть ты тресни, а ведь это большой косяк...
  • 0

#55169
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ттт, скоро ехать на Меркур для замены масла, через 1000 км, пока проблем не было. :)

#55170
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
и где тогда лучше обслуживать паджеро-4? смотреть белый лист СТО?
  • 0

#55171
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по поводу масла от дилера. АМ с осени начали не с канистр мобил заливать, а с бочки.
у меня идет 4,5л. когда с канистр брали, то 0,5 мне оставляли всегда, я привозил на следующее ТО.
так чо они мутят. берут с бочки на розлив по 5 литров. я грю, нафига мне твой остаток 0,5? 4,5 не мог залить чоли?
вот потому я поеду к ним со своим Мотюлем.
кстати, Безвозмездно отдам 0,5 или 1 литр (не помню точно) нулевки Мобил. катается в багажнике.
З.Ы. и мобил с турции возят. вот
  • 0

#55172
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

главное шоб баланс был положитнльный, естесно.

а как его пополнить?

мобил с турции возят. вот

только не говорите мне, что турки его бодяжат :)

кстати, Безвозмездно отдам 0,5 или 1 литр (не помню точно) нулевки Мобил. катается в багажнике.

так... у меня в багажнике 1 литр + ваши 1,5. так люди, живо откликаемся, мне осталось донабрать 3 литра. не завалялось? :)
  • 0

#55173
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а еще во время ТО лапают масляными руками оббивку сидений... Так что вот так...


На Астана Моторс? На меркуре чехол полиэтиленовый надевают, чисто всегда.

#55174
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

со своим Мотюлем.

что за тема? производитель кто? преимущества перед мобил какие?
  • 0

#55175
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 олл: кто где масло (колодки) меняет? более-менее место по соотношению цена/кач-во?

колодки поеду к Сане менять. в принципе и масло тоже можно там поменять.
если б не на гарантии, то со своим маслом ездил бы в Шелл, всё остальное у Сани делал бы (так и делал на тебуроне)

это печально. а куда смотрят ММС? у них даже есть представитель в Астане

за всеми ж не уследишь :)
на пассате, например, мне кондер сломали на меркуре.

и где тогда лучше обслуживать паджеро-4? смотреть белый лист СТО?

как один из вариантов.
или спросить у паджероводов арабских где они обслуживаются, и там же обслуживать.


так... у меня в багажнике 1 литр + ваши 1,5.

у меня 0,5 или литр, а не 1,5 :)

что за тема? производитель кто? преимущества перед мобил какие?

тут можете почитать немного :lol:
  • 0

#55176
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

На меркуре чехол полиэтиленовый надевают, чисто всегда.

утверждать не могу, т.к. лично не лицезрел. но пятен не было оба раза. может вам, как и мне, вообще ничего не меняли там? :) :)
  • 0

#55177
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
если в апреле перейду на мотуль, осталось 0,7-0,8 мобила 0-30. Долив так и не пригодился...
/*** добавлено после раздумий ***/
Хотя я чет давно уровень не смотрел...

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.03.2009, 18:36:03

  • 0

#55178
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

поеду к Сане...

а это кто?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 25.03.2009, 18:34:11

  • 0

#55179
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

На Астана Моторс? На меркуре чехол полиэтиленовый надевают, чисто всегда.

на нем, на нем родном...
  • 0

#55180
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

тут[/url] можете почитать немного :)

речь идет о масле на гоночные машины, а у меня даже не паджеро-спорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.